Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kobra

Детская для мальчика. ОЧЕНЬ нужна помощь! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я за третий вариант.

Куда девать постельное бельё - вообще не проблема, просто диван надо выбирать с ящиком для белья, их навалом.

Что касается спорткомплекса, я повторю своё предложение: телевизор пока закрепить на кронштейне левее и ДВД приспособить на стеллаж у стола. А напротив дивана поставить спорткомплекс. Года через три его разобрать, а на его место поставить тумбу под двд и нашпиговать ее всякой электроникой (пока ребенку стереосистема не нужна, ему надо кино и мультики в основном, да и рабочее место за столом пока не так загружено, как будет классу к пятому), телевизор перевесить. А для занятий можно оставить турник, который закрепить над проёмом двери - к тому времени он уже сможет до него допрыгнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за третий вариант.

Куда девать постельное бельё - вообще не проблема, просто диван надо выбирать с ящиком для белья, их навалом.

Что касается спорткомплекса, я повторю своё предложение: телевизор пока закрепить на кронштейне левее и ДВД приспособить на стеллаж у стола. А напротив дивана поставить спорткомплекс. Года через три его разобрать, а на его место поставить тумбу под двд и нашпиговать ее всякой электроникой (пока ребенку стереосистема не нужна, ему надо кино и мультики в основном, да и рабочее место за столом пока не так загружено, как будет классу к пятому), телевизор перевесить. А для занятий можно оставить турник, который закрепить над проёмом двери - к тому времени он уже сможет до него допрыгнуть.

Меня в нем смутило, что некуда поставить спорткомплекс, плюс, если с ящиком для белья, то раскладывать диван вперед не получится, а хочется именно вперед, чтоб можно было сидеть и читать и телевизор смотреть. И в разложенном состоянии между диваном и шкафом будет всего 60 см, а между диваном и столом - 42...

Ставить времянку на кронштейнах не хочется, как и разбирать спорткомплекс через 3 года. Думаю, он продолжит пользоваться популярностью. В проемы двери вообще не выношу что-то пихать((((((((

Но за предложения большое спасибо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в нем смутило, что некуда поставить спорткомплекс, плюс, если с ящиком для белья, то раскладывать диван вперед не получится, а хочется именно вперед, чтоб можно было сидеть и читать и телевизор смотреть. И в разложенном состоянии между диваном и шкафом будет всего 60 см, а между диваном и столом - 42...

А в чем проблема найти диван, раскладывающийся вперед и с ящиком? Их море, как минимум с тремя вариантами механизмов. Вот смотрите:

http://www.mebelpro.com/mebelm4.htm

Аккордеон, выкатной и некотороые раскладушки вполне себе бывают с ящиками.

Кроме того, если хочется "сидеть, читать и телевизор смотреть", то зачем при этом разложенный вперед диван? Мне как-то всегда казалось, что сидеть как раз удобней на неразложенном диване, нет? Не говоря уже о том, что основной вопрос этой философии - КОМУ ХОЧЕТСЯ? Вы уверены, что парню будет удобней сидеть на разложенном диване?

А расстояния - ну вполне себе расстояния для такой небольшой комнаты. Когда хочется простора, диван надо собирать (его, по хорошему, раскладывать-то надо только на сон или ленивую дрему, когда стол и шкаф без надобности, а в остальное время постель не должна быть бебехами наружу). Но дело Ваше.

И главное. Куда Вы рисуете такой гигантский шкаф? Вот смотрите, у Вас до двери 245см. Под одежду 120 см более чем достаточно. Остается 125. Под игрушки еще 60. И того остается 65см свободного пространства. Ставьте спорткомплекс и не мучьтесь. :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в нем смутило, что некуда поставить спорткомплекс, плюс, если с ящиком для белья, то раскладывать диван вперед не получится, а хочется именно вперед, чтоб можно было сидеть и читать и телевизор смотреть. И в разложенном состоянии между диваном и шкафом будет всего 60 см, а между диваном и столом - 42...

А в чем проблема найти диван, раскладывающийся вперед и с ящиком? Их море, как минимум с тремя вариантами механизмов. Вот смотрите:

http://www.mebelpro.com/mebelm4.htm

Аккордеон, выкатной и некотороые раскладушки вполне себе бывают с ящиками.

Кроме того, если хочется "сидеть, читать и телевизор смотреть", то зачем при этом разложенный вперед диван? Мне как-то всегда казалось, что сидеть как раз удобней на неразложенном диване, нет? Не говоря уже о том, что основной вопрос этой философии - КОМУ ХОЧЕТСЯ? Вы уверены, что парню будет удобней сидеть на разложенном диване?

А расстояния - ну вполне себе расстояния для такой небольшой комнаты. Когда хочется простора, диван надо собирать (его, по хорошему, раскладывать-то надо только на сон или ленивую дрему, когда стол и шкаф без надобности, а в остальное время постель не должна быть бебехами наружу). Но дело Ваше.

И главное. Куда Вы рисуете такой гигантский шкаф? Вот смотрите, у Вас до двери 245см. Под одежду 120 см более чем достаточно. Остается 125. Под игрушки еще 60. И того остается 65см свободного пространства. Ставьте спорткомплекс и не мучьтесь. :giri05029:

Эх, дело в том, что нужен угловой и с механизмом трансформации на каждый день. А больше всего для этих целей подходит дельфин. Так не знаю я, что ему будет удобней. Хочется предусмотреть все варианты. Вот лично мне, например, очень нравится, сидеть на разложенном диване, в пледе, читать книжку и смотреть телевизор) М.б. и ребенку понравится?)))

Постель м.б. и не должна быть бебехами наружу, но, увы, по большей части именно так и получается) И пусть мне будет стыдно)

А спорткомплекс... Ну мы ж его ставим не для того, чтоб он стоял, а чтоб на нем раскачиваться, скакать по нему и т.д., а для этого нужно пространство, в этом же случае будешь без конца биться об шкаф. Или я не права?

Спасибо большое за участие в теме! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

praninov, большое спасибо за мнение и внимание, только меня сильно смущает, что около кровати куча открытых полок, плюс мало мебели. Да и не кровать хотелось бы, а диван. Хотя мебель, похоже деревянная, а это несомненный плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте, пожалуйста расстановку мебели и планировку шкафов. Плюс прошу совета по цветовому решению шкафов.

post-5984-1287845557.jpg

post-5984-1287845587.jpg post-5984-1287846254.jpg

Диван выбрали такой:

post-5984-1287846330.jpg

post-5984-1287845915.jpg

post-5984-1287845948.jpgpost-5984-1287845960.jpg

Обивка тефлон Relax, сидение бежевое, подушки салатовые. Как на Ваш взгляд, обивку лучше выбрать бежевую или белую?

Комната такая (размер комнаты 325х390, от двери до окна слева - 84 см., справа - 96):

post-5984-1287847329.jpg post-5984-1287847357.jpg

post-5984-1287845603.jpg

post-5984-1287845618.jpg

post-5984-1287845937.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, посоветуйте-выскажитесь, пожалуйста!

Диван планируется по стене, где сейчас стоит комод и кровать, поворот, конечно, в другую сторону, чем на фото дивана. Обои пока менять не будем, они не такого насыщенного цвета, как на фото - на самом деле они теплого бледно желтого оттенка.

Смущают шкафы и расположение письменного стола. Покритикуйте, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще не поздно... а зачем в детскую комнату угловой диван? Может маленький диванчик? А лучше кровать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как-то так (схематично):

post-41005-1288765740.jpg

Слева: шкаф, потом кровать-диван (внизу ящики для игрушек), затем торшер или тумба с настольным светильником

Справа: стол с надстройкой для канц. товаров, книжек и всего такого, потом тумба для TV (внизу DVD, муз.центр, диски)

Напротив окна: спортивный уголок.

Кровать примерно такого плана (днем с подушками выполняет функцию дивана, ночью - кровать с хорошем матрасом), а постельному будет место в шкафу

post-41005-1288766348_thumb.jpg

post-41005-1288766117_thumb.jpg

post-41005-1288766407_thumb.jpg

post-41005-1288767555_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×