Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кивик

Гостиная, расстановка мебели

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Есть два варианта расположения мебели. Комната небольшая, но что выросло, то выросло.)))

post-32776-1284915276_thumb.jpg

post-32776-1284914468_thumb.jpg

Не могу определиться какой лучше. Первый нравиться чуть больше, чем второй, но только если диван стоит на проходе, то очень мало места для прохода получается. Пожалуйста выскажите свое мнение по поводу расстановки. Может какие идеи возникнут у Вас интересные))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может угловой диванчик поставить в угол между окном и кухонной дверью, если высота окна позволяет.. все не такое проходное место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если диван к той стене, где двери в гардеробную и спальню, между ними? Телевизор напротив. У Вас на обеих картинках диван как бы на проходе стоит, мне кажется, неудобно будет, придется все время его обходить, в какую бы дверь не пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может угловой диванчик поставить в угол между окном и кухонной дверью, если высота окна позволяет.. все не такое проходное место

к сожалению когда делали электрику совершенно не продумали всю картину полностью, в итоге получается скопление розеток в углу около окна и по той стене, которая в гардероб и комнату. Поэтому телевизор придется ставить либо в угол с окном, либо по стене, как на картинке. В комнате планируется смотреть телевизор и одно рабочее место под компьютер. Поэтому придется теперь подгонять мебель под электрику, хотя это и не правильно.

Вариант хороший с угловым диваном, но уже никак не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если диван к той стене, где двери в гардеробную и спальню, между ними? Телевизор напротив. У Вас на обеих картинках диван как бы на проходе стоит, мне кажется, неудобно будет, придется все время его обходить, в какую бы дверь не пошел.

тоже хороший вариант, но я чуть выше написала, что теперь проблема все розетки переделывать.

Хочу сказать всем большое спасибо за идеи, наверное второй вариант будет более грамотный все-таки, чем первый. Раз уж переделать не получится, то хоть проход чуть больше будет. Опять же шкаф какой-нибудь узкий купить для левой стены.)))))

Пожалуйста, если у кого возникнуть еще какие идеи хорошие, поделитесь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первый вариант, т.к. во втором случае диван стоит на пути коридор-кухни что, как мне кажется, не очень удобно! Плюс диван около торцевой стены в случае длинной и узкой комнаты, "оквадратит" помещение, что мне тоже больше нравится :)

Но я бы еще над расстановкой подумала...

Вот только непонятно что там с проходом получается... и Вам точно эти здоровые шкафы нужны в гостиной? Вы бы план с размерами дали, розетки и пожелания, типа диван, тв, комп + место для хранения того-то, может кто-нить еще что-нить смог предложить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первый вариант, т.к. во втором случае диван стоит на пути коридор-кухни что, как мне кажется, не очень удобно! Плюс диван около торцевой стены в случае длинной и узкой комнаты, "оквадратит" помещение, что мне тоже больше нравится :)

Но я бы еще над расстановкой подумала...

Вот только непонятно что там с проходом получается... и Вам точно эти здоровые шкафы нужны в гостиной? Вы бы план с размерами дали, розетки и пожелания, типа диван, тв, комп + место для хранения того-то, может кто-нить еще что-нить смог предложить )))

Вы знаете, а может и не нужны так сильно эти шкафы)))) единственное точно у балкона будет небольшой шкаф для книг. Комната в принципе будет использоваться в основном как гостиная, т.е. телевизор посмотреть, за ноутбуком посидеть. Спать там не планируем, но диван все-таки купим раскладной.

Над расстановкой еще подумаем, но вряд ли придумаем сильно другое что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а может и не нужны так сильно эти шкафы)))) единственное точно у балкона будет небольшой шкаф для книг. Комната в принципе будет использоваться в основном как гостиная, т.е. телевизор посмотреть, за ноутбуком посидеть. Спать там не планируем, но диван все-таки купим раскладной.

Над расстановкой еще подумаем, но вряд ли придумаем сильно другое что-то.

Ну, книги для меня святое, отговаривать точно не буду ))))) Простенки около окна, как я понимаю, небольшие? А то можно было бы с двух сторон от окна шкафы поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×