Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olka-80

детская

Рекомендуемые сообщения

Вот добрадись и до детской! Будущая владелица - девочка 5,5 лет. Мебель выбрана давно (не куплена) - "Сюита" от Фабрики Москва. По качеству и цене устраивает.

Присмотрены обои. На фото не очень - в жизни понравились - выглядят как гипюр. Монитор искажает цвет достаточно сильно. Они скорее пыльно-розовые.

Изначально планировался светлый - почти белый пол, двери под цвет мебели. Вроде бы тогда мебель выделялась на фоне обоев и было бы замечательно ( в моем представлении).

Но вот как всегда все в процессе ремонта переигралась. Муж теперь планирует ламинат и двери во всей квартире одинаковые - темный орех. Не могу представить как это будет выглядеть. Ладно пол - на нем будет хорошо мебель смотреться, но вот двери!

Что скажите?

post-42655-1284838436_thumb.jpg

post-42655-1284838451.jpg

post-42655-1284838488.jpg

post-42655-1284838507_thumb.jpg

post-42655-1284838516_thumb.jpg

post-42655-1284838528_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в графических программах не очень шарю. Поэтому так нарисовала - выбрала из того, что было в библиотеке. Розовый - около двери - это диван, а напротив - кровать (у нее ограждения с трех сторон). Конечно понимаю, что при такой кровати можно было бы обойтись и без дивана - но он у нас уже есть. мы его только недавно купили - он переедет из старой квартиры вместе с нами. Будут подружки на нем сидеть, и если бабушка приедет в гости - спальное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картиночку нашла - может использовать такое сочетание цветов? Коричневый, розовый, белый. Но тогда нужно белую мебель искать...

post-42655-1284846760.jpg

post-42655-1284846768.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за обои?Кто производитель?

Это италия. Сейчас ссылку попробую найти

http://www.demmoksi.ru/shop/CID_43_2.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в графических программах не очень шарю. Поэтому так нарисовала - выбрала из того, что было в библиотеке. Розовый - около двери - это диван, а напротив - кровать (у нее ограждения с трех сторон). Конечно понимаю, что при такой кровати можно было бы обойтись и без дивана - но он у нас уже есть. мы его только недавно купили - он переедет из старой квартиры вместе с нами. Будут подружки на нем сидеть, и если бабушка приедет в гости - спальное место.

если диван стандартный, большой, то по вашим размерам, как мне кажется, перебор будет. ребенку особо не поиграешь...

и стелажи у вас неправильно встали - справа должен быть большой, а слева, судя по вашим размерам, маленький.

по размерам в одну линию, по моему все не встает...если взять размерный ряд этой мебели

стол 160 (самая большая столешница), стелажи 95+51 итого 306...у вас 340 см..то есть 34 см - либо дырки, либо чем то заделывать, ставить еще тумбу...

По цветовой гамме - мне нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в графических программах не очень шарю. Поэтому так нарисовала - выбрала из того, что было в библиотеке. Розовый - около двери - это диван, а напротив - кровать (у нее ограждения с трех сторон). Конечно понимаю, что при такой кровати можно было бы обойтись и без дивана - но он у нас уже есть. мы его только недавно купили - он переедет из старой квартиры вместе с нами. Будут подружки на нем сидеть, и если бабушка приедет в гости - спальное место.

если диван стандартный, большой, то по вашим размерам, как мне кажется, перебор будет. ребенку особо не поиграешь...

и стелажи у вас неправильно встали - справа должен быть большой, а слева, судя по вашим размерам, маленький.

по размерам в одну линию, по моему все не встает...если взять размерный ряд этой мебели

стол 160 (самая большая столешница), стелажи 95+51 итого 306...у вас 340 см..то есть 34 см - либо дырки, либо чем то заделывать, ставить еще тумбу...

По цветовой гамме - мне нравится...

спасибо за ответ!

расстановку мебели нарисовала схематично. раньше я по размерам все расставляла - конечно между диваном и кроватью отстается мало места - 1,5 метра примерно. но куда деваться! а между шкафами (которые около окна) придется заказывать столешницу. Вы правы, там у них нет такой длины (все меньше по размерам), а посередине - поставлю тумбочку - чтоб разделить 2 рабочих места. с одной стороны будет стоять компьютер (с функцией ТВ - думаю в будующем пригодится ребенку), а с другой будет уроки делать.

а как вы считаете - стоит поискать белую мебель? или можно купить ту, что выбрали до этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы считаете - стоит поискать белую мебель? или можно купить ту, что выбрали до этого?

мне кажется, что эта будет неплохо смотреться (но это чисто из-за того, что я просто сама не люблю белую мебель..бзик такой... :) )

просто я сама сейчас с детскими затеялась...пока только проекты...но я буду делать на "заказ"..вернее муж сам будет делать. Я, честно говоря, недолюбливаю мебель по высоте недоходящую до потолка...пылесборники дикие..а протирать проблемно...

У окна в комнате сына, с примерно такой же шириной, хочу сделать столешницу на всю длину, по бокам тумбы, но немного увеличенные в ширину, что б хорошая поддержка шла. а по уровню между окном и стенами - два стелажа-полок практически на всю высоту, сверху "что-то типа карниза, который будет закрывать проем между потолком и полками, а над окном скрывать крепеж для шторы. В про100 могу нарисовать, но там вид перспективный не красивый...сейчас KD осваиваю :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×