Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Обои - шторы... Катастрофа (((

Рекомендуемые сообщения

Я видимо отношусь к редкой категории людей, которые любят цветы на обоях. Выбрала обои, нравятся очень, но выбрать под них шторы/тюль просто катастрофа. Не знаю что с моими обоями не будет конфликтовать... post-29925-1284899693_thumb.jpg

Есть один вариант - шторы из натуральных волокон (лён, хлопок..), но это шторы, а тюль? И делать ли карниз на всю ширину стены (4.4м) или на ширину окна?

Расстояние слева от окна до стены 1.5м - окно + балконная дверь 1.9м - справа от окна до угла 1м.

post-29925-1284899727_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, шторы надо по ширине окна, зачем обои прятать? На оставшийся простенок можно повесить постеры, например, на ботаническую тему (часто вижу в западных интерьерах). Основные шторы можно с использованием цветов с обоев (шоколад+оливка?), тюль можно подыскать тоже натурального вида, не блескучую органзу или вуаль, а такую полностью матовую типа батиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый цвет и для штор и для тюли ( не кипельный, с подходящим оттенком) - не ошибетесь!

На всю ширину не надо, иначе шторы заполнят всю комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый цвет и для штор и для тюли ( не кипельный, с подходящим оттенком) - не ошибетесь!

На всю ширину не надо, иначе шторы заполнят всю комнату.

+ 1. Идеальный вариант. На классическом карнизе-палке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо отношусь к редкой категории людей, которые любят цветы на обоях. Выбрала обои, нравятся очень, но выбрать под них шторы/тюль просто катастрофа. Не знаю что с моими обоями не будет конфликтовать... Есть один вариант - шторы из натуральных волокон (лён, хлопок..), но это шторы, а тюль? И делать ли карниз на всю ширину стены (4.4м) или на ширину окна?

Расстояние слева от окна до стены 1.5м - окно + балконная дверь 1.9м - справа от окна до угла 1м.

post-29925-1284899727_thumb.jpg

Шоколадные шторы, возможно не только из матовой ткани, но и из ткани с легким шелковым блеском, и бежевый в тон обоев тюль? И то и другое однотонное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evelinik

Мне тоже кажется что пойдут однотонные, только вот думаю салатовые(под бутончики) тоже должны подойти. Попробуй рассмотреть и этот вариант, будет выглядеть свежо.

P.S. Правда тут ещё нужно учитывать то, какая цветовая гамма мебели у тебя будет в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×