Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

витос

болгарки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Когда меня нужда сподвигла резать железный водопровод и какую-то арматуру, я купил болгарку и много чего нарезал прежде чем выяснилось, что я ее задом наперед держал. А коллега по работе, стреляный воробей, как то поддался искушению единственный раз снять кожух, куда-то не пролезало. И словил клина.. Хорошо жив остался. Повезло. Руку ничо так расчекрыжило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-у уважаемый, я тоже мог-бы столько порассказать...но не к ночи-же. Да и вообще...не стоит форсировать "чернуху". Мир и так...да ещё и мороз...да насморок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо жив остался. Повезло. Руку ничо так расчекрыжило.

Если сознательно нарушаешь технику безопасности будь готов получить. На себе испытывал не раз. Это личный выбор каждого.

Моё мнение:- если от этого ни кто не страдает (в том смысле что даже близкие не будут переживать) то ради бога - вперёд и с песней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, какую УШМ выбрать: ЗУБР 1800 Вт (2500 руб) или МАКИТА 840 Вт (3200 руб.)

Это чё, прикол такой? Конечно-же ни то, ни другое. Токо Хилтю! Представленные вами УШМ-ки разные по-размерчику - Заяц (пардон) Зубр имеет диаметр диска 180мм, а макака 125мм - можно-ли их сравнивать? Кроме того я сильно сомневаюсь в честности заявленной мощности зайца (пардон) зубра - если там и 1800ватт то китайских, нисколько не отражающих действительной мощности потребления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хилти" - известный бред среди индустриального электроинструмента. Даёт на свои инструменты БЕЗУСЛОВНУЮ гарантию. Т.е. если в течении гарантийного срока инструмент выйдет из строя, практически неважно по чьей вине (если конечно нет явных следов преднамеренной порчи инструмента) - вам его отремонтируют без каких-либо вопросов и комментариев. Поэтому он и дорогой. Безусловная гарантия оплачена покупателем инструмента. Вот что такое "токо хилтю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, действительно круто. Посмотрел в интернете, цены высокие, это инструмент для постоянного непрерывного пользования. А вот для редкого эпизодического что можно выбрать?

Может, ЗУБР? или ШТУРМ? Хотелось бы что-то подобное прежнему советскому. Может, без каких-то удобств, но понадежней. С запасом мощности. Чтоб без перегрева и заклинивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубры, Штурмы и прочие Волки и Зайцы - вполне подойдут как одноразовый струмент. Т.е. если вам надо сделать какой-то небольшой объёмчик работы то перечисленные могут справиться с таковым. Если для "редкого, эпизодического" пользования то на мой взгляд одноразовый струмент покупать не выгодно, "долгоиграющий" станет экономически оправданнее. А из таковых - наиболее дешёвым, но качественным будет конечно Макита. О "прежнем, совецком" забудьте, он хоть и был кондовым в плане надёжности, но функционально весьма далёк от средних "забугорных" образцов (таких как скажем Бош). Макита в отношении болгарок впереди многих "одноклассников". Очень тихие и надёжные машинки. Я не удержусь и сравню с ближайшим конкурентом - Бошем. Если Бош первый в своём классе в перфораторах, то Макита превая в болгарках. Лучше Макиты болгарок полно, но все они значительно дороже (Хилти, Milwaukee, FEIN) и потому в ваших условиях их приобретение попросту не окупится (если конечно вы не коллекционер великолепного инструмента). Правда есть ещё один аргумент за "дорогой" инструмент - удовольствие от работы им. Однако это уже для эстетов, хотя я и сам таков - предпочитаю получать удовольствие от работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубры, Штурмы и прочие Волки и Зайцы - вполне подойдут как одноразовый струмент. Т.е. если вам надо сделать какой-то небольшой объёмчик работы то перечисленные могут справиться с таковым. Если для "редкого, эпизодического" пользования то на мой взгляд одноразовый струмент покупать не выгодно, "долгоиграющий" станет экономически оправданнее. А из таковых - наиболее дешёвым, но качественным будет конечно Макита. О "прежнем, совецком" забудьте, он хоть и был кондовым в плане надёжности, но функционально весьма далёк от средних "забугорных" образцов (таких как скажем Бош). Макита в отношении болгарок впереди многих "одноклассников". Очень тихие и надёжные машинки. Я не удержусь и сравню с ближайшим конкурентом - Бошем. Если Бош первый в своём классе в перфораторах, то Макита превая в болгарках. Лучше Макиты болгарок полно, но все они значительно дороже (Хилти, Milwaukee, FEIN) и потому в ваших условиях их приобретение попросту не окупится (если конечно вы не коллекционер великолепного инструмента). Правда есть ещё один аргумент за "дорогой" инструмент - удовольствие от работы им. Однако это уже для эстетов, хотя я и сам таков - предпочитаю получать удовольствие от работы.

Спасибо за подробный ответ. Итак, Макита. Остаётся выбрать конкретную модель. Они, что я знаю, разные по мощности. Наверняка, есть ещё отличия. Посоветуйте, пожалуйста. Напоминаю, для редкого, эпизодического пользования. И с учётом цены, конечно. Да, и ведь производители, наверное, разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×