Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лучистая

Ванная практически закончена. Что дальше?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Закончили работы по укладке плитки в гостевом санузле. Он у нас получился совершенно без декора, за исключение рамы вокруг зеркала. Сделали на нее акцент, потому что слева от входа будет большой встроенный шкаф, прямо напротив двери кабинка, осатавалась только стена справа, вдоль которой должны были разместиться раковина и унитаз. В общем, нам удалось все задуманное воплотить в жизнь. Мы сделали невозможное ))) нашли золотые керамические карандашики, по ширине подходящие к декору вокруг зеркала. Сейчас это смотрится, как "так и надо" но сколько за этим стояло поисков и трудов известно только мне и мужу))

Теперь о наболевшем. Мне просто таки режет глаза полоса белой плитки над зеркалом. Самое интересное, когда я делала чертежик на бумаге все смотрелось органично: светлая полоса, разделенная зеркалом, на полу плитка тоже цвета сирени, светлый коврик и белые полотенца. Все нравилось, а теперь...

45f87a41dd7d.jpg

66b08c2d3cc0.jpg

89cc8a132c38.jpg

Проголосуйте, пожалуйста, отдирать мне эти плиточки или оставить все как есть?????

Теперь, если над зеркалом укладывать сиреневую плитку, просится, чтобы шовчик совпадал, но так вряд ли получится. Плиточник говорит, что может быть виден обрез плитки((( он будет прямо над рамой зеркала.

И еще один малюююсенький вопросик. Какого цвета делать потолок. Планируется натяжной глянец. Мне очень понравился цвет сирень. Он практически идет в тон плитки, но будет ли это красиво? Темно фиолетовый боюсь брать. Белый не хочется. Во всей квартире у нас практически все светлое, монохромное.

Спасибо всем огромное заранее :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдирать и белую плитку, и внутреннюю рамку, декор вокруг зеркала. Оставить можно только "карандаши" золотые - рамка зеркала, если ещё золото будет в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду в двух темах отвечать, раз пошла такая пьянка :give_rose:

у нас сначала не было внутренних золотых карандашей. Ну совешенно незаконченно смотрелось :sadd08006:

или Вы предлагаете все поломать, оставив только карандаши?

Боюсь, тогда меня здесь на форуме никто больше не увидит и не услышит. И не только на форуме)) :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Закончили работы по укладке плитки в гостевом санузле. Он у нас получился совершенно без декора, за исключение рамы вокруг зеркала. Сделали на нее акцент, потому что слева от входа будет большой встроенный шкаф, прямо напротив двери кабинка, осатавалась только стена справа, вдоль которой должны были разместиться раковина и унитаз. В общем, нам удалось все задуманное воплотить в жизнь. Мы сделали невозможное ))) нашли золотые керамические карандашики, по ширине подходящие к декору вокруг зеркала. Сейчас это смотрится, как "так и надо" но сколько за этим стояло поисков и трудов известно только мне и мужу))

Теперь о наболевшем. Мне просто таки режет глаза полоса белой плитки над зеркалом. Самое интересное, когда я делала чертежик на бумаге все смотрелось органично: светлая полоса, разделенная зеркалом, на полу плитка тоже цвета сирени, светлый коврик и белые полотенца. Все нравилось, а теперь...

45f87a41dd7d.jpg

66b08c2d3cc0.jpg

89cc8a132c38.jpg

Проголосуйте, пожалуйста, отдирать мне эти плиточки или оставить все как есть?????

Теперь, если над зеркалом укладывать сиреневую плитку, просится, чтобы шовчик совпадал, но так вряд ли получится. Плиточник говорит, что может быть виден обрез плитки((( он будет прямо над рамой зеркала.

И еще один малюююсенький вопросик. Какого цвета делать потолок. Планируется натяжной глянец. Мне очень понравился цвет сирень. Он практически идет в тон плитки, но будет ли это красиво? Темно фиолетовый боюсь брать. Белый не хочется. Во всей квартире у нас практически все светлое, монохромное.

Спасибо всем огромное заранее :give_rose:

'лучистая' ,мне нравится ,я бы оставила все , кроме белой полосы и сделала ее в тон основной плитке, но я не профессионал.Цета классные !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так с первого взгляда хочется белую заменить на сиреневую. Но мне бы хотелось весь интерьер в целом посмотреть. И опять же установите сантехнику, повесите зеркало, может и вполне органично будет белая полоса смотреться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже поменяла, пожалуй, плитку над зеркалом

про потолок - я за сиреневый. Может, не в тон плитки, а посветлее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не надо ничего переделывать. У Вас же короб инсталяции выложен белой плиткой. Я не ошибаюсь? Получается, что белая вертикальная полоса как-бы "разрезана" зеркалом в сиренево-золотой раме. Если вы верхний ряд на сиреневый замените, то к чему тогда будет "привязана" белая плитка на коробе?

Мое мнение - оставить всё как есть!

По поводу потолка: вы не боитесь, что в такой полностью сиреневой ванне ваше лицо в зеркале будет землистого цвета? Я бы не стала вам советовать сиреневый потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотографируйте полностью всю "композицию" )))), а не только раму для зеркала. И станет понятно, о чем я говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не надо ничего переделывать. У Вас же короб инсталяции выложен белой плиткой. Я не ошибаюсь? Получается, что белая вертикальная полоса как-бы "разрезана" зеркалом в сиренево-золотой раме. Если вы верхний ряд на сиреневый замените, то к чему тогда будет "привязана" белая плитка на коробе?Мое мнение - оставить всё как есть!

По поводу потолка: вы не боитесь, что в такой полностью сиреневой ванне ваше лицо в зеркале будет землистого цвета? Я бы не стала вам советовать сиреневый потолок.

Согласна полностью.

оставить, не переделывать ничего.

про потолок. предположить как будет сиреневый мне сложно , а с белым сложно прогадать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×