Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kobra

Детская для мальчика. ОЧЕНЬ нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Очень-очень-очень надеюсь на Вашу помощь! Хочется к следующему учебному году сделать детскую, а м.б. уже и в этом году, но в следующем обязательно, т.к. мы пойдем в первый класс) Комната довольно темная, солнце бывает только утром - с 8.00 до 11.00, поэтому, хотелось бы создать в комнате солнечное настроение хотя бы искусственно.

Что нужно: кровать; прикроватная тумбочка (почитать перед сном); шкаф (для хранения всей детской одежды, м.б. только за исключением верхней); письменный стол и шкафчик (закрытый) над ним или около него для хранения канцтоваров, учебников, тетрадей и т.п. - чтобы не нужно было каждый раз втавать чтобы что-то взять/положить; комод (возможно); стеллаж (закрытый) для книг; место для хранения игрушек (много-много места для разного рода игрушек и крупных и не очень); место для телевизора, ДВД, аудиоцентра. Хотелось бы также что-то типа диванчика/креслица со столиком и лампой или торшером (почитать, выпить соку), посадить друзей, приходящих в гости, так чтобы с этого места было бы удобно смотреть телевизор.

Из имеющийся меющейся мебелировки оставлять ничего не планируется, но если впишется стеллаж, то оставить можно. Не планируем убирать спорткомплекс, но передвинуть можно куда угодно, хоть на середину комнаты. Люстру менять не планировали.

Помогите, пожалуйста! Стала смотреть детские комнаты - ничего не нравится, да и выбрать ничего не могу т.к. не ясно каких размеров и какого типа смотреть.

Розетки и выход под ТV: по левой стене, на расстоянии 145 см. от дверного проема уже есть 3 розетки и 1 выход. под TV, плюс по той же стене, на расстоянии 1 метра от стены с окном 2 розетки. По правой стене 2 розетки на расстоянии 1 метра от стены с окном. По стене напротив окна, на расстоянии около 1 метра от дверного проема 2 розетки. Но, в общем, можно проковырять новые, если надо) Все равно обои менять. Кстати, на какие??? Стоит ли зонировать комнату и если да, то как?

Помогите, пожалуйста!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажутся симпатичными вот эти коллекции (если Вас не пугает модульная мебель как класс):

http://www.brw.ru/catalog_brw/nursery/

Эти "детские" уже не слишком детские и по стилю и по габаритам и вполне подойдут школьнику на вырост. И по цене не слишком страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sorokin_anonym , большое спасибо за внимание к теме!

Но, честно говоря, мне такие не очень нравятся по дизайну плюс мне бы очень хотелось чтобы мебель была качественная. К тому же, очень нужно чтобы над кроватью ничего не нависало, чтобы не было никаких открытых полок, особенно около кровати.

П.С. Нам не очень принципиально, чтобы детские не были детскими. Думаю, что лет в 12-13-14 все равно нужно будет мебель менять. Поэтому, пусть будут веселые, радостные цвета, м.б. смешные картинки на обоях. Только, конечно, не совсем малышатская детская. Нам сейчас 5 лет и 11 месяцев. Деткую хотим лет до 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sorokin_anonym , большое спасибо за внимание к теме!

Но, честно говоря, мне такие не очень нравятся по дизайну плюс мне бы очень хотелось чтобы мебель была качественная. К тому же, очень нужно чтобы над кроватью ничего не нависало, чтобы не было никаких открытых полок, особенно около кровати.

Ну насчет "нависало" и прочих открытых полок - это же зависит от того, что Вы купите и куда поставите :) А в остальном - дело хозяйское. Если честно, мне модульная мебель тоже не очень нра. Хотя на качество этой фабрики вроде народ не жалуется.

А какого типа мебель видится Вам? Чтоб просто представить, в какую сторону думать начинать. А то ведь можно и кровать-чердак с рабочим место под ним предложить, но я так поняла, что это не тот стиль, что Вам бы хотелось, так?

А со смешными картинками на обоях я б была осторожней. В младшем школьном возрасте увлечения и вкусы у детей меняются часто и кардинально, а мамин выбор уже не так уважаем, как в 5 лет, увы :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sorokin_anonym,

Ну насчет "нависало" и прочих открытых полок - это же зависит от того, что Вы купите и куда поставите :) А в остальном - дело хозяйское. Если честно, мне модульная мебель тоже не очень нра. Хотя на качество этой фабрики вроде народ не жалуется.

А какого типа мебель видится Вам? Чтоб просто представить, в какую сторону думать начинать. А то ведь можно и кровать-чердак с рабочим место под ним предложить, но я так поняла, что это не тот стиль, что Вам бы хотелось, так?

Я думала про отдельно стоящую кровать (не чердак), около нее тумбочка. Отдельно шкаф, рабочее место с правильно падающим светом (не справа), но т.к. комната довольно темная, в принципе, свет можно направлять лампой. В стиле модерн, без вторых этажей и ничего навесающего над кроватью.

Наподобие этого, только лучше)))

5dd859ed6617t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sorokin_anonym,

А со смешными картинками на обоях я б была осторожней. В младшем школьном возрасте увлечения и вкусы у детей меняются часто и кардинально, а мамин выбор уже не так уважаем, как в 5 лет, увы :))))

Это не принципиально, я просто хотела сказать, что полет фантазии практически безграничный, только с преобладанием теплых, радостных тонов, и без какой-либо определенной направленности стиля: как-то пираты, джунгли, ралли и т.п., т.к. мне кажется надоест очень быстро. Но если будут к-л ненапрягающие, нейтральные пано на обоях - за милую душу)

Помогите с расстановкой, а?

Я думала стол поставить к окну а по бокам шкафчики для книг и канцтоваров, но под окном от стены на 164 см., т.е. почти до середины комнаты идет батарея. Высота от пола - 37 см. Сама гармошка - 20. Как думаете, при ее наличии можно ли так сделать, только, конечно, чтобы не было потери тепла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю так: у окна по правую сторону высокий шкафчик для книг и канц.товаров - снизу непрозрачные дверки, потом ящичек, далее стекло или полупрозрачный пластик. Шириной ~90 см.

Рядом, вплотную и до стены (под окном, подоконник вровень со столешницей ) письменный стол, под ним тумбочка с 3мя ящичками. На столе вплотную к стене слева колонка с дверками полупрозрачного пластика или стекла и парой ящичков.

Потом по левой стороне кровать шириной 90 см. и длиной 180. У кровати в сторону двери тумбочка с 2-3 ящичками. Не большая, положить книжку, поставить лампу. По стене слева от входа (та, что напротив окна) большой шкаф с полочками, кронштейном для одежды, ящичками для нижнего и постельного белья (или это можно в комод, если он влезет). Напротив кровати - на стену TV, вниз длинную тумбу для DVD, муз.центра, дисков.

Не вплотную к стене, между кроватью и шкафом - мягкое кресло на колесиках и торшер со столиком - поставить чашку, положить книжку...

Как Вам вариант? К сожалению, совсем не умею рисовать, ну совершенно и изобразить никак не получается(((((((((

Только вот куда девать спорткомплекс????????? Да и по-моему получается нагромождение мебели. Плюс не ясно куда девать игрушки и где в них при такой планировке играть??????

Посоветуйте, а? Пожалуйста!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю спорткомплекс сына. По-моему, именно с поступлением в школу он практически стал невостребован, да и спорт стал более "недомашним" - секции и спортклуб, чтобы ближе к коллективу и общению со сверстниками (сынок был домашним и в садик ходил только один год перед школой)

так что продумайте, возможно - он и не актуален будет, а места занимает достаточно много

знаю, как жаль с ним расставаться, но ... - надо привыкать к тому, что сынок растет, и даже игрушки!!! ему постепенно будут нужны все меньше и меньше)))

меня жаба душила много лет по поводу электрической леговской железной дороги (там ее было на пару тысяч долларов), лет 8 она была сложена в коробку и стояла на шкафу. Только этим летом отвезли ее в детский дом

Школьник (хоть и ребенок), но уже не малыш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю так: у окна по правую сторону высокий шкафчик для книг и канц.товаров - снизу непрозрачные дверки, потом ящичек, далее стекло или полупрозрачный пластик. Шириной ~90 см.

Рядом, вплотную и до стены (под окном, подоконник вровень со столешницей ) письменный стол, под ним тумбочка с 3мя ящичками. На столе вплотную к стене слева колонка с дверками полупрозрачного пластика или стекла и парой ящичков.

Потом по левой стороне кровать шириной 90 см. и длиной 180. У кровати в сторону двери тумбочка с 2-3 ящичками. Не большая, положить книжку, поставить лампу. По стене слева от входа (та, что напротив окна) большой шкаф с полочками, кронштейном для одежды, ящичками для нижнего и постельного белья (или это можно в комод, если он влезет). Напротив кровати - на стену TV, вниз длинную тумбу для DVD, муз.центра, дисков.

Не вплотную к стене, между кроватью и шкафом - мягкое кресло на колесиках и торшер со столиком - поставить чашку, положить книжку...

Как Вам вариант? К сожалению, совсем не умею рисовать, ну совершенно и изобразить никак не получается(((((((((

Только вот куда девать спорткомплекс????????? Да и по-моему получается нагромождение мебели. Плюс не ясно куда девать игрушки и где в них при такой планировке играть??????

Посоветуйте, а? Пожалуйста!!!!!!

Кровать вдоль стены или поперек комнаты?

Что касается спорткомплекса, то как компромиссный вариант может установить его, но не устанавливать тумбу под технику (телевизор на кронштейне можно куда угодно подвесить - в комнату таких размеров он большой не нужен). А когда ребенок чуть подрастет, лет в 9, комплекс разобрать и поставить тумбу с техникой.

Два столика явно лишние - для чашек, книжек и ламп хватит одного столика или тумбочки. Аналогично с торшером или лампой - что-то одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×