Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxa888

Как совместить гостинную и детскую? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да у меня тоже в детстве в анамнезе сон на кресле-кровати. И ребенку довелось на время купить кресло-кровать. Говорю ответственно: внимательный подход к выбору мебели плюс матрасик решают проблему. Чесслово, есть модели, где подушки стыкуются хорошо без ям и перепадов высот, и нет эффекта, когда каждая подушка проваливается отдельно.

В принципе даже не сомневаюсь, вот только все равно максимально хотелось бы этого избежать. Меня еще смущает количество усилий, которые придется приложить, чтобы убедить ребенка складывать каждый раз кресло :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в таком направлении думала.. от игрушек в общем пространстве в однушке никуда не деться. Сложное согласование только по переносу двери в комнату.

На самом деле, хоть и сложно согласовать, но так даже более реально, т.к. как мне говорил специалист по этим делам, что в несущей стене официально можно согласовать проем 90 см не менее чем 120 см от угла. И речь как раз шла о проеме между кухней (газ) и комнатой, да еще и на 2м этаже )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже в детстве в анамнезе сон на кресле-кровати. И ребенку довелось на время купить кресло-кровать. Говорю ответственно: внимательный подход к выбору мебели плюс матрасик решают проблему. Чесслово, есть модели, где подушки стыкуются хорошо без ям и перепадов высот, и нет эффекта, когда каждая подушка проваливается отдельно.

В принципе даже не сомневаюсь, вот только все равно максимально хотелось бы этого избежать. Меня еще смущает количество усилий, которые придется приложить, чтобы убедить ребенка складывать каждый раз кресло :giri05029:

Очень много чего хотелось бы, кто б спорил, но 19 метров на троих активных людей - тут придется чем-то жертвовать. Но мне кажется, что в данном случае выбор такой: с одной стороны, возможные минусы сна на кресле-кровати, которые, повторю, вполне устранимы при желании - а с другой: отсутствие у ребенка места для игры (значит играть он будет перед телевизором и на диване, место есть только там - в итоге имеем постоянные трения на тему "убери игрушки, уже сесть некуда", "не мешай нам отдыхать" - да и вообще отсутствие у ребенка своего личного пространства) плюс постель посредине гостиной (на мой взгляд, для комфортного отдыха гостиную и спальню надо визуально разграничивать - это функционально и по степени интимности очень разные помещения, хуже только ванна и унитаз посреди гостиной).

Убирать кресло - никаких проблем! Пока маленький, ессно, ему помогают родители (как и при обычном застилании постели), потом - сам. Эта процедура в три движения ничуть не отличается от обычного застилания и просто автоматически входит в утренний ритуал "встал-убрал постель-душ-оделся-позавтракал".

Впрочем, повторю, это дело вкуса, можно и кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вариант следующий, кухнню с балконом объединить, разместить там диванчик, а комнату делить только 2 части на спальню и детскую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Большое спасибо всем за советы!Обдумала все предложения очень интересно! Да нужно чем-то жертвовать других вариантов нет!И скорей всего ради удобства для ребенка отказаться от идеи с нашей спальней!На счет перепланировок мы можем сделать самый минимум,обеденить ванну туалет,и кухню балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×