Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leticia

Техника устойчивая к перепадам напряжения

Рекомендуемые сообщения

Дом старый, перепады частые. О стабилизаторе пока речь не идет, тк почти вся техника работает нормально.

Проблема была в пмм Электролюкс - отключалась постоянно (при этом у соседей индезит пашет нормально)

Вопрос какую пмм брать следующую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом старый, перепады частые. О стабилизаторе пока речь не идет, тк почти вся техника работает нормально.

Проблема была в пмм Электролюкс - отключалась постоянно (при этом у соседей индезит пашет нормально)

Вопрос какую пмм брать следующую?

Бош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом старый, перепады частые. О стабилизаторе пока речь не идет, тк почти вся техника работает нормально.

Проблема была в пмм Электролюкс - отключалась постоянно (при этом у соседей индезит пашет нормально)

Вопрос какую пмм брать следующую?

Можно поставить реле защиты от перенапряжений - устройство на ДИН-рейку, отключающее напряжение при выходе оного за заданные пределы. Отключение происходит на заданное время.

Или еще вариант - небольшие стабилизаторы напряжения на определенные устройства, которые нежелательно выключать. Например, неизвестно, как будет следовать программе посудомоечная или стиральная машина при отключении напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в данной ситуации, я советовал бы поставить УЗИП. Достаточно несложные и недорогие приборы. Первый из таких приборов – автоматический выключатель. Он обеспечивает защиту от перегрузки электрической сети и коротких замыканий в ней. Принцип работы очень простой: в момент короткого замыкания, прибор реагирует на изменение напряжения и обесточивает сеть. Другой полезный прибор – УЗО (устройство защитного отключения) защищает от поражения электрическим током. Различие в таких приборах лишь в номинальном токе, но основной параметр при выборе УЗО – это номинальный отключающий дифференциальный ток, то есть ток утечки. При подключении каждого электроприбора в сеть сила тока изменяется. Эти изменение называются током утечки. Например, для принтера или сканера ток утечки составляет приблизительно 1 мА , для компьютера же 1-2 мА, в зависимости от блока питания и его мощности. При поражении же человека электрическим током, ток утечки значительно выше. Таким образом, УЗО просто реагирует на необычно сильные изменения силы тока в электросети. Сам установил УЗИП от фирмы Интойс, в первую очередь смотрел на такой параметр как качество, ведь на безопасности родных не экономят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что сейчас такой техники нет. Если где-то осталась старая советская.

Импорт весьма требователен и к качеству электричества, и к качеству газа и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leticia, на самом деле, такой техники очень много. Просто нужно знать места, где можно купить качественный и не очень дорогой товар. Я, например, нашел на данном сайте подобную технику: http://promo.intois.ru/ Да, там ее не так уж и много, но, думаю, пожыскать необходимую вещь вы себе сможете. Есть, конечно, много площадок, но, на мой взгляд, эта самая лучшая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×