Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Speculator

Как перепланировать 133 кв.м. и не сойти с ума? )))

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Это очень полезный форум. Ведь дизайнеры и форумчане помогают людям не сойти с ума. Во-первых с ума можно сойти только думая о том, как перепланировать квартиру. А во-вторых можно вообще умереть, сделав все в камне, а потом поняв, что холодильник не влезает в эту нишу, а принимать душ из-за угла неудобно))).

Буду благодарен, если Вы убережете меня от большинства ошибок и заблуждений и поможете грамотно спланировать помещение. Также я знакомлюсь с портфолио присутствующих дизайнеров, их идеями, и надеюсь, что мы сможем посотрудничать с одним из Вас в дальнейшем.

Итак, семья: 2 взрослых и 2 детей.

Площадь квартиры 133 кв.м.

Чего хотелось бы вместить в эту площадь:

1. Изолированная детская-1;

2. Изолированная детская-2;

3. Изолированная спальня;

4. Кухня (скорее совмещенная с гостиной, но с "визуальным" разделением (?) и обязательно полноценным обеденным столом на 6 персон). Также в кухню планируется впихнуть двухсторонний (не встроенный) холодильник.

5. Гостиная

6. Два санузла:

- один с ванной, унитазом и двумя раковинами на одном подиуме. Если две раковины не влезут, то можно - одну;

- второй с унитазом, душевой кабиной, 1 раковиной;

В один из санузлов необходимо впихнуть стиральную и сушильную машины.

7. Гардеробная.

Из совсем уж необязательных хотелок:

8. Лучше обойтись без коридора. Или сделать коридор-"библиотеку" с книжными полками и небольшим креслом с торшером. Или без кресла, если не влезет.

9. В прихожую было бы неплохо впихнуть: зеркало в пол, вместительный шкаф для одежды и лавочку или пару небольших кресел с журнальным столиком)))

Ссылка на файл планировки с размерами

7a166ac74cc1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-максимому :giri05048:

Спасибо за вариант)

А запахи с кухни не пойдут в коридор?

И как быть с гардеробной? Куда ее запихнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-1285610685.jpg

Обратите внимание- варочную поверхность и мойку можно размещать только на той столешнице, которая находится на територии бывшей кухни. Если холодильник разместить на противоположной стороне, то перегородку делаем высотой с холодильник, а если его можно поставить рядом с варкой и мойкой, то перегородку можно делать совсем невысокую, такую как удобно смотреть телевизор.

Одна детская имеет вход с гостинной.

Стиральная машина в гардеробной.

Вход в ванную из спальни (не знаю разрешат ли, у нас многие делают вход с гардеробной, чтобы обойти дурацкий закон, то есть, между спальней и ванной делают еще и гардеробную.)

Пририсовала Вам, как вариант, еще и гардеробную)

post-42529-1285609754.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока сумбур в голове.

Вот один из вариантов (но не понятен комфорт по площадям помещений и не нравится что детские рядом с выходом):

post-7168-1285775478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×