Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия_106

Помогите с перепланировкой однешки в двушку 47 м2

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь по поводу перепланировки квартиры. Хотим перенести кухню в гостиную, сделать кухню-студию, но не знаем как перенести слив. Пожалуйста, посоветуйте, как можно сделать перепланировку. Спасибо всем, кто откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как хотим сделать мы(извиняюсь за уродство-я далеко не художник) :fund02047: , но хотелось бы мнений со стороны.

и все размеры

post-42954-1284631036.jpg

post-42954-1284631054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как хотим сделать мы(извиняюсь за уродство-я далеко не художник) :fund02047: , но хотелось бы мнений со стороны.

и все размеры

а нет ли плана с размерами, соответствующими чертежу? что-то ни один не соответствует длине. сравните: 180 в полтора раза меньше 100(где дверь) и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлия! Я так понимаю, основной вопрос как перенести слив? Однозначно - насос (это создаст небольшой шум в то время, пока на кухне будет включена вода. А вот вариант как кинуть коммуникации, это уже дело вкуса и технических характеристик квартиры. Если потолки позволяют можно протянуть все по полу, и сделать подиум, или пустить трубы по потолку, оформив декоративными балками, или же просто сделать потолок многоуровневый. У нас чем то похожая перепланировка, с теми же вопросами)): http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=69435, я как раз расчитываю на помощь форумчан в дизайнерском оформлении этих перенесенных коммуникаций. Буду следить за судьбой Вашей квартирки, очень будет интересно. Удачи Вам в этом не простом деле, и побольше творческих идей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня план квартиры ,как у вас примерно. Перепланировка тоже как у вас, перенос не несущей стены и мокрая зона не над жилой.

Технический вопросы

самое главное канализация ,за воду не переживайте .

Если хотите пассивную-самотеком без насоса то:

1 Труба канализационная желательно монолитная в гофру (тепло) , без соединений .(Плавные изгибы !!!+ не потечет т.к. надо будет замуровывать)

2 Стиральную машину обязательно на кухню

3 Уклон 2 см на метр по СНИП(у меня меньше )

3 Подымать полы, в коридоре пенопластом 10 см., в ванной керамзитом

4 Горячая вода рядом с канализацией (основная причина засора -жир)

5 Холодную воду подальше.

6 Насос сильно шумит (соседи снизу могут пожаловаться и будут правы.Себя на ихнее место поставте )

Правовой -как все это узаконить???С чего начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как хотим сделать мы(извиняюсь за уродство-я далеко не художник) :fund02006: , но хотелось бы мнений со стороны.

и все размеры

с точки зрения согласования кухня в жилой зоне - это никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая квартира, только по площади меньше. Кухню можно перенести в жилую комнату. Узнавала в мосжилинспекции, у них даже проекты похожие есть.

Ильдар 777

Более подробную бесплатную консультацию для вашего конкретного случая можно получить в Инспекции по надзору за переустройством помещений в своем административном округе, имея на руках план квартиры (техпаспорт, поэтажный план). Не забудьте взять с собой копии плана квартиры с вариантами перепланировки. Там все подробно объяснят :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×