Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

заменить ламинат на пробку. как безболезненно? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

на 10ом этаже квартира пустует. но уверен что там не минусовая температура!

Холодные потоки воздуха по полу- вполне возможно. Может имеет смысл плинтуса утеплить со стороны окна? Короб соорудить, вынести их подальше?

А теплый электроплинтус со стороны окна даст эффект?

а пол одинаково холодный по всей комнате или со стороны окна холоднее?

если холоднее у окна, тогда может действительно теплый плинтус сделать?

и странно, если сейчас уже пол такой холодный, что же будет зимой.

Под ламинат буду класть ОСБ, или фанеру. А вот чем выровнять под неё? Есть мысль выкладывать ступенчато кусками ДВП.

я не проф, но скорее бы выровняла ступенчато кусками ОСБ, а не ДВП :sadd08006:

у меня в спальне не хотели весь пол поднимать и надолго разводить все эти заливки совсем по-взрослому, выкрутились так:

как следует прикрутили имеющийся очищенный и ободранный "пол" к перекрытию, обработали все мастикой и после этого залили самовыравнивающейся только глубокие участки. сверху кинули гипрок для пола и все швы промазали герметиком. сверху пойдет ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не проф, но скорее бы выровняла ступенчато кусками ОСБ, а не ДВП :sadd08006:

У меня высотный перепад (наклон) не более 7мм. ОСБ не получится. В низкий угол хочу треугольник в пол большого листа ДВП (где то 2х2), а на него треугольник 1х1м. Толщина ДВП 3-4мм. Вот эти 4мм и смущают. Понятно что 9мм. ОСБ поверх сгладит, а если всётаки перепад окажется велик для ламината?

обработали все мастикой и после этого залили самовыравнивающейся только глубокие участки.

А зачем мастика (и какая) и что за "самовыравнивающаяся". Что то полимерное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пол одинаково холодный по всей комнате или со стороны окна холоднее?

если холоднее у окна, тогда может действительно теплый плинтус сделать?

и странно, если сейчас уже пол такой холодный, что же будет зимой.

Одинаково везде. У окна еще чуть холоднее. Сейчас холодный, потому что отопления нет. Хотя и зимой примерно такой же по теплоте.

сперва грешил на ламинат - вроде как холодное покрытие.... но у соседних то квартир намного теплее пол. правда у них южная сторона, а у меня северная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не проф, но скорее бы выровняла ступенчато кусками ОСБ, а не ДВП :fund02047:

У меня высотный перепад (наклон) не более 7мм. ОСБ не получится. В низкий угол хочу треугольник в пол большого листа ДВП (где то 2х2), а на него треугольник 1х1м. Толщина ДВП 3-4мм. Вот эти 4мм и смущают. Понятно что 9мм. ОСБ поверх сгладит, а если всётаки перепад окажется велик для ламината?...

Ступеньки по 3мм дадут неизбежно волну по ОСБ и для ламината это многовато.

Что такое 7мм на ширине комнаты 3м? Это мизер.

Видел как спецы ровняют пол (стяжку) под ламинат. На пол приклеивается фанера, нарезанная картами по 0,5м. Дополнительно крепится дюбелями 9шт. Толщина фанеры разная 8, 9, 10, 12мм (ну это так, толщина для примера, мастера мне обьясняли, что сама фанера неровная +/- ощутимый). Потом все это шлифуется в один уровень паркетной машинкой.

Теоретически такую же операцию можно выполнить и у вас. Но я бы подумал 100раз - это трудоемко.

....

Мне нужно поднять и выровнять пол по доскам....

Сначала надо убедиться в жесткости пола. Если прогибается, то никакие выравнивающие смеси (за исключением паркетных шпаклевок и клеёв по баснословной цене) вам не помогут.

Теоретически вместо ДВП можно попробовать что-нибудь потоньше - пробковое покрытие например толщиной 2мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое 7мм на ширине комнаты 3м? Это мизер.

Вопрос в стыковке с коридором. Как уже писал перепад пола в дверном проёме (вообще то арка) - 5мм. Очень заметно.

Сначала надо убедиться в жесткости пола. Если прогибается, то никакие выравнивающие смеси (за исключением паркетных шпаклевок и клеёв по баснословной цене) вам не помогут.

Этот вопрос уже отработан. Сначала притягиваю каждую доску к каждой лаге двумя саморезами, а потом через доски на лагах притягиваю длинными пластиковыми анкерами к плите перекрытия.

Теоретически вместо ДВП можно попробовать что-нибудь потоньше - пробковое покрытие например толщиной 2мм.

Спасибо, мысль понятна. Была такая идея, но боюсь, что мягкие вещи со временем просядут и пол начнёт скрипеть.

Наверное нужно выбирать золотую середину. Крепить кусками ДВП и нивелировать ступеньки пробкой. Я так понял, что сравнительно недорогих полимерных шпаклёвок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обработали все мастикой и после этого залили самовыравнивающейся только глубокие участки.

А зачем мастика (и какая) и что за "самовыравнивающаяся". Что то полимерное?

старые хорошие пластины (наверное дсп) оставили ведь на полу нижним слоем. мастика водостойкая - осталось после промазывания стен и пола ванной. промазали на случай если кто-то сверху зальет или сама (поливая цветочки) и чтобы под ламинатом не вздулось всё позже, если вода затечет.

самовыравнивающаяся - т.е. смесь для заливки пола. марку из головы не скажу, надо смотреть чеки. да и у нас рынок другой, возможно марка Вам и неинтересна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

старые хорошие пластины (наверное дсп) оставили ведь на полу нижним слоем. мастика водостойкая - осталось после промазывания стен и пола ванной. промазали на случай если кто-то сверху зальет или сама (поливая цветочки) и чтобы под ламинатом не вздулось всё позже, если вода затечет.

самовыравнивающаяся - т.е. смесь для заливки пола. марку из головы не скажу, надо смотреть чеки. да и у нас рынок другой, возможно марка Вам и неинтересна?

вы ничего не путаете? Если на старое ДСП положить смесь для заливки пола, - представляете, что с нею будет?

Она должна вспучиться от воды и увеличиться в объеме.

P.S. У вас , наверное чтото гипсовое быстросхватывающееся и приклеили ГВЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ничего не путаете? Если на старое ДСП положить смесь для заливки пола, - представляете, что с нею будет?

Она должна вспучиться от воды и увеличиться в объеме.

P.S. У вас , наверное чтото гипсовое быстросхватывающееся и приклеили ГВЛ?

не знаю, что в давнее советское время могли еще на пол кидать...

потому и промазывали водостойкой мастикой все сначала (и для заливки и для "неприятностей" в будущем). залили кестонитом оптио только углубления и чем-то еще. все высохло, ничего не вздулось, почти два месяца прошло уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×