Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milochka

кухня-столовая 34,3 метра

Рекомендуемые сообщения

Привет жителям форума!

Строим дом, фундамент заложен, вот-вот начнут возводить стены по проекту. Никогда бы не подумала, что с площадью 34 метра могут возникнуть трудности. НО! Кручу-верчу кухню-столовую и никак не могу расположить кухонную мебель, большой обеденный стол (6 -8 человек) и остров так, чтобы и красиво и удобно было и выход на террасу не был загорожен. Помогите кто может! Хочется функциональную удобную кухню, с островом и местом для званных обедов. Или я многого хочу? Пока не поздно можно немного окна-двери подвигать под планировку.

Нас четверо мама, папа, и 2 деток.

Как прикрепить план??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню немного по плану. Сверху это выход на террасу. Снизу проем 1900 мм это в гостиную, левее него дверь-выход в коридор, а на стене слева дверь в кладовку 3,5 метра. Газа пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если немного передвинуть окна и дверь на террасу то вот что получается. По-моему что-то не то. Вроде как проход на террасу маленький остается. Обязательно за что-нибудь зацепишься. На этом плане видна кладовка.

post-42907-1284461113_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как-то так. Тут острова нет. Смущает этот длинный аппендикс шириной 60 см. С другой стороны много места для готовки и можно готовить с двух сторон всем членам семьи. Может барную стойку из него сделать?

post-42907-1284461902_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще мысль не делать дверь из коридора. Тогда там тоже можно мебель поставить. Еще вариации на тему...

post-42907-1284462555_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Через недельку начнется возведение стен, так что уже через месяц окошки и дверь на террасу будет не передвинуть. Помогите, пожалуйста, определиьтся с расстановкой :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газа пока нет.

а планируется ли вскорости?

если будет через пару лет - это одно...

если будет когда-то - это другое....

ну и газовый баллон тоже неплохо предусмотреть...

а по теме - попробуйте не П-образную, а островом...

5f945913d18c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газа пока нет.

а планируется ли вскорости?

если будет через пару лет - это одно...

если будет когда-то - это другое....

ну и газовый баллон тоже неплохо предусмотреть...

а по теме - попробуйте не П-образную, а островом...

5f945913d18c.jpg

Жи, спасибо за отклик. Говорят газ будет лет через 5... Над балоном даже не задумывалась. Куда его обычно размещают? Не знаю нужна ли эта информация, но котельная имеет смежную стену с кухней (В ПЛАНИРОВКЕ ОНА ИДЕТ ВЫШЕ ЧЕМ КЛАДОВКА). Жи, ваше предложение с островом само по себе неплохое. если на нем только готовить его хватит, если ставить туда мойку то места маловато рабочего будет. Такая маленькая кухня получается. Мне еще хочется кучу всякой мелкой и не очень бытовой техники разместить на рабочей поверхности. Чтоб за "соковыжималкой" не надо было в шкаф лезть. (ну и прочее типа мультиварки, блендеров, тостеров, кофеварок и пр. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×