Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина1111

Помогите с перепланировкой трёшки

Рекомендуемые сообщения

d037d159d729.jpg

04a2fe9785dc.jpg

Уважаемые форумчане! Имеется 3-х комнатная квартира площадью 116 метров. Дом кирпично-монолитный. Семья- двое взрослых и два разнополых ребенка. Детям планируется по отдельной комнате. Вопрос о зоне холл-спальня -кабинет. Прилагаю план и свой вариант-уменьшение комнаты и увеличение холла ( предполагается, что там будет что-то типа гостинной) Вопрос в следующем- возможно-ли использовать данное помещение в качестве общей комнаты-гостинной, возможно-ли добавить освещение в виде врезки окон в верхней части межкомнатной стены. Если у кого-то будут свои идеи перепланировки откликнитесь пожалуйста.Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО очень хорошее решение.

Не согласна

В холл лучше перенести кухню, объединить с центральной комнатой, а в бывшей кухне сделать спальню. Все при окнах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холл лучше перенести кухню, объединить с центральной комнатой, а в бывшей кухне сделать спальню. Все при окнах

ИМХО тоже хороший вариант.

Ирина, каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. нужно примерить их на свой образ жизни и выбрать тот который вам больше подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холл лучше перенести кухню, объединить с центральной комнатой, а в бывшей кухне сделать спальню. Все при окнах

Спасибо, это был мой первый вариант, но муж так активно стал возражать мотивируя,что осуществление этого плана ОЧЕНЬ сложное. Может имеет смысл подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это был мой первый вариант, но муж так активно стал возражать мотивируя,что осуществление этого плана ОЧЕНЬ сложное. Может имеет смысл подумать?

Поищите по форуму, такие квартиры точно были(одна из них автор - Bulldog, по автору тоже поискать можно).

А у себя я нашла те, что давно сама рисовала

вторая(Red_Flame) не такая, как у вас, но там расположение кухни разное, у вас тоже так можно .

Недавно еще было что-то очень похожее, найти не могу

post-5476-1284842467_thumb.jpg

post-5476-1284842483_thumb.jpg

post-5476-1284842501_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот- как-то так получилось благодаря большому количеству вариантов планировки предложенному Mya (ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО).

Мне так больше нравится. Появился вопрос- это действительно возможно и реально осуществить? Стены в таком доме не являются несущими? Перепланировку такого плана реально согласовать? Я так понимаю, что кухня не находится над жилой площадью? Если да, то буду уговаривать мужа. Большое всем спасибо за ответы

http://www.radikal.ru]dd889ca65b47.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот- как-то так получилось благодаря большому количеству вариантов планировки предложенному Mya (ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО).

Мне так больше нравится. Появился вопрос- это действительно возможно и реально осуществить? Стены в таком доме не являются несущими? Перепланировку такого плана реально согласовать? Я так понимаю, что кухня не находится над жилой площадью? Если да, то буду уговаривать мужа. Большое всем спасибо за ответы

Это очень хороший вариант. Реальный. Законный к тому же - кухня большая и полностью в холле, над нежилой площадью. Из несущих, похоже, только колонны. При согласовании бывшую кухню называйте "кабинетом", "спальню" не разрешат.

Вот еще пример перепланировки вашей квартиры, только вместо бывшей кухни - гостиная. Здесь освещенность кухни слабая. А в целом интересный интерьер.

http://www.ivd.ru/document.xgi?rid=1019&id=6078

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×