Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tranks2009

Стяжка

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Приехали строители,выставили маяки,просыпали керамзит и сверху залили раствором 1:4.

Спустя двух недель наблюдается такая картина.На кухне и балконе(там более тонкий слой)

Что можно предпринять?

Сверху должна лежать плитка.

http://photo.i.ua/user/3495967/210948/?rnd=374841

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в такой же ситуации сняли стяжку, вынесли на помойку и залили новую (теперь уже самостоятельно). Плитка может "гулять" вместе с такой стяжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в такой же ситуации сняли стяжку, вынесли на помойку и залили новую (теперь уже самостоятельно). Плитка может "гулять" вместе с такой стяжкой.

Я слышал про способ с сеткой и самозаливным полом. Укрепить её.у меня в коридоре не порвало,а именно кухня с балконом.Срывать стяжку,меня пугают мысли такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше расскажите про способ как делали эту стяжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала тоже пугали такие мысли. А потом ничего страшного не оказалось (кроме таскания на помойку, но для этого можно нанять грузчиков при желании). Сделали с сеткой, теперь на машине можно ездить по стяжке, не то что плитку ложить... Рады, что латать не стали (а тоже были такие мысли). У нас тоже не везде потресканная была (технологию где-то лучше соблюдали, наверное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше расскажите про способ как делали эту стяжку.

Жилой дом.

Демонтировал старый деревянный пол.

Выставили маяки(профиль УД)

Под маяки просыпали керамзит

По верх керамзита залили раствор.

Сетку не укладывал на керамзит и керамзит в бетономешалке с цементом не перемешивал,так как мне объяснили теряется тепловые свойства.

Я соединял балкон с кухней и залил стяжку от балкона до коридора.

Ноль был балкон 3см стяжки в коридоре закончилось 11 см. В коридоре нет трещин,а на кухне и балконе появились.

Когда простукиваю кулаком по стяжке,чувствую пустотный звук местами.Примерно раствора на керамзите 3-6 см.Чем ближе к комнатам ,тем выше.

Собираемся ложить плитку половую по всему периметру. Если начнет лопаться плитка,можно сразу вешаться)))

На 23 кв.м ушло два куба песка,куб керамзита,12-13 мешков цем.500

Давали советы кинуть стекло сетку или армированную сетку и сверху пролить.

Вот фото с интернета,примерно так.

post-43047-1285005626.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжку простучать. От границы с дефектом отступить 0,5 м, прорезать, брак удалить. Залить с сеткой толщиной не менее 5...6 см. Соблюдать технологию сушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжку простучать. От границы с дефектом отступить 0,5 м, прорезать, брак удалить. Залить с сеткой толщиной не менее 5...6 см. Соблюдать технологию сушки.

Очень дельный совет, что-то лучшее в данной ситуации ничего не придумаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если стяжка потрескалась в месте примыкания к маячку. Трещина идет только вдоль маячка длиной примерно 1 м. Если наступить. то видно как она прижимается к маячку. Трещин больше нет. Планируем положить ламинат. Стоит ли переделывать? Муж говорит. что ничего с ней не случится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжку простучать. От границы с дефектом отступить 0,5 м, прорезать, брак удалить. Залить с сеткой толщиной не менее 5...6 см. Соблюдать технологию сушки.

Здравствуйте. Я так понял снять верхний слой ,на керамзит заложить сетку и залить раствором под уровень стяжки? Какую сетку бросать?

Сушить по технологии-накрыть клеёнкой?

Спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×