Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annasol

планировка гостиной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Приступаем к ремонту гостиной в трешке 137 серии. Составила схематичный дизайн-проект, хотелось бы услышать Ваше мнение.

Главный ворос - как думаете, не уменьшит ли зрительно простанство такая рассановка мебели?

И буду рада всяческим советам и критике :)

bd09211092070fd0cc7%38%308dd3810766f.jpg

1 - тумба под телевизор (цвет - бук)

2 - журнальный столик (матовое стекло)

3 - диван (ярко-салатовый текстиль)

4 - компьютерный столик (стекло)

5 - компьютерное кресло (бежевый текстиль)

6 шкаф-купе (матовое стекло)

Цветовая гамма планируется светло-бежевая с элементами ярко-салатового (диван и некоторые аксессуары).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вы предложили не самый удачный вариант. Чисто визуально в такой симметричной комнате получается скученность мебели в одной стороне. Диван перегораживает всю комнату, и не знаю в масштабе ли ваш план, но проходы по 50 см с двух сторон от него не очень удобны. Дверь у вас находится на линии просмотра телевизора, и любой входящий-выходящий будет мелькать перед глазами. Я бы на вашем месте повертела бы еще мебель. Но сразу говорю, что ни разу не дизайнер, и это моё сугубо личное,непрофессиональное мнение :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вы предложили не самый удачный вариант. Чисто визуально в такой симметричной комнате получается скученность мебели в одной стороне. Диван перегораживает всю комнату, и не знаю в масштабе ли ваш план, но проходы по 50 см с двух сторон от него не очень удобны. Дверь у вас находится на линии просмотра телевизора, и любой входящий-выходящий будет мелькать перед глазами. Я бы на вашем месте повертела бы еще мебель. Но сразу говорю, что ни разу не дизайнер, и это моё сугубо личное,непрофессиональное мнение :fund02025:

Kattoili, спасибо за мнение!

По поводу скученности мебели - п.6 - это шкаф-купе, т.е. он будет зрительно восприниматься как стена, а не как мебель.

Еще в ходе сегодняших раздумий приняла решение п.5 (компьютерный стол) убрать и перенести рабочее место внутрь шкафа-купе. Соответственно, из мебели в этой стороне комнаты остется только диван и кресло (может быть поставлю 2 для симметрии)!

Дверь вроде как не перегораживает экран (это видно в плане)!

Насчет узких проходы согласна, это конечно минус, но с другой стороны, они будут использоваться только для того, чтоб подойти к шкафу-купе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму вашу тему, вдруг кто еще захочет высказаться. Вот нашла вашу квартиру в журнале,правда "зеркальная" планировка

Так не думали расставить мебель? В простенок между окнами прямо что-то просится. А шкаф-купе так на вашем месте и остается.

post-33321-1284529621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму вашу тему, вдруг кто еще захочет высказаться. Вот нашла вашу квартиру в журнале,правда "зеркальная" планировка

Так не думали расставить мебель? В простенок между окнами прямо что-то просится. А шкаф-купе так на вашем месте и остается.

Очень похоже у меня расставлена мебель сейчас (только нет кресел и вместо шкафа-купе обычна мебельная стенка). Мне кажется, такая планировка более стандартной что ли, плюс комната смотрится длинной и узкой. На мой взгляд, первая планировка будет визуально скрадывать вытянутость комнаты.

Интересно послушить мнение остальных :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×