Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

olka-80

СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА

Recommended Posts

Еще раз приветствую вас, любимые мои форумчане! В-общем, чем ближе к делу, тем большие сомнения меня терзают. Сначала хотела квартиру чисто в современном стиле - венге, глянец, кожа, черный-белый. Потом был период знакомства с форумом. Тут меня потянуло на белые двери, кухню из дуба, уютный диван с чехлом. Потом муж "охладил" немного мой пыл, сказав, что будет глянец и т.п. Потом ему знакомые наши дизайнеры (которые помогли нам с перепланировкой, спасибо им огромное за это, но никак не хотят помочь с дизайном) начали советовать совсем обратное от современности. Он сначала "щетинится", но потом начинает все обдумывать. А я вот вообще никак не могу определиться. С одной стороны мне нравится глянец и все такое прочее, с другой - хочется дома уюта, тепла, что в современном стиле как-то не особо ощущается. Хотя вот с классикой труднее в выборе мебели, дверей.

Возникла такая идея - рассмотрю два варианта ремонта - классика и современность. В этой теме пройдемся по классике. А на тему глянца - я уже до этого открыла темы, и буду там решать. В итоге предложу супругу оба варианта и тогда решим, что нам ближе.

Вся надежда на вас, мои дорогие. Тем более, что многие из вас уже в стадии декорирования. Думую вы мне не откажете.

К тому же это будет интересный эксперимент. 1 квартира - 2 разные стиля.

Ну что, поехали...

Пока план квартиры. Размеры не видно. плохое качество сканирования. Но планировка понятна.

post-42655-1284580353_thumb.jpg

Потолок белый крашеный.

Начнем с пола и дверей.

1) Какие белые двери выбрать? Киньте ссылочку, пожалуйста...

2) Пол наверное потемнее (по совету дизайнеров), но не очень, т.к. гостинная без окна.

post-42655-1284580710.jpg

Вы для начала посмотрите фото и нам покажите где Вы считаете, что интерьер принадлежит к современной классике. Понимаете игры в классические интерьеры грустно заканчиваются... стиль данный требует немалых вложений денежных, требует определенную мебель... подход. У Вас пропорции квартиры совсем не для классики (одни углы срезанные чего стоят)... может не мучить данный стиль?

ВЫ правы, по-поводу того, что надо бы выложить картинки. А-то я далека от "дизайнерства", небось стиль как-то не так назвала )))

Сейчас что-нибудь попробую найти

вот не совсем то, но примерно. т.е. мне не надо позолоты, розеток на потолках, а как-то сделать квартиру в "стиле кухи лильестад" )))

короче, я уже плачу, ожидая, как меня буду бить сейчас (или как здесь пишут - "закидают тапками")

post-42655-1284584056.jpg

post-42655-1284584064.jpg

я такая сомвающаяся, что уж думаю, а может "к черту" классику. просто вернуться как изначально к глянцу, только пол заменить на темный, а двери на белые. тогда хоть ссылки на двери белые покидайте...(((

• Create New...