Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Насколько подоконники должны выходить за стену (в ширину)?

Рекомендуемые сообщения

Как вам больше нравится.

не совсем так ... мах 60 мм,

в противном случае < 60 мм, ухудшается отдача тепла от отопительных приборов и как следствие, велика вероятность выпадения конденсата ...)))

в нижней части окна .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про что говорите - о нависании подоконника "вперед" или вбок?

если ставите пластиковый подоконник, то вбок можно сделать минимум - только на ширину заглушки (подоконник изнутри пОлый и с торцев ставится заглушка)

про вперед вам уже ответили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам больше нравится.

не совсем так ... мах 60 мм,

в противном случае < 60 мм, ухудшается отдача тепла от отопительных приборов и как следствие, велика вероятность выпадения конденсата ...)))

в нижней части окна .

Спасибо за ответ. Только, наверное, минимум 60, а не максимум?

А от ширины радиатора отопления это расстояние зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про что говорите - о нависании подоконника "вперед" или вбок?

если ставите пластиковый подоконник, то вбок можно сделать минимум - только на ширину заглушки (подоконник изнутри пОлый и с торцев ставится заглушка)

про вперед вам уже ответили

Вперед.

Подоконники какие будут... Вот сейчас решаю. Нужно где-то 9 метров при ширине 40. Ходили считали - плакалась уже в другой теме - как ни крути, что дерево, что мрамор, что искусственный камень, меньше 6500 за метр погонный не получается.

Только ламинат по 1000, но его как-то не хочется. Не закрыты шторами подоконники будут только в кухне и ванной. Тем не менее, даже за шторами не хочу ни ламинат, ни пластик. Борюсь с жабой и продолжаю поиск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз ...

подоконник может выступать за плоскость стены на 60 мм.

если есть необходимость в широком подоконике - делаются отверстия и закрываются решетками ...

дачное строительство несколько отличается от "большого" ...смотреть надо ...что там у вас ...есть ли нишка

суть такая, подоконник не должен перекрывать отопительный прибор, мах заходить на половину прибора, лучше на треть ...

тогда снимается проблема с конденсатом ... если эта проблема существует, ставьте с небольшим уклоном, 1% примерно, в сторону комнаты

проблема "плачущих окон" поднимается регулярно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз ...

подоконник может выступать за плоскость стены на 60 мм.

если есть необходимость в широком подоконике - делаются отверстия и закрываются решетками ...

дачное строительство несколько отличается от "большого" ...смотреть надо ...что там у вас ...есть ли нишка

суть такая, подоконник не должен перекрывать отопительный прибор, мах заходить на половину прибора, лучше на треть ...

тогда снимается проблема с конденсатом ... если эта проблема существует, ставьте с небольшим уклоном, 1% примерно, в сторону комнаты

проблема "плачущих окон" поднимается регулярно ...

Я, похоже, неправильно интерпертировала знак в Вашем предыдущем посте и поняла с точностью до наоборот.

Более широкий мне как раз не нужно. Я считала 35 глубина проема + 5 см выступ. Радиаторы узкие, сантиметров 6, наверное.

Получается выступ должен быть 2-3 см? Хотя нужно еще учесть расстояние от стены до отопительного прибора. А они сейчас сняты...

Буду завтра все перемеривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присмотритесь из ПВХ с акриловым декоративным VPL покрытием

цивильные ...хорошая гамма, без формальдегида, свинца, усточйчив к уф и тд и тп ... недорогие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×