Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chihiro

Перепланировка двушки

Рекомендуемые сообщения

Дано: двухкомнатная квартира-распашонка 75,5 кв.м. С довольно...эээ...своеобразной планировкой. Ниже прикрепляю план, где указаны конкретные размеры. :giri05029:

Для меня два основных минуса:

1. Эта, по-моему, неудачная планировка коридора. Мало того, что он сам по себе огромный, так еще и расположение санузлов такое, что лично моя фантазия мне не подсказывает, что с этим можно сделать.

2. Большинство стен в квартире - несущие (на плане видно - они более толстые). То бишь не разгуляешься.

Впрочем, мои пожелания невелики - мне охота, главным образом, баааальшую гардеробную-кладовую. :giri05009: Ну, чтобы от большинства шкафов в квартире можно было избавится. Ну и чтобы при этом, естественно, от коридора что-то осталось. :fund02006:

Но из-за стен (я даже не знаю, можно ли в несущий хотя дверные проемы смещать)... И можно ли переносить сану.узлы (а без этого, как я понимаю, мечта точно неосуществима, может ошибаюсь)...

Этаж второй (а первый нежилой).

Квартира эта еще не приобретена и если с ней ничего поделать невозможно, то покупать и не буду. Ну, что скажете: пациент скорее мертв, чем жив или наоборот? :fund02025:

post-42434-1284656008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано: двухкомнатная квартира-распашонка 75,5 кв.м. С довольно...эээ...своеобразной планировкой. Ниже прикрепляю план, где указаны конкретные размеры. :giri05029:

Для меня два основных минуса:

1. Эта, по-моему, неудачная планировка коридора. Мало того, что он сам по себе огромный, так еще и расположение санузлов такое, что лично моя фантазия мне не подсказывает, что с этим можно сделать.

2. Большинство стен в квартире - несущие (на плане видно - они более толстые). То бишь не разгуляешься.

Впрочем, мои пожелания невелики - мне охота, главным образом, баааальшую гардеробную-кладовую. :giri05009: Ну, чтобы от большинства шкафов в квартире можно было избавится. Ну и чтобы при этом, естественно, от коридора что-то осталось. :fund02006:

Но из-за стен (я даже не знаю, можно ли в несущий хотя дверные проемы смещать)... И можно ли переносить сану.узлы (а без этого, как я понимаю, мечта точно неосуществима, может ошибаюсь)...

Этаж второй (а первый нежилой).

Квартира эта еще не приобретена и если с ней ничего поделать невозможно, то покупать и не буду. Ну, что скажете: пациент скорее мертв, чем жив или наоборот? :fund02025:

А кухня здесь которое помещение, где вода и прочее? Газ? Санузел можно за счет коридора увеличить. Сколько человек в семье? Сколько спален нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано: двухкомнатная квартира-распашонка 75,5 кв.м. С довольно...эээ...своеобразной планировкой. Ниже прикрепляю план, где указаны конкретные размеры. :giri05029:

Для меня два основных минуса:

1. Эта, по-моему, неудачная планировка коридора. Мало того, что он сам по себе огромный, так еще и расположение санузлов такое, что лично моя фантазия мне не подсказывает, что с этим можно сделать.

2. Большинство стен в квартире - несущие (на плане видно - они более толстые). То бишь не разгуляешься.

Впрочем, мои пожелания невелики - мне охота, главным образом, баааальшую гардеробную-кладовую. :angel: Ну, чтобы от большинства шкафов в квартире можно было избавится. Ну и чтобы при этом, естественно, от коридора что-то осталось. :fund02006:

Но из-за стен (я даже не знаю, можно ли в несущий хотя дверные проемы смещать)... И можно ли переносить сану.узлы (а без этого, как я понимаю, мечта точно неосуществима, может ошибаюсь)...

Этаж второй (а первый нежилой).

Квартира эта еще не приобретена и если с ней ничего поделать невозможно, то покупать и не буду. Ну, что скажете: пациент скорее мертв, чем жив или наоборот? :fund02025:

А кухня здесь которое помещение, где вода и прочее? Газ? Санузел можно за счет коридора увеличить. Сколько человек в семье? Сколько спален нужно?

Кухня - помещение под номером 5 (там в середине комнаты цифры, сверху номер, под дробью площадь) - вторая по коридору. Вода на стене 4,47, ближе к коридору (плита там же и вытяжка на этой стене между кухней и коридором). Газа нет.

Человек в семье - я одна. :giri05009: (и я пока учусь, так что прям в ближайшем будущем увеличения семьи не планируется.) Соответственно, и спальня нужна тоже одна.

О, это да, как минимум ванну хотелось бы побольше. Да и туалет, чтобы там водонагреватель свободно помещался.

Вот я тут кое-как подписала и обозначила:

post-42434-1284659582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вздыхая... а какие сложности вам видятся?

по моему, очень симпатично все.... Я бы заблудилась в таком метраже одна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вздыхая... а какие сложности вам видятся?

по моему, очень симпатично все.... Я бы заблудилась в таком метраже одна)))

С фантазией у меня, наверное, сложность - ну никак не могу сообразить, как именно в коридоре следует все сделать, учитывая и сан.узлы, и несущие стены-дверные проемы (может, тут все не так страшно, я просто с законодательством по этой части незнакома), и планируемую гардеробную и желательное расширение сан.узлов.

А если учесть, что это вообще первая моя перепланировка квартиры (до этого наша семья как то брала все в готовом виде и не заморачивалась :give_rose: ), то для меня кругом темный лес. :sadd08006:

Вот и надеюсь, что кто-нибудь из знающих людей мне хоть что-нибудь набросает, чтоб было от чего плясать. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если это имеет значение - дом кирпичный, этаж 2 из 9 (а на первом, как уже упоминалось, ничего нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если это имеет значение - дом кирпичный, этаж 2 из 9 (а на первом, как уже упоминалось, ничего нет).

А Вы очень хотите что-нибудь куда-нибудь перенести? Мне кажется, всё замечательно на своих местах! 14-метровая кухня - обзавидоваться! Коридор просторный, можно и кладовую выгородить без проблем. Ну и всё, я бы больше и не заморачивалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если это имеет значение - дом кирпичный, этаж 2 из 9 (а на первом, как уже упоминалось, ничего нет).

А Вы очень хотите что-нибудь куда-нибудь перенести? Мне кажется, всё замечательно на своих местах! 14-метровая кухня - обзавидоваться! Коридор просторный, можно и кладовую выгородить без проблем. Ну и всё, я бы больше и не заморачивалась!

Да нет, совсем не обязательно. Если можно отгородить гардеробную и так - то это было бы совсем замечательно! Просто вот лично я не знаю, как именно следует ее расположить. Напротив СУ? Но там тогда, как мне представляется, будет очень узкий проход, вот это меня не смущает. Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите большую гардеробную и большую ванную,то вход в кухню можно сделать через гостинную.один из самых простых вариантов.post-40375-1284733618.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×