Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Motylechek

Особенности ремонта в новостройке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да , ещё не забудьте внимательно присмотреться к трубам ВС и Канализации и решите что с этим "добром" делать , у нас железо и уже ржавое ( а ведь всего 4 года домику) ,смесители , которые мы ставили сами ,все буду выбрасывать , а канализационный стояк "чугунка" совдеп ,был треснут ! Пока не вскрыли стяжку ,не понимали, почему всё время угол сырой , а там заведомо бракованный "тройник" ( на нём был свищ) , засунут в раструб нижней трубы , всунута железяка-заплатка ,которой и раскололи нижнюю трубу , завернули в этот светлый изолятор и всё ! да..вот так ,видать торопились к сдаче ,а ведь под нами 13 этажей !!! Хоть уже и прошло несколько лет с момента сдачи дома , удалось застройщиков в квартиру заманить , чтоб устранить аварийный стояк . Заменили на пластик без лишнего шума и бесплатно, но я думаю только потому , что до аварии не дошло и пострадавших не было. внимательно осмотрите , красочку колупните , буквально с фонариком у входа-выхода в квартиру . Я уже говорила , что мы снесли СТкабину , между 7см стеночками ,отлитыми на заводе, и капстеной воздушное пространство в 2-3 см , а капитальные стены друг с другом не соединены ничем , амбразура с потолка до пола "зубастого" вида и дальше , вуаля , стеночка санузла моих соседей ! я слышу , как у них зубные щётки во ртах шевелятся )) Попробую фотки кинуть Фотки нашла , не судите строго за зелёный девайс , это для наглядности ))

post-43374-1287529347_thumb.jpg

post-43374-1287529373_thumb.jpg

post-43374-1287529392_thumb.jpg

post-43374-1287529410_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вдогонку ещё пара фоток . это щели в санузле , которые увеличивались год за годом

post-43374-1287531078_thumb.jpg

post-43374-1287531094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладательница уже второй квартиры в доме, который построила компания СУ-155, отвественно заявляю, что ХУЖЕ в Москве и области...а теперь уже и в регионах, не строит никто!!!!!

Тут правильно посоветовали вкрыть все стыки по стенам, которые выходят на улицу. Особенно огромные щели в эркерах, где стыкуются плиты. У соседа, например, такой стык был "заизолирован" старой вонючей фуфайкой....

Мы все эти стыки запенивали, потом цементировали + гидроизоляция....Это первое, что надо сделать.

Все НЕнесущие стены снести и построить нормальные, особенно плох шиферный санузел... Опять таки соседи решили сэкономить и не снесли - через пол года по периметру лопнула вся плитка на уровне глаз.

Ну, про кривизну стен я вообще молчу.....

Если дом был построен и долго стоял и ждал госкомиссии неотапливамым, то проведите антгрибковую профилактику....в магазинах масса химии антигрибковой для стен....

Успешного ремонта, коллеги:))))

Да, сразу вижу коллегу по несчастью... Все именно так, дом от СУ 155, давно построен, прошел госкомиссию, но стоит годами неотапливаемый, не сдается УК. Ждем уже 4 год. Перепады потолков и полов огромные... В общем, тихий ужас...

Спасибо за ваши советы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×