Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Looo

Ну очень нестандартная кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Не хотите начать с перепланировки? Всю геометрию квартиры нужно выравнивать.

Хочу, но я уже и так много перепланировал, пока конечно только на бумаге.

На этом чертеже вся квартира около 50 кв.м. без всех внутренних стен (оригинальная планировка совсем другая), остались только туалет с ванной, да и то совместил их. Так как квартира однокомнатная хотел использовать часть площади под спальню без окна, внизу прямоугольник. Балкон планировал совместить-утеплить (методом Лоджия.ру), но без сноса нижней стены (той что под окном), и сделать там миникабинет. Балкон на кухню-утеплить , но без совмещения.

Квартира

Вот такие у меня были мысли. Что получилось в итоге представил здесьПриблизительное исполнение.

Если у Вас есть хорошие идеи, очень прошу поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как-то очень понравилась идея про кладовку в кухне -

Огромное спасибо за идею, мысль даже и не ходила близко. Спасибо очень понравилось.

у меня к этой идее еще комментарий сохранен:

post-30492-1285937627_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло немало времени с последнего сообщения, теперь продолжаю тему и приступаю к кухне

post-43014-0-79843800-1307712953_thumb.jpg

Вот с такими размерами получилась у меня кухня в итоге и прошу Вас предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, плитку на кухню подбирать под стены или под мебель, или по состоянию души ?

и еще какое расстояние должно быть от мойки до плитки минимальное, я так понимаю рядом нигде не ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще какое расстояние должно быть от мойки до плитки минимальное, я так понимаю рядом нигде не ставят.

Рядом не ставят, потому что рабочая поверхность между мойкой и варкой считается самой удобной. По расстоянию - все очень индивидуально, кому-то достаточно 50-60 см, а кому-то и двух метров мало)))

А про плитку Вы спрашиваете про какую? напольную или на кухонный фартук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще какое расстояние должно быть от мойки до плитки минимальное, я так понимаю рядом нигде не ставят.

Рядом не ставят, потому что рабочая поверхность между мойкой и варкой считается самой удобной. По расстоянию - все очень индивидуально, кому-то достаточно 50-60 см, а кому-то и двух метров мало)))

А про плитку Вы спрашиваете про какую? напольную или на кухонный фартук?

Про напольную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще какое расстояние должно быть от мойки до плитки минимальное, я так понимаю рядом нигде не ставят.

Рядом не ставят, потому что рабочая поверхность между мойкой и варкой считается самой удобной. По расстоянию - все очень индивидуально, кому-то достаточно 50-60 см, а кому-то и двух метров мало)))

А про плитку Вы спрашиваете про какую? напольную или на кухонный фартук?

Про напольную.

Обычно подбирают так, чтобы напольная плитка, фартук и столешка у кухонной мебели гармонично смотрелись и сочетались между собой. Плюс - держим в голове цвет стен и кухонной мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех !!!

Прошу уважаемых форумчан высказаться по поводу :

есть 2 варианта расположения мебели на кухне

post-43014-0-35864600-1314562124_thumb.jpg

и второй

post-43014-0-57672400-1314562134_thumb.jpg

я больше склоняюсь ко второму, ибо в первом варианте холодильник делает угол очень темным, а ведь не всегда будет включено освещение, и плюс двери не могу поставить раздвижные, есть некоторые нюансы, а распашные как раз прикроют бок холодильника. Да и посудомойки не будет.

Возможно я что-то не учел, прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, плитку на кухню подбирать под стены или под мебель, или по состоянию души ?

и еще какое расстояние должно быть от мойки до плитки минимальное, я так понимаю рядом нигде не ставят.

У меня сейчас 30 см. Очень мало )))

При мытье посуды капли воды летят в сковородку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×