Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nat29011985

МДФ ламинированная

Рекомендуемые сообщения

В квартире утановлены межкомнатные двери(шпон венге),а входня дверь отделана (внутри помещения) ламинированной плитой МДФ под дерево каштаново-рыжеватого цвета. Менять отделку входной двери дороговато, а хотелось хотябы приблизить внешний вид входной двери к общей цветовой гамме. Может есть какие-нибудь красящиеся средства для МДФ, кторые могут сохранить рисунок дерева, а цвет поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МДФ покрыт пленкой типа ПВХ, так что красить - никак. Можно наклеить сверху пленку с нужным цветом и фактурй дерева. Продается в строительных и отделочных магазинах. Это если дверь ровная, без филенок. Да вроде мдф-накладка на дверь не очень дорого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, так как дверь у меня внутренняя и получился тамбур между ней и входной дверью, то я в целях экономии со стороны тамбура наклеила именно такую пленку, о которой Вы говорите. Смотрится нормально, но не очень прочная она оказалась. Есть места, где уже появились потертости. Думаю постер тоже не выдержит нагрузки.

Кстати, в моей теме есть фото "до и после" с этой дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Сильваной, пленка есть разных цветов, и можно подобрать почти под любой рисунок и текструру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако фотопечать на МДФ держится очень крепко.уверен можно красочку подобрать и не париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто поменяла МДФ накладку.

я тоже думала над этим, а как этот процес происходит, надо всю дверь снимать? это нереально у нас она вместе с коробкой слитую привезли. я думала может сверху еще одну накладку сделать, только толстую уже неполучится, если самую тонкую, простую или вообще стекло туда закрепить, единственное глазок влезет туда потом или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире утановлены межкомнатные двери(шпон венге),а входня дверь отделана (внутри помещения) ламинированной плитой МДФ под дерево каштаново-рыжеватого цвета. Менять отделку входной двери дороговато, а хотелось хотябы приблизить внешний вид входной двери к общей цветовой гамме. Может есть какие-нибудь красящиеся средства для МДФ, кторые могут сохранить рисунок дерева, а цвет поменять?

Думаю, что про МДФ накладку можно у любого производителя дверей уточнить. Он же, наверняка, и про коробку подскажет.

В общем, обозначилось пять вариантов: дверь поменять, накладку поменять, краску подобрать, пленку наклеить или использовать постер.

Вы когда определитесь с выбором, напишите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире утановлены межкомнатные двери(шпон венге),а входня дверь отделана (внутри помещения) ламинированной плитой МДФ под дерево каштаново-рыжеватого цвета. Менять отделку входной двери дороговато, а хотелось хотябы приблизить внешний вид входной двери к общей цветовой гамме. Может есть какие-нибудь красящиеся средства для МДФ, кторые могут сохранить рисунок дерева, а цвет поменять?

Думаю, что про МДФ накладку можно у любого производителя дверей уточнить. Он же, наверняка, и про коробку подскажет.

В общем, обозначилось пять вариантов: дверь поменять, накладку поменять, краску подобрать, пленку наклеить или использовать постер.

Вы когда определитесь с выбором, напишите?

У меня этот вопрос не срочный. Сейчас много других дел(и расходов) в квартире осталось.Это я заранее, чтобы когда очередь до входной двери дойдёт уже был в курсе.

А так вариант с постерами мне понравися, но жена против. В другом месте мне посоветовали подобрать лак с колеровкой. Думаю этот вариант тоже неплохой, тем более что мдв отоноситьльно не плохого качества(лёгкий рельеф структуры дерева чувствуется при прикосновении) да ещё и декоративные прорези по всей длине двери сделаны.Так что если что-то наклеивать надо заделать прорези чем-то и зашкурить поверхность панели мдф(всю красоту загубить).Но ради постера "без удобств" можно было бы пойти и на эти меры :fund02006: (жену только жалко).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×