Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olka-80

СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА

Рекомендуемые сообщения

Еще раз приветствую вас, любимые мои форумчане! В-общем, чем ближе к делу, тем большие сомнения меня терзают. Сначала хотела квартиру чисто в современном стиле - венге, глянец, кожа, черный-белый. Потом был период знакомства с форумом. Тут меня потянуло на белые двери, кухню из дуба, уютный диван с чехлом. Потом муж "охладил" немного мой пыл, сказав, что будет глянец и т.п. Потом ему знакомые наши дизайнеры (которые помогли нам с перепланировкой, спасибо им огромное за это, но никак не хотят помочь с дизайном) начали советовать совсем обратное от современности. Он сначала "щетинится", но потом начинает все обдумывать. А я вот вообще никак не могу определиться. С одной стороны мне нравится глянец и все такое прочее, с другой - хочется дома уюта, тепла, что в современном стиле как-то не особо ощущается. Хотя вот с классикой труднее в выборе мебели, дверей.

Возникла такая идея - рассмотрю два варианта ремонта - классика и современность. В этой теме пройдемся по классике. А на тему глянца - я уже до этого открыла темы, и буду там решать. В итоге предложу супругу оба варианта и тогда решим, что нам ближе.

Вся надежда на вас, мои дорогие. Тем более, что многие из вас уже в стадии декорирования. Думую вы мне не откажете.

К тому же это будет интересный эксперимент. 1 квартира - 2 разные стиля.

Ну что, поехали...

Пока план квартиры. Размеры не видно. плохое качество сканирования. Но планировка понятна.

post-42655-1284580353_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок белый крашеный.

Начнем с пола и дверей.

1) Какие белые двери выбрать? Киньте ссылочку, пожалуйста...

2) Пол наверное потемнее (по совету дизайнеров), но не очень, т.к. гостинная без окна.

post-42655-1284580710.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы для начала посмотрите фото и нам покажите где Вы считаете, что интерьер принадлежит к современной классике. Понимаете игры в классические интерьеры грустно заканчиваются... стиль данный требует немалых вложений денежных, требует определенную мебель... подход. У Вас пропорции квартиры совсем не для классики (одни углы срезанные чего стоят)... может не мучить данный стиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ правы, по-поводу того, что надо бы выложить картинки. А-то я далека от "дизайнерства", небось стиль как-то не так назвала )))

Сейчас что-нибудь попробую найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не совсем то, но примерно. т.е. мне не надо позолоты, розеток на потолках, а как-то сделать квартиру в "стиле кухи лильестад" )))

короче, я уже плачу, ожидая, как меня буду бить сейчас (или как здесь пишут - "закидают тапками")

post-42655-1284584056.jpg

post-42655-1284584064.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, вам действительно в таком жить будет уютно или просто картинка нравится? вы на себя это примериваете? мне интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такая сомвающаяся, что уж думаю, а может "к черту" классику. просто вернуться как изначально к глянцу, только пол заменить на темный, а двери на белые. тогда хоть ссылки на двери белые покидайте...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот вообще супер

вот это вот действительно "супер", но, мне кажется, совсем из другой оперы (для меня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×