Перейти к контенту
ejonushka

Кухня-гостинная в стиле английской классики - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Не подскажете красивый дамаск или однотонные? Только, если можно, конкретных производителей.

флизелин как правило дорогой :sadd08008: хотя есть у BN International за $40-50, у них много интересных коллекций.

вот есть винил на бумаге, Zambaiti, $35-55

4422_210x300_pc.jpg4424_210x300_pc.jpg

3218_210x300_pc.jpg3220_210x300_pc.jpg

из однотонных лично мне очень нравится вот этот цвет яйца, считаю его очень английским и классическим - Marburg, $30. а вообще можно и бежевые, сливочные оттенки, как в интерьерах, которые вам нравятся.

77675_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BN International за $40-50, у них много интересных коллекций.

вот есть винил на бумаге, Zambaiti, $35-55

Однотонные обои без текстуры, блеска или хотя бы минимального рисунка, мне кажется, слишком узкое решение - тогда уже нужно клеить флизелин и поверх красить. Была у нас такая идея, но муж отказался, так же как и от холодных светлых (а тем более голубоватых оттенков в принципе. Неуютно). Я, в общем-то, совсем не против крашеных стен, но, раз уж мы приняли решение клеить обои, будем думать дальше.

Сливочные оттенки - это здорово. Найти бы еще что-то такого цвета и без большого количества золота, и чтобы муж одобрил.

Спасибо, что помогаете!

BN International мне показался излишне помпезным. У нас не очень большое помещение с избытком мебели, я боюсь таких ярких акцентов.

bnbrocante1.jpg

Organza4.jpg

bn_international_brocante_004.jpg

bn_international_cosy_009.jpg

И как-то мы очень далеко уходим от классики и уюта, нет?

Есть еще Marburg что-то такое, но мне тоже кажется слишком агрессивным

marburg_tapeta_opulence_019.jpg

marburg_tapeta_opulence_002.jpg

Теперь Zambaiti Parati

Красивые обои. Я даже растерялась, надо вживую смотреть. А не слишком пестро и активно будет?

1230030106020d35b930d5a7c46079ecd7b194ef04.jpg,123003009645eda8ff0049a92c4e82dfad13d670f1.jpg,1176207797b7b85d598b139d6cf2994d253614e2fa.jpg,11773352912ee8682536107302ef8e9258e1847401.jpg,127166338810b4c724fd9efdcca7f355a60ca4d2cf.jpg,12716633990b9e36cb9589dd0871a21e9ba94592dc.jpg,12716636585a2a28837380470fe5b45530343592e5.jpg,12716636680522626c8b9ed28e9b2c9da72cb6e853.jpg,1292408200cc1fea0391767420bd12dee9264f2fb1.jpg

Мне как-то моя полосочка, если честно, больше нравится, чем всё это изобилие.

А диван точно будет такой, только в светлой обивке. Он нам очень нравится, в отличие от классических диванов, особенно Честертонов. Вот у Азиатки в гостиной современные диваны, и даже ножки в хроме, а смотрятся очень уютно и строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Pantry - я бы использовала все пространство.

Всегда можно что-то не очень нужное запихнуть под стенку. Необязательно делать выдвижные ящики для картошки.

У нас в старом доме был pantry, в новом не было. Делали-строили. Очень удобная вещь.

Спасибо за ответ! Можете сказать, что вы храните в такой pantry? Продукты? Консервирование? Инструменты?

Конечно выдвижные ящики необязательно делать для картошки. Просто картошку нужно куда-то складывать. Куда? Сейчас в ведрах на кухне под столом, но в кухне-гостиной, да и просто приличной кухне - не вариант.

Пока решили оставить 95 см. 15 на дверь и 80 на все остальное. Ну или просто 95 на всё. Дальше ни я, ни муж не дотягиваемся, т.е. если туда что-то попадет (вглубину), доставать только пылесосом или шваброй.

по поводу ниши.. извиняюсь за качество фото, но смысл, думаю ясен

Спасибо вам огромное!!! Я хотела такую штуку, а потом забыла. Вот под нее нужны очень точные размеры. Пошла искать, что продается. Скажите, а вы таким пользуетесь? Удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у BN International много активных обоев, ими наверное лучше делать акцентную стену. но есть не только они - здесь уже смотря подо что "затачивать глаз"

мне например понравилась коллекция new naturals, в ней много однотонных обоев нейтральных оттенков, и внешняя фактура напоминает ткань. еще в ней есть деликатная клетка, хотя вам она наверное не подойдет

bn_international_tapeta_new_naturals_20.jpg

или например такие, с мелким ориентальным узором, мне кажется могли бы подойти классическому интерьеру

bn_international_chacran_015.jpg?1304596143

не подумайте, что я настаиваю на каких-то предложенных мной вариантах, просто хочется, чтобы вы не просто выбрали "вроде ничего обойчики", а с их помощью создали атмосферу, настроение - это же такое поле для самовыражения. я просто предлагаю вам подумать в различных направлениях.

насчет дивана - дело в большей степени не в его современности и материалах, а в его формах. слишком высокое основание, обилие округлых линий, валикообразные детали с головой выдают отечественную мебельную промышленность. я бы искала типа такого

52333782.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подумайте, что я настаиваю на каких-то предложенных мной вариантах, просто хочется, чтобы вы не просто выбрали "вроде ничего обойчики", а с их помощью создали атмосферу, настроение - это же такое поле для самовыражения. я просто предлагаю вам подумать в различных направлениях.

насчет дивана - дело в большей степени не в его современности и материалах, а в его формах. слишком высокое основание, обилие округлых линий, валикообразные детали с головой выдают отечественную мебельную промышленность. я бы искала типа такого

52333782.jpg

Про обои я пока перевариваю, чуть позже напишу, хорошо? Очень понравились однотонные, но, боюсь, муж меня не поймет :(

Я очень вам благодарна за помощь и критику и рада ей. У меня действительно есть такая узость мышления, мне очень сложно самой увидеть разные варианты, разные направления. Именно эти обои очень уютные и совсем другие. Буду крепко думать.

С диваном сложнее чуть. Вы показали очень красивый, и с украинского сайта, а я всё равно не могу найти его модель. Может быть, у вас осталось что-то в истории браузера?

На всякий случай, реабилитирую "свой" диван сразу. Это явно точная копия с mobel & zeit модель Gessen.

Во таков оригинал

%C3%E5%F1%F1%E5%ED%203_1.JPG

Нашей мебельной промышленности в смысле дизайна до такого как до луны.

Но я поняла (кажется) вашу мысль и попыталась поискать что-то еще

Например:

Компания Sinega

модель Глория

gloriyab.jpg

модель Монако

monako1b.jpg

компания D Line Style

модель Эль

9c965043400942b8a95d0e2e6e92667f.jpg

Сириус

e322143e31693e372633de456e61e984.jpg

Еще мне в принципе нравится Mobel and Zeit Oxford, но он тоже довольно громоздкий.

К дивану же еще есть требования по размеру и по механизму трансформации, так что...

Из тех, что выше, больше всего Эль приглянулся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я вс время думаю про твою плитку в шахматном порядке.... как она с кабанчиком будет сочетаться?

или на фартук другую надо.

А ещё, смотри, у тебя полоса плитки всего 60 см, а на этих ковриках весь смысл в размере и законченности.

(хи-хи)))) еще не жалеешь, что я тебя вытянула назад на форум?! :giri05054: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я вс время думаю про твою плитку в шахматном порядке.... как она с кабанчиком будет сочетаться?

или на фартук другую надо.

А ещё, смотри, у тебя полоса плитки всего 60 см, а на этих ковриках весь смысл в размере и законченности.

(хи-хи)))) еще не жалеешь, что я тебя вытянула назад на форум?! :giri05054: )

Не, не жалею. Муж жалеет, наверное. Я ему и так всю душу с обоями вытрясла, а теперь, кажется, всё по новой будет. Я вся такая непостоянная :fund02036:

Давай так: кабанчику быть. Он не настолько красив, как может показаться, но это мой такой каприз, я его люблю

Пол под вопросом. Если плитка однотонная, то какая? Если шахматкой, то какого формата? Метлахская-то маленькая, 15 см., там ее много бы влезло. Но это совсем не мой ценовой диапазон, совсем.

Я уже грешным делом на простой керамогранит засматриваюсь (грес который). Там есть бежевый цвет... Не ахти, но просто бежевый. А еще недорого очень и везде продается. Можно даже попробовать мастеров заставить его нарезать квадратами по 15 и выложить шахматкой например с серым. Вот, например, такой кераминовский

1259073167.Gres-0648.jpg1259074037.Gres-0621.jpg1259073922.Gres-0637.jpg

Клеточки эти просто в голове после какой-то картинки. А так я достаточно равнодушна к тому, что там будет. Лишь бы не скользкое и в уборке не критично. И швы тёмные. А, вот отсюда и шахматка. Видела такое в магазине, светлого много, а швы черные. Ненавижу швы зубной щеткой драить.

У тебя какая плитка на полу? И почему тамбуром не хвастаешься, а?

Изменено пользователем ejonushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тамбур простой, тоисть никакой)))) с панелями какашечного цвета (сорьки, но это правда))) )

краска в банке была значительно светлее, ну да ладно, соседи еще пару проводов в стену замуруют, перекрасим!

теперь про плитку: такой грес нинадА, ага)))

у меня плитка из эпицентра около 7 км, но такой и нет уже.

а ты там смотрела? в новой линии еще много было разной, только в той, которая с нашей стороны.

Я вот все думаю, но не представляю, в интерьерах с кабанчиком в основном дерево на полу.

Или просто глянцевый керамогранит размера как раз что-то около твоих 60см, но он скользкий пожалуй....

для меня как раз определяющим была эта нескользкость.

я на выходные собираюсь на малиновского и, может, в эпицентр.

ааааааа, я так соскучилась по строительным магазинам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти выходные глобально повергли меня в уныние. Насчет плитки уже начинаю нервничать - мне не нравится ничего, никто не понимает моих терзаний. Пора бы уже покупать, в общем-то... Я бы хотела, чтобы плитка была выбрана, куплена и лежала в кладовке до НГ. Вся - и в ванную, и на кухню.

Из вариантов для кухонного пола (напомню, только части пола буквой "Г", повторяющей контуры кухни - на 60 см. от кухонной мебели) рассматриваются Грес из предыдущих записей и еще одна, понравившаяся мужу: темно-коричневая с мелкими веточками-цветочками, которые видны только если свет под углом падает. То ли церсанит, то ли опочно для ванной.

Я тут вообще сильно задумалась: а какая должна быть плитка: контрастная ламинату или наоборот, в тон?

Ламинат вот такой:

498-1.jpg

Сегодня заказываю входные двери.

У нас закончил работать сантехник и тоже сильно расстроил: подходят только унитазы с наклонным стоком и даже при этом унитаз будет отстоять от стены сантиметров на 10. Если брать унитаз с прямым входом - на 15-20.

Начинаю сильно жалеть, что не сделали инсталляцию

Изменено пользователем ejonushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Я тут вообще сильно задумалась: а какая должна быть плитка: контрастная ламинату или наоборот, в тон?

Ламинат вот такой:

498-1.jpg

ejonushka, здравствуйте.

Недавно в теме двушки 42 м у Сибы, которая тоже подбирала плитку к ламинату, был дан совет, что лучше плитку подобрать контрастную, потому как, точно попасть в цвет не получится, а выглядеть это будет, словно старалсь, но... не удалось :(

P.S. попыталась найти ссылку на обсуждение в самой теме, не нашла, тема большая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×