Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эма

Приглашаю на кофе в кухню на чердаке

Рекомендуемые сообщения

Какой она будет точно, я еще не знаю. Но полна решимости воплотить любопытные идеи.:)

Поможете проработать детали? И общей концепции еще нет. То есть одно известно - мне нравится ИКЕА:), ее легкость, стиль и цена.

И еще вот эти картинки (у меня их мноооооого, спасибо Крайт, Рябине и всем-всем-всем!!)

post-38027-1284633759.jpg

post-38027-1284633773.jpg

post-38027-1284633783.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть сейчас?

Помещение 3,3 на 7 метров с кривым потолком (от 1,7м до 3,5 метров).

Окно посерединке потолка. Хотелось бы под ним поставить стол. Вот фотки и план общий. И еще макет кухни от дизайнера салона по изготовлению этий самой кухонной мебели. Смотрите.

post-38027-1284634036_thumb.jpg

post-38027-1284634055_thumb.jpg

post-38027-1284634078_thumb.jpg

post-38027-1284634096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на третьей картинке как раз кухонный угол. С холодильником вместе размер его где-то 2,1 на 3,6 метра. Нужно разместить плиту, мойку, посудомойку. Посуду мне придется ставить вообще в отдельный шкаф, у другой стены, так как тут верхние шкафчики не помещаются.. В общем, вроде бы все просто, а на самом деле ничего не понятно:)).. Хочется, чтобы было красиво.. (мечтательно):))) И похоже на комнату.

Вопросы для начала такие.

1. Цвет - фасадов, столешницы, фартука.

2. Делать общую столешницу и тот кусок, который выполняет функцию стола, одного цвета или разных?

3. Фартук..стекло? Или плитка. И одинаковый везде? И думала всю дальнюю стену выложить плиткой (2,8 на 2,5 метра), чтобы визуально получился квадрат, возможно, яркий какой-то. Чтобы хоть как-то этот скошенный потолок смягчить, отвлечь от него внимание.

План сейчас пристегну, кухня на нем внизу слева. Другого нет к сожалению.

post-38027-1284634916_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я тайно мечтаю, чтобы пришел сюда волшебник и нарисовал мне кухню:). А я бы с этой картинкой прямиком в Икею или еще куда. Возможно, по частям придется ее собирать - ручки, столешницу и пр.. вдруг все вместе это и не существует пока нигде.

Пожалуйста, не стесняйтесь высказывать свое мнение.:) Вдруг у нас с вами получится что-то действительно неожиданное. Я за этим и пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень романтичное и необычное помещение)) прям завидую))

"мансарды Монмартра"))))

..Если честно,у этого помещения какое-то совсем не француское настроение:). Сама не знаю, почему, но оно какое-то северное. Скорее шведское...или финское. И несерьезное:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока только одна идея. Если посуда будет "на другой стене" - можно рассмотреть вариант красивого буфета, и от него и плясать со всей кухней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока только одна идея. Если посуда будет "на другой стене" - можно рассмотреть вариант красивого буфета, и от него и плясать со всей кухней

Вот!!! Так и есть. Но шкаф этот для посуды может быть как похожим на кухонный шкафы, так и совсем другим в принципе.

В другой половине этого вытянутого помещения думала поставить что-то вроде этого..

post-38027-1284650238.jpg

post-38027-1284650257.jpg

post-38027-1284650264.jpg

post-38027-1284650271.jpg

post-38027-1284650279.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×