Перейти к контенту
ejonushka

Кухня-гостинная в стиле английской классики

Рекомендуемые сообщения

Меня на днях спросили, почему не пишу. Так вот, честных ответов два: пока не о чем и стесняюсь. Но, наверное, все-таки нужно, потому что очень нужны советы и участие.

Возвели частично стены и полностью сделали электрику, сейчас работают гипсокартонщики. К сожалению, пришлось опускать потолок, под ним спрятались провода и дозы и вообще он был кривой. Также предстоит полуперегородка в комнате (как у Буси практически), короб над кухней и портал для электрокамина и телевизора - в общем, куча всего. Я тут ошиблась, думала, что что-то уже шпаклюют, но пока только заделали штробы. Вообще, работают неспешно. У нас случилась неприятность с сантехником и мы с ним распрощались, теперь ищем нового.

Что сделано: выбрана и заказана кухня (очень боюсь не успеть до ее приезда), к ней немножко техники. Выбраны обои в кухню-гостиную, да почти все обои выбраны, только мне не все нравятся. Выбрана плитка на фартук (кабанчик) и думаем над плиткой в ванную.

У меня муж принимает большое участие в выборе отделочных материалов и вообще в планировании, и мы на этой почве иногда спорим. У нас ооочень разные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Ищем, конечно, компромисс, но квартира, это уже понятно, будет представлять собой винегрет (точнее, китч).Это грустно. Вообще, ремонт получается "нефорумской", а просто себе ремонт. Хорошо, что глянцевых потолков нет.

Сейчас что-то еще покажу, а потом советоваться буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на днях спросили, почему не пишу. Так вот, честных ответов два: пока не о чем и стесняюсь. Но, наверное, все-таки нужно, потому что очень нужны советы и участие.

Вообще, ремонт получается "нефорумской", а просто себе ремонт. Хорошо, что глянцевых потолков нет.

Сейчас что-то еще покажу, а потом советоваться буду.

ejonushka, зря вы стесняетесь писать и зря переживаете, что ремонт получается для себя. Что вам мнение форума, ведь это ваш дом! Я не говорю, что не надо прислушиваться к советам на форуме - здесь есть профессионалы, есть любители, но с большим опытом, просто люди с хорошим вкусом. Но не надо идти на поводу у других, слушайте всех, а делайте то, к чему душа лежит ))) Я лично с удовольствием посмотрю на ваши новости, а может быть и посоветую что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ejonushka, зря вы стесняетесь писать и зря переживаете, что ремонт получается для себя. Что вам мнение форума, ведь это ваш дом! Я не говорю, что не надо прислушиваться к советам на форуме - здесь есть профессионалы, есть любители, но с большим опытом, просто люди с хорошим вкусом. Но не надо идти на поводу у других, слушайте всех, а делайте то, к чему душа лежит ))) Я лично с удовольствием посмотрю на ваши новости, а может быть и посоветую что-то...

И вот тут мне стало совсем стыдно. Я действительно восхищаюсь Вашим домом! У вас получается совершенно чудесно и именно то, чего мне так хотелось бы.

То, что будет в этой теме, очень далеко от Ваших интерьеров, как до Луны. С другой стороны, мы с мужем молодая семья, до 30 обоим (мне 27, мужу вот как раз 30). Это наша первая квартира. Уверена, у нас будут еще ремонты, и возможности проявить свой вкус.

Спасибо огромное за поддержку, очень приятно Ваше внимание к моей теме. Если сможете что-нибудь подсказать - буду очень-очень благодарна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, начну с кухни. Это единственное, что хоть как-то пока соответствует теме.

План для электрика, но понять можно:

%2525D0%2525BA%2525D1%252583%2525D1%252585%2525D0%2525BD%2525D1%25258F.jpg

Модель кухни:

BRW.jpg

Это МДФ, на дерево у нас не хватило денег. Вообще, бюджет ремонта очень средний.

План кухни такой. Мы отказались от шкафчика над холодильником. Холодильник невстройка Возле холодильника посудомойка на 45, а потом угловой шкаф в который будет встроена мойка с большим крылом. Кухня заказана, в плане поменять ничего уже не получится. Ругать можно и нужно, но, если можно, деликатно.

Untitled-1.jpg

Вместе с кухней заказана духовка (была акция):

Аристон

7oftr_850_(ow).jpg

И мойкаTEKA/ Нержавейка, да. И "правило одного металла" явно уже не работает:

PR-0000311.jpg

Плитка на фартук планируется такая

но еще не уверена, в каком цвете

maioliche-dell-umbria-vitrea-tile-7x15-02.jpgmaioliche-dell-umbria-vitrea-tile-7x15-03.jpgmaioliche-dell-umbria-vitrea-tile-7x15-04.jpg

Пока что думаю о самой светлой.

Ну и самый стремный кусочек.

Обои итальянские. И это видно. Они такие... итальянские. Хорошо, что без позолоты. С цветом еще не определились. Есть персиковый (только сильно не бейте), есть такой темно-желтый, но выглядит очень "под золото" и есть бледно-фисташковый. Есть бежевый, но очень светлый. Там еще много вариантов, но остальные совсем не рассматриваю.

ENIMAGE1316345418485.jpg

Вензеля за диваном, по всей остальной комнате полоска.

На полу ламинат Parador дуб тасманский. Ламинат везде, кроме 60 см. по контуру кухни. Там хочу плитку, но еще не выбрали

%D0%94%D1%83%D0%B1-%D0%A2%D0%B0%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-Tradition-Quattro-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82-Balterio-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о проблеме.

Первое и самое главное (ну, самое срочное).

В процессе впихивания кухни образовалась такая кладовочка (обведена синим):

%2525D0%2525BA%2525D1%252583%2525D1%252585%2525D0%2525BD%2525D1%25258F2.jpg

Шириной где-то около 45 см (может, ближе к 47) и глубиной 123 см. Я хотела сделать встроенный шкаф, который у американцев обычно называется Pantry room

Примеры:

Organize+It-hall+closet.jpg

Pantry_300_large.jpg

вот хороший пример

Точно знаю, что внизу хочу ящики с вентиляцией для лука/картошки, а потом просто полки. На картинках видно, что часто задействуют двери, навешивая на них полочки, хотя бы пакеты, планировщики и прочее. Вопрос такой: какой глубины оставлять нишу?

Сначала я думала полки стандартной глубиной 60 см. Но есть огромное количество техники, которую подарили, а я не пользуюсь: хлебопечка, соковыжималка, гусятница. А будет еще больше, новоселье ведь ожидается. Можно ее поставить в самый задний ряд. Тогда что, полки глубиной 80 см? А на дверцы с полками сколько оставлять? сантиметров 20? Остается 20 см, в принципе, можно их зашить гипсокартоном. А можно и оставить, но, боюсь, будет слишком неудобно - узко и глубоко.

Вообще, я бы сделала полки глубиной 60, на дверцу оставила бы 20, остальное бы зашила. Но все (родители и муж), так переживают, что пропадает место и "мы уменьшаем квартиру". Что скажите? Каким пространством будет удобно пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и твой кумир....

:giri05027: неужели нравится?... я даже не знаю, мне кажется, всё так сумбурно...

С другой стороны, я еще остальные помещения не показала, так что масштаб бедствия еще не ясен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И закончу с кухней.

Вторая проблема:

смеситель. хотелось бы что-то такое

img1513_12558s.jpg

pic-15124_thm.jpg

Но мы решили, что я "заигралась в ретро". Да и найти такие смесители сложно, они очень недешевые... Правда, дешевый я и не хочу, боюсь покупать дешевую сантехнику. Продавцы очень советуют такой хансгрое:

hpa00192.jpg

а вместе с мойкой пытались продать такой, но мне показался слишком массивным:

1801489.jpg

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Требования к смесителю: однорычажный, достаточно высокий (ну, чтобы было удобно), буз выдвигающихся леек, без дополнительных трубок для фильтра. Наверное, в хроме или нержавейке (раковина же). И чтобы за ним было легко ухаживать. Вот такие "затейливые" ретро-смесители, со впадинками и завитушками, боюсь, потребуют слишком много внимания.

_________________4d95b5a5b1d76_200x200.jpg

Третья проблема:

плитка на полу вокруг кухни. Я хочу, чтобы плиточный пол отступал от цоколя примерно на 60 см. и повторял очертания кухни (и угол тоже). Вообще, настраивалась на простую черно белую шахматку из плиток 30*30. Теперь смотрю, все слишком бежевое, как бы черно-белый пол не оказался слишком активным. Думаю о коричнево-бежевой шахматке. Боюсь, меня заклинило. Какие вообще есть еще варианты? Подскажите, а?

1149184830.Ibica_320X415.jpg

Изменено пользователем ejonushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то))))))

дааа, кухней этой любуюсь)))

а ты обойки к фасадам не прикладывала?

мне кажется, что фисташковый светлый был бы неплох.

и еще мне кажется, что к этим фасадам нужны не теплые оттенки обоев.

чет идея с шахматкой при ширине 60 не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полки 80 - глубоко, но все зависит от того, какие ты будешь ящики делать для овощей.

И, думаю, если делать 80, то не полки а выдвижные ящики и, на крайний случай, выдвижные же полки.

И мне кажется, что надо делать вровень со стенками.

А дверцы какие туда планируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×