Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JulPro

Перепланировка 3шки 102м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Второй год читаю форум и восхищаюсь фантазией и профессионализмом.

Решила прибегнуть к вашей помощи!!!

Что имеем: трехкомнатную квартиру с трудом заработанную)))

Что хотим: две комнаты и с\у в торце оставить без изменений. Объединить кухню и часть комнаты с двумя окнами для кухни-гостиной, в коридоре предусмотреть гардеробную, на кухне кладовку. Что-то придумать с гостевым санузлом, поскольку все мои варианты имеют большой минус - вход в туалет из кухни. А может это и нормально?

Население квартиры - 2 взрослых и малыши - 3года и 6 мес.

0df9add5c8d7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно входную дверь перенести? я бы оставила коридор как есть.. ну и одно окно с кухней объединила а из другого комнату - детскую .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание.

Вход перенести нет возможности.

Из половины комнаты планируем в дальнейшем детскую (скорее всего) или временно кабинет для папы, пока дети совсем маленькие.

Эх, вроде и метраж не плохой, а путного ничего не вырисовывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание.

Вход перенести нет возможности.

Из половины комнаты планируем в дальнейшем детскую (скорее всего) или временно кабинет для папы, пока дети совсем маленькие.

Эх, вроде и метраж не плохой, а путного ничего не вырисовывается.

А так?

post-5476-1284495985_thumb.jpg

post-5476-1284495990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится вариант http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=186094

Только не очень ли далеко столовая зона от кухни?

mya, в какой Вы программе рисуете? Хотела бы сама почертить немного и на суд общественности представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится вариант http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=186094

Только не очень ли далеко столовая зона от кухни?

mya, в какой Вы программе рисуете? Хотела бы сама почертить немного и на суд общественности представить.

Мне эти вар-ты как раз не очень - много в холле потерялось.

А программа - пэйнт:)) - точности - никакой, только на глаз:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я впервые пишу в форуме, хотя заходила на него и ранее. Мы уже заканчиваем ремонт своей квартиры, в ходе которого выполнили перепланировку. Ваш вопрос меня задел, т.к. у нас тоже был вариант входа в санузел из кухни. Я была категорически против. Оказалось, что это просто не разрешено. Чтобы сделать удачную перепланировку, квартиру нужно почувствовать. Попробовать пройти по квартире новыми маршрутами, можно даже начертить линии на полу. Теперь предлагаю свой вариант. За время своего ремонта так и не научилась рисовать в программах, поэтому описываю. У Вас не очень маленькая семья, следовательно, либо должна быть большая гардеробная, либо в детских отдельные гардеробные. Для ежедневной одежды и обуви, скорее всего, не избежать и встроенного шкафа в прихожей. Могу только сказать, что на семью из трех человек мы сделали гардеробную 7кв.м и это оказалось очень немного. Кладовка на кухне, по крайней мере по схеме, просто просится в угол, где на схеме кухни написано - 1,69. Перегородка может быть любой конфигурации. Большую комнату действительно можно разделить по окну новой стеной, соединив ее под углом с точкой прихожей 3,01, убрав полностью стену 5,52. Часть вновь созданной комнаты, расположенную возле окна отгородить от остальной и сделать кабинет. остальную глухую часть использовать под гардеробную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится вариант http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=186094

Только не очень ли далеко столовая зона от кухни?

mya, в какой Вы программе рисуете? Хотела бы сама почертить немного и на суд общественности представить.

Мне эти вар-ты как раз не очень - много в холле потерялось.

А программа - пэйнт:)) - точности - никакой, только на глаз:)

Да, потери есть, но я из соображений узаконивания планировки выбирала.

Кухню нам так далеко перенести никто не даст. Хотя Ваши первые наброски оччень интересные.

Добрый день. Я впервые пишу в форуме, хотя заходила на него и ранее. Мы уже заканчиваем ремонт своей квартиры, в ходе которого выполнили перепланировку. Ваш вопрос меня задел, т.к. у нас тоже был вариант входа в санузел из кухни. Я была категорически против. Оказалось, что это просто не разрешено. Чтобы сделать удачную перепланировку, квартиру нужно почувствовать. Попробовать пройти по квартире новыми маршрутами, можно даже начертить линии на полу. Теперь предлагаю свой вариант. За время своего ремонта так и не научилась рисовать в программах, поэтому описываю. У Вас не очень маленькая семья, следовательно, либо должна быть большая гардеробная, либо в детских отдельные гардеробные. Для ежедневной одежды и обуви, скорее всего, не избежать и встроенного шкафа в прихожей. Могу только сказать, что на семью из трех человек мы сделали гардеробную 7кв.м и это оказалось очень немного. Кладовка на кухне, по крайней мере по схеме, просто просится в угол, где на схеме кухни написано - 1,69. Перегородка может быть любой конфигурации. Большую комнату действительно можно разделить по окну новой стеной, соединив ее под углом с точкой прихожей 3,01, убрав полностью стену 5,52. Часть вновь созданной комнаты, расположенную возле окна отгородить от остальной и сделать кабинет. остальную глухую часть использовать под гардеробную.

Спасибо!

Осваиваю сейчас SweetHome, попробую почертить и показать.

Мои дополнительные идеи - по последнему совету - отделить кладовку в самом углу кухни. Кухня мне представляется с высокими шкафами и рабочей зоной на острове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×