Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Монтаж гибких шлангов для подвода воды к смесителю - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У Техник-Сана, тоже есть фотографии:

Мы уже спорили с ним на эту тему. Техник-Сан вообще рекомендует отказаться полностью от гибкой подводки. Утверждает что для смесителей есть переходники на 1/2".

Я склоняюсь к варианту - периодически менять.

На жесткой подводке, тоже отнюдь не вечное соединение, вечного как говорится вообще ничего нет. У трубок жесткой подводки есть уплотнительное резиновое кольцо, которое тоже может дать течь. Хотя и с существенно меньшей вероятностью нежли гибкое соединение у которого чаще всего просто "огнивают" или лопаются со временем от коррозии металлические соединители.

Тем не менее в сравнении с гибкой - жёсткая практически вечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах инженерной сантехники продают медные хромированные трубы. В водорозетки вкручиваете хромированный угловой кран под обжим, в кран - эти блястяшшие трубки - и поднимаете их максимально вверх, к раковине, где и переходите на штатные шланги. При таком исполнении шланги не будут вас травмировать своим видом, их будет не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Обе раковины и сифоны к ним куплены ДО разводки сантехнических труб. Сантехник их ОТЛИЧНО видел, щупал, замерял, и т.д. и т.п. Ему было сказано, что под раковинами не будет НИЧЕГО, кроме этих сифонов: ни тумбочек, ни подстолий - ни-че-го! Хочется легкости и воздушности. И вот НА тебе! Проблема в том, что сантехник не видит в этом ничего ужасного - ну, трубы и трубы... Поэтому, видимо, даже и не позвонил с уточнениями, хотя во всем остальном каждый сантиметр обговаривали подробнейшим образом. А мне откуда, простите, знать стандарты монтажа этих шлангов? И то, что в стандартной ситуации они должны быть видны, и я должна дополнительно предупредить сантехника, если хочу иначе, я тоже не в курсе. Я до вчерашнего дня даже и не задумывалась, откуда в кран вода поступает, и, как оказалось, зря!

Смесители, кстати, еще не куплены. Можем купить любой подходящий ( по не слишком заоблачной цене, конечно). Посоветуйте, какой?

Не вижу вины исполнителя. "Лёгкость и воздушность" надо переводить в метры и килограммы. Это Вы не смогли объяснить свои хотелки.

Ещё до разводки труб надо или купить сантехнику или сказать модели какие будут, тогда сантехник найдёт схемы подсоединения. А так он выполнил стандартную подводку, в чём и прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×