Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sunny

Стоит ли заказывать окна в компании, если пропадают замерщики?

Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь на помощь всех форумчан.

Расскажите, не происходит ли сейчас чего-то необычного с рынком окон?

История проста до невероятности.

Пытаюсь заказать окна (Калева), звоню. вызываю замерщика: мы вам перезвоним.... и тишина.

Звоню еще раз, в другой уже салон. Вызываю замерщика. Пришел, померил и говорит человеческим голосом: вышлю вам завтра все расчеты и наше коммерческое предложение.

И угадайте что с ним случилось? Ага, пропал.

Началась уже следующая рабочая неделя. Звоню в офис (и чувствую себя весьма странно)

Там девушка: - Ой, спрашивает, дааа? а вы у нас заказывали? а что вы заказывали? (наверно, надеялась, что диван?) ой....а адрес? Долго ищет, и ура -находит.

(куда-то в сторону): тебе замеры по такому-то адресу не скидывали? - НЕТ, отвечают там девушке очень внятно.

После чего девушка возвращается ко мне и говорит, что через ПОЛЧАСА (!!!) она мне все пришлет. ПРинимаю ставки! =)

Не, ну ладно бы я им денег каких-то заплатила. Бесплатный замер-то был. Заказ немаленький. А результат один, просто время трачу.

Что происходит, а? подскажите кто-нибудь, а то я прям в шоке пребываю.

Отзывы-то вроде на них неплохие были, но КАК они с такой работой умудряются получать заказы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Kaleva тоже окна собираюсь заказывать, так у меня примерно такая же история получилась. Вызвал я замерщика, договорились, что он подъедет к 17.00 +- 30 минут. Вообщем ждал я его полтора часа, он так и не приехал. Правда, я не особо расстроился, т.к. фактически был в квартире по другим делам (у меня новостройка), а обмер заказывал заодно.

Так вот, после моих звонков в офис и вопросов о замерщике, все изображали бурную деятельность и говорили, что полетит его голова с плеч. Самое интересное, что они же говорили, что не могут дозвониться ему на сотовый....мистика. Так вот, в итоге где-то часов в 8 - 9 мне звонит замерщик, дико извиняется, рассказывает страшную историю про старушку, у которой он делал замер 4 часа, т.к. она не могла решить, белые или черные резинки ей ставить, и говорит, что готов подъехать хоть утром, хоть ночью, хоть когда. :crazy:

Итог: окна он мне все же померил и мы сним всё просчитали сразу же в офисе, благо их офис в 5 минутах езды от моего дома. Заказывать, наверное, буду у них, рискну ещё разок. :fund02047: Или все же не стоит? :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связывался с Калевой пару раз. Нареканий нет. Делают в срок, по гарантии выезжают в срок. даже негарантийные работы махнули рукой и сделали.

Но заказывал там только из-за белых уплотнителей. Не эта причина, мог бы выбрать что подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Kaleva тоже окна собираюсь заказывать, так у меня примерно такая же история получилась. Вызвал я замерщика, договорились, что он подъедет к 17.00 +- 30 минут. Вообщем ждал я его полтора часа, он так и не приехал. Правда, я не особо расстроился, т.к. фактически был в квартире по другим делам (у меня новостройка), а обмер заказывал заодно.

Так вот, после моих звонков в офис и вопросов о замерщике, все изображали бурную деятельность и говорили, что полетит его голова с плеч. Самое интересное, что они же говорили, что не могут дозвониться ему на сотовый....мистика. Так вот, в итоге где-то часов в 8 - 9 мне звонит замерщик, дико извиняется, рассказывает страшную историю про старушку, у которой он делал замер 4 часа, т.к. она не могла решить, белые или черные резинки ей ставить, и говорит, что готов подъехать хоть утром, хоть ночью, хоть когда. :crazy:

Итог: окна он мне все же померил и мы сним всё просчитали сразу же в офисе, благо их офис в 5 минутах езды от моего дома. Заказывать, наверное, буду у них, рискну ещё разок. :fund02047: Или все же не стоит? :fund02006:

Ну то есть, это у них вообще стиль жизни?

а какой профиль вы выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связывался с Калевой пару раз. Нареканий нет. Делают в срок, по гарантии выезжают в срок. даже негарантийные работы махнули рукой и сделали.

Но заказывал там только из-за белых уплотнителей. Не эта причина, мог бы выбрать что подешевле.

неужели больше никто белых уплотнителей не делает??...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо принципиально белые? Мы ставили Тиссен фаворит, там уплотнители светло-серые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите veka rus? если только обьем приличный ...

я с ними остеклил штук 15 домиков,по риге с рублевкой, пока нет нареканий ...)))

ценник гуманный можно сделать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо принципиально белые? Мы ставили Тиссен фаворит, там уплотнители светло-серые

Дайте, пожалуйста, ссылочку - через кого заказывали?

(а если у вас есть еще и фотографии тиссена живьем, вообще буду вам очень признательна!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите veka rus? если только обьем приличный ...

я с ними остеклил штук 15 домиков,по риге с рублевкой, пока нет нареканий ...)))

ценник гуманный можно сделать ...

За предложение спасибо!

Правда, объем у меня с домиком не сравнится: просто 3-комнатная квартира +остекление и отделка балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно было на прежней квартире, так что фоток мало, только общий вид и кусочек окна, там как раз видно серый уплотнитель (снаружи). А по фирме не подскажу, я не в Москве

3c00c498ba50t.jpg

e2c39a7a40f5t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×