Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

berlena

Опять хочу помощи в перепланировке трешки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Уже обращалась к вам за помощью по перепланировке трешки для семьи из четырех человек ( родители и разнополые дети 3 и 12 лет). Вроде остановились на варианте, где кухня, объединенная с холом будет выполнять функцию кухни-гостинной. Но многие мои знакомые стали активно меня отговаривать от такого "соседства". Да и на форуме вижу много советов ни в коем случае не объединять кухню и гостинную в одном помещении. Пока дошли только до стадии сноса стен, и все еще можно переиграть. Время нас не поджимает ( жить, слава Богу есть где), поэтому хотелось бы еще раз попросить вас о помощи в распределении имеющегося пространства в 105 кв.м для удобного проживания всех членов семьи. План квартиры прилагаю. Несущая стена одна - на плане четко видна и делит квартиру практически пополам. Большую комнату - 27кв.м. изначально планировали разделить на спальню и гостинную,сохранив кухню в качестве изолированного помещения. Но тогда вопрос,где устроить кабинет на 2 рабочих места и гардеробную ( в нашем последнем варианте мы как раз думали их расместить по соседству со стальней в большой комнате, но тогда гостинная перебирается в кухню). В общем я пока запуталась, прошу вашей помощи.

post-36943-1285004437.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Уже обращалась к вам за помощью по перепланировке трешки для семьи из четырех человек ( родители и разнополые дети 3 и 12 лет). Вроде остановились на варианте, где кухня, объединенная с холом будет выполнять функцию кухни-гостинной. Но многие мои знакомые стали активно меня отговаривать от такого "соседства". Да и на форуме вижу много советов ни в коем случае не объединять кухню и гостинную в одном помещении. Пока дошли только до стадии сноса стен, и все еще можно переиграть. Время нас не поджимает ( жить, слава Богу есть где), поэтому хотелось бы еще раз попросить вас о помощи в распределении имеющегося пространства в 105 кв.м для удобного проживания всех членов семьи. План квартиры прилагаю. Несущая стена одна - на плане четко видна и делит квартиру практически пополам. Большую комнату - 27кв.м. изначально планировали разделить на спальню и гостинную,сохранив кухню в качестве изолированного помещения. Но тогда вопрос,где устроить кабинет на 2 рабочих места и гардеробную ( в нашем последнем варианте мы как раз думали их расместить по соседству со стальней в большой комнате, но тогда гостинная перебирается в кухню). В общем я пока запуталась, прошу вашей помощи.

А то может не стоит прислушиваться к отговорам знакомых.... если вы обратили внимание, на форуме есть такие кто "за" и "против" объединения... многие люди живя в квартирах стандартной планировки, просто не могут представить себе, как это... объединить кухню и гостиную. Все мы разные и кому-то нужно отдельное помещение для приготовления пищи, а кому-то сложно находится изолированым от общества...

Ответьте себе на вопрос сами, а Вы сами-то хотите кухню-гостиную???

Просто потом можете пожалеть, что послушали других, а не сделали как хотели вы сами.

На мой взгляд кухня-гостиная отличный вариант, особенно если за счет объединения можно "выкроить" дополнительную площадь, а иногда и целую комнату.

Кухня-гостиная для меня как-то по европейски... больше воздуха и пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется, что те, кто против, имеют на это веские причины.

1. Они жили в однокомнатных студиях, где не было отдельной спальни.

2. Они понимают, что не смогут содержать кухню в идеальной чистоте.

3. Они не верят, что есть вытяжки, которые не дают расспространяться запахам.

3. Они знают, что не смогут купить соответствующую мебель и технику.

4 Они много готовят, и кухня почти всегда в "разобраном состоянии"

И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вы появились все-таки:))

Я тогда вам нарисовала немножко:)

Mya,добрый вечер! Мне очень приятно ,что заглянули на мою страничку. Но к сожалению, я так и не нашла, где вы мне "тогда немножко нарисовали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ли я сама кухню-гостинную? В плане "выкраивания" дополнительной площади - этио безусловно оптимальный вариант. Но вот боюсь,как бы не было " конфликта интересов". Большинство своего времени вне работы я провожу как раз на кухне ( не то, чтобы очень люблю готовить, скорее всего даже наоборот) , но постоянно находяться какие-то дела.При этом я параллельно предпочитаю смотреть телевизор ( т.к. просто насладится лежкой на диване и просмотром телепередач не получается - жаль время тратить). А если в это время кто-то из домочадцев захочет использовать эту комнату для отдыха и посмотреть свои любимые телепередачи, то мы друг другу будем мешать.Можно конечно развесить в в каждой комнате по телевизору и разогнать всех по своим углам, но тоже не лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вы появились все-таки:))

Я тогда вам нарисовала немножко:)

Mya,добрый вечер! Мне очень приятно ,что заглянули на мою страничку. Но к сожалению, я так и не нашла, где вы мне "тогда немножко нарисовали".

На своем компьютере:))))

вы же исчезли:), я не стала впустую выкладывать

Сейчас найду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно дело было, еле нашла.

у меня 4 основных вар-та - разное размещение кухни. Мебель "условно в масштабе", разумеется:) кухня на вашем(дизайнерском) плане маленькая, ну и я такую же рисовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Mya,как всегда просто фонтан великолепных идей! Огромное спасибо! Нашла для себя несколько интересных решений. Завтра посажу мужа изучать - т.к. ремонт будем делать практически весь своими руками ( ну ,естественно за исключением особо сложных,требующих четкого профессионализма работ). К сожалению,несколько последних вариантов с переносом рабочей поверхности кухни для нас мало приемлемы, т.к. для подводки коммуникаций ( трубы, канал вытяжки) придется приподнимать пол и опускать потолок. А при нашей "смешной" высоте помещений - 2,47 - 2,50 - это просто нереально.

И все же ,возвращаясь к этой теме. Как вам видится квартира с изолированной кухней ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Mya,как всегда просто фонтан великолепных идей! Огромное спасибо! Нашла для себя несколько интересных решений. Завтра посажу мужа изучать - т.к. ремонт будем делать практически весь своими руками ( ну ,естественно за исключением особо сложных,требующих четкого профессионализма работ). К сожалению,несколько последних вариантов с переносом рабочей поверхности кухни для нас мало приемлемы, т.к. для подводки коммуникаций ( трубы, канал вытяжки) придется приподнимать пол и опускать потолок. А при нашей "смешной" высоте помещений - 2,47 - 2,50 - это просто нереально.

И все же ,возвращаясь к этой теме. Как вам видится квартира с изолированной кухней ?

Только если в доме курят и нет вытяжки.

А зачем потолок во всей квартире понижать? Проблема кажется надуманной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×