Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxa888

Как совместить гостинную и детскую? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а если кровать будет выезжать из под этой самой темнушки? была тут раньше тема.. парень сам из 20 или 25ти кв.м. такую конфетку смастерил... ээх, жаль не сохранила.. мож кто вспомнит.. у него кровать из под кухонной зоны выезжала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я все цифры правильно поняла (там где красные "?" надо проставить тоже размеры - это можно сделать в Paint)

post-27356-1285163478.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42696-1285166882_thumb.jpg
если я все цифры правильно поняла (там где красные "?" надо проставить тоже размеры - это можно сделать в Paint)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если во так?

Как владелец углового дивана в 1-комнатной квартире скажу что это оч-чень громоздская штука и я бы нерекомендовала его ставить в принципе, особенно углом в центре комнаты! Уж если брать именно угловой диван, тогда угол лучше, имхо, к шкафу завернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42696-1285166882_thumb.jpg
если я все цифры правильно поняла (там где красные "?" надо проставить тоже размеры - это можно сделать в Paint)

Имеется ввиду, что Вы возьмете картинку, которую нам сперва показали, или ту, где комментатор уже любезно проставил часть размеров, откроете эту картинку какой-нибудь программой вроде пейнта (или адобы иллюстратора, или офисского пауэрпойнта) и проставите недостающие размеры. Или, если умеете, используете какую-то специальную программу.

Менее автоматизированный способ: исходно начертить план жирным фломастером на миллиметровке или бумаге в клетку в масштабе (указав масщтаб). Аккуратно сфотографировать план, держа фотоаппарат без наклона, и выложить сюда.

После этого Вы сможете нарисовать на такой же бумаге в том же масштабе предполагаемую мебель, вырезать ее и попереставлять по нарисованной комнате. Так довольно удобно можно посмотреть, что куда помещается и сколько места остается для прохода, открывания дверей и т.п. Аналогичным образом можно работать и в компьютерных программах, что комментаторы и попробуют сделать. В этом случае можно еще попробовать использовать для рисования исходного плана не реальную бумагу в клетку, а любую программу, умеющую строить графики, например иксел, задав в ней масштабную сетку.

Или сходите в раздел форума "софт", почитайте о специальных программах и выберите себе тот путь, который покажется удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встаете курсором на картинку, которую я выложила - нажимаете правую кнопку мышки - выбираете "сохранить как.." - и сохраняете на свой компьтер.

С компьютера открываете через программу "Paint". Там дописываете все !! размеры, где стоят знаки вопроса (то есть, например в кухне стоит 5 знаков вопроса - значит все пять параметров нужны, а не одна общая цифра). Затем нажимаете "сохранить", закрываете файл, и этот измененный файл вывешиваете здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного умею чертить в автокаде,но как от туда сюда вставлять картинки незнаю.

не знаю как конкретно в автокаде, но во всех векторных программах есть функция либо СОХРАНИТЬ КАК.. и там можно выбрать JPG, либо импорт(экспорт), на крайний случай кнопка PRT Sc (принт скрин) и вставить в любую программу, типа фотошопа, пэйнтбраша и тд. и там уже сохранить как jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×