Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kirochka

Кухня-гостиная на мансардном этаже!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мои форумчане!!!! Решила снова обратиться к Вам за помощью.

Еще весной в разделе перепланировки Вы очень помогли мне с планировкой квартиры. Но получилось так, что когда мы с мужем пошли с окончательным проектом к застройщику, нас ждала пренеприятнейшая новость. Вместо трех этажей было разрешено возвести четыре и наша планировка отменялась, т.к.менялась площадь в полтора раза меньше. Мы выбрали тогда вариант кухни-гостиной как предлагала нитка, чтобы потом можно было отгородить четвёртую комнату-детскую, а детская с двумя встроенными шкафами и санузел с машинкой в коридоре, как предлагала Мия(огромное им спасибо!).

Вобщем, сказать, что мы были расстроены - это ничего не сказать. Мы решили взять на четвером этаже над бывшей квартирой. Я сделала очень удобную планировочку(решила вас не беспокоиться и как оказалось правильно сделала) Когда планировку утвердили, оказалось, что застройщик перепутал нахождение лестничного пролета. Он оказался почти по центру квартиры. Это было последней каплей... Столько вложено трудов и нервов, что мы решили отказаться вообще от квартиры в этом доме. Но тут внезапно один человек отказался покупать в этом доме неплохую квартирку, правда меньше метражом, но тоже трешку. После семейного совета, мы все-таки решили взять именно ее. В общем,все, что ни случается, - все к лучшему, т.к. На большую у нас бы не хватило денег.

Это четвертый этаж(мансардный), 59 кв. м

post-39265-1284894576_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей квартире планируется телый пол с водяным подогревом, т.к. у нас автономное отопление. Котел будет висеть в зоне кухни. Самая маленькая комнатка - детская, рядом спальня со встроенным шкафом или гардеробной. Это тоже под вопросом. Балкончик в детской в будущем планируем утеплить. В спальне еще не знаем, оттуда вид на море.

В кухне-гостиной окна только мансардные, зато их четыре(по нашей просьбе) там переход потолка идет от 2,6м до 2,9м. Планируем сделать угловую кухню, чтобы поставить там компьютер. Планируем холодильник сайд-бай-сайд черный самсунг 92 см в длину и 72 в ширину и 180 в высоту, духовка встройка, ПММ скорее на 60см, варочная панель индукция. Стиралка будет в ванной. Холодильник планировали у стены коридорной, потом газ.котел, потом мойка с посудомоечной машиной, варка

post-39265-1284897821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадь кухни-гостиной 23,5 кв.м

в длину - 5,60м

в ширину - 4,18м

Смущает небольшая длина при большой ширине(по моим ощущениям) и как лучше разместить диван с телевизором(планируем больше 50-ти дюймов) или проектор. Для меня лично 4,18 - это очень большое расстояние, я с трех-то метров прищуриваюсь... из этого следует вопрос: как расположить диванную зону так, чтобы до телевизора было метров 3-3,5. И может у стенки за тв поставить шкаф-купе до потолка, но только на заказ(потолок скошенный) и сделать там компьютерный уголок,чтобы он открывался-закрывался? Или может, шкаф на уровне спинки дивана с вертикальным открыванием - для постели, подушек и чего-то еще? Либо сбоку у детской стены шкаф или комп.стол...

И удобен ли полуостров вместо обеденного стола? или лучше что-то одно. Не хочется загруженности помещеия. Стиль предпочитаем современный, но уютный. Кухню планируем мдф под беленый дуб. Пол тоже светлый, у кухни наверное в один-два ряда плиточка, а остальное - высококачественный линолеум или ламинат, т.к. маленький ребенок 1,7 каждый день что-то проливает, бывает что и похлеще. Стены хотим крашенные. Вот цвет еще под вопросом. Или белые или светлый кофе с молоком, на худой конец - холодный беж. Очень понравились серенькие стены у Крайт, особенно с белыми плинтусами. Вообще, у меня мечта - это кресло(2 штуки) с реклайнерами или диван с реклайнерами в диванной зоне. Но иногда приезжают гости 1-2 чел.в 1-2 мес. Их естественно надо где-то располагать...поэтому только мечта. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, как лучше расставить мебель и кухню! не можем никак определиться, отгораживать кухню диваном или какбы продливать? И как лучше разместить компьютерный столик? за диваном, в шкафу или на кухонной столешнице? очень-очень просим!

Мебели пока у нас нет, поэтому пока только расположение, а от этого будем уже "плясать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам стол рабочий для полноценного компа нужен или для ноута?

кухню вы большую планируете.... точно нужна такая? вы Крайт смотрели тему похоже... планировка кухни вам там больше какая приглянулась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам стол рабочий для полноценного компа нужен или для ноута?

кухню вы большую планируете.... точно нужна такая? вы Крайт смотрели тему похоже... планировка кухни вам там больше какая приглянулась?

Здравствуйте, aplion! Большое Вам спасибо, что откликнулись!!! Стол нужен для iMac 21 или 27 дюймов.

Кухня...т.к. будет довольно большой холодильник(нужна вместительная морозилка для хранения мяса и овощей на зиму для ребенка), еще рядом будет висетьдвухконтурный котел, то из верхних шкафчиков получается только под сушку для посуды и пластмассовых мисочек и для праздничной посуды. Получается, что очень мало мест для хранения. У меня была мысль в коридоре сделать какой-нибудь шкафчик для закаток свекрови и картошки. Просто, она у меня немного зациклена на домашнем и сама привозит или передает автобусом в больших колличествах. В общем, у меня такая дилемма... В крайнем случае, на детский балкон, но тоже жалко, лучше ребенку там сделать рабочее место.

Да, темы Крайт смотрела, по-моему, все. Про кухню, понравился последний вариант остров+стол. Очень стильно смотрится.

Вот картинки, которые нам с мужем импонируют:

post-39265-1284993144.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще.

в основном, фото из журнала Крайт,за что ей огромное спасибо!

post-39265-1284994114_thumb.jpg

post-39265-1284994165_thumb.jpg

post-39265-1284994176.jpg

post-39265-1284994216.jpg

post-39265-1284994608.jpg

post-39265-1284995011.jpg

post-39265-1284995180_thumb.jpg

post-39265-1284995679_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×