Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

заменить ламинат на пробку. как безболезненно?

Рекомендуемые сообщения

Как аккуратно поменять ламинат 8мм на пробку 6мм?

У нас в квартире ооочень холодный пол. Ламинат просто ужасно холодный. Решили сменить на более теплый- пробку. Плинтуса приклеены, кирпич декоративный стоит, пороги и направляющие для шкафов купе установлены... Как снять ламинат и постелить пробку? Чтобы не было щелей у плинтусов 2мм?! Что под пробку можно положить, чтобы и теплее еще было и приподнялась на 2мм? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы во всей квартире решили поменять? как ваши дела, кстати? как диван? текстиль?

по поводу полов постелите основу пробковую она как раз 2 мм, которую под паркет стелят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как аккуратно поменять ламинат 8мм на пробку 6мм?

У нас в квартире ооочень холодный пол. Ламинат просто ужасно холодный. ..

Может проще решить проблему холодного пола?

Какой у вас этаж? что за основание под ламинатом?

Сам по себе ламинат вроде не холодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом монолитный. перекрытие соотвественно тоже монолитное. на него я кинул немного самовыравниающегося экопола... потом положил подложку под ламинат и сам ламинат.... УЖАСНО холодно! этаж 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы во всей квартире решили поменять? как ваши дела, кстати? как диван? текстиль?

по поводу полов постелите основу пробковую она как раз 2 мм, которую под паркет стелят.

хотя бы в гостинной, где большую часть времени проводим.

диван очень рады что кожа.... ребенок уже кучу раз бы его уделал :)

текстиль до сих пор не куплен :)

по поводу пола.... Постелить пробковую основу 2мм.. и затем снова пробку 6мм? я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом монолитный. перекрытие соотвественно тоже монолитное. на него я кинул немного самовыравниающегося экопола... потом положил подложку под ламинат и сам ламинат.... УЖАСНО холодно! этаж 11.

Температура пола на 11 этаже близка к температуре потолка на 10. Хотя монолитное перекрытие может являться мостиком холода с улицей.

Понятно, что натуральные покрытия: пробка, паркетная доска и тот же ковролин могут создавать ощущение тепла, но кардинально вряд ли. Скорее всего дискомфорт создают холодные потоки воздуха по полу.

Может есть смысл постелить ковер поверх ламината?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая будет пробка? Замковую кладут на пробковую подложку обычную. А клеевую - прямо к стяжке приклеевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом монолитный. перекрытие соотвественно тоже монолитное. на него я кинул немного самовыравниающегося экопола... потом положил подложку под ламинат и сам ламинат.... УЖАСНО холодно! этаж 11.

Температура пола на 11 этаже близка к температуре потолка на 10. Хотя монолитное перекрытие может являться мостиком холода с улицей.

Понятно, что натуральные покрытия: пробка, паркетная доска и тот же ковролин могут создавать ощущение тепла, но кардинально вряд ли. Скорее всего дискомфорт создают холодные потоки воздуха по полу.

Может есть смысл постелить ковер поверх ламината?

на 10ом этаже квартира пустует. но уверен что там не минусовая температура!

Согласен. В монолите - плита выходит за здание на улицу и является мостиком холода. Но у соседей на южной стороне- теплый ламинат... а на северной (моей) холодный :(

Что сейчас делать- ума не приложу. Ковры не люблю - тем более у меня планировка гостинной очень не стандартна (не квадратно там все).

Холодные потоки воздуха по полу- вполне возможно. Может имеет смысл плинтуса утеплить со стороны окна? Короб соорудить, вынести их подальше?

А теплый электроплинтус со стороны окна даст эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковры не люблю - тем более у меня планировка гостинной очень не стандартна (не квадратно там все).

И всё таки ковёр это вариант. Через месяц (как похолодает и закончатся выезды на природу) начну укладывать в гостиной ламинат. Давно запланирован большой овальный ковёр. Уже не раз слышал, что ковры не модно, однако стоит посмотреть по магазинам - количество ковров и их моделей всё увеличивается, а значит есть спрос.

Извините, что в Вашей теме, но вопрос по сути тот же. Уже задавал, но ни кто не ответил.

Мне нужно поднять и выровнять пол по доскам. Смысл в том, что пол в гостиной (относительно коридора) не просто ниже, а ниже с переменной высотой. Относительно порога у одной стороны 1 см., а у другой 1.5см. Под ламинат буду класть ОСБ, или фанеру. А вот чем выровнять под неё? Есть мысль выкладывать ступенчато кусками ДВП. Есть какие нибудь эластичные смеси, которые не превратятся за 3-5 лет в пыль между дощатым полом и ОСБ?

Убрать доски и сделать стяжку не предлагайте. В квартире живу и всю эту мебель и вещи просто некуда вынести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×