Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sulamita

Кухня 5,5м

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!

Делаем с мужем своими силами ремонт на кухне в панельке-брежневке. Пока остановились на этапе подготовки стен.

Пол готов (плитка), поставили окно, заменили электропроводку.

Кухонный гарнитур купили. К сожалению мои задумки по дизайну кухни не нашли своего воплощения. То,что вырисовывается ,далеко от того, о чем мечталось. Но так бывает, ничего не поделать... При всем богатстве выбора материалов , аксессуаров и проч., нелегко найти и скомбинировать именно то, что нужно....да и бюджет не сильно позволяет разгуляться, а уж тем более размеры самой кухни :)

Так что довольствуемся принципом "простенько, но со вкусом" :) Будем признательны вам за советы и замечания!

Итак, кухня-классика питерской фирмы ВИМиС. Корпуса - дуб-элит. Фасады - береза-сканди:

462ace6de033259d1776a34bbfd1d236.jpg

42b558295d3766e637ed6b304ccf2434.jpg

Вот эскизы расстановки мебели (извиняюсь за примитивные рисунки):

ce10fdbab298b6c8c3e91042d2e1ce30.jpg

3252bb5a28f47f1260b1987ddf992a89.jpg

У окна - посудомойка. Колонка закрыта угловым фасадом над мойкой.Навесные шкафы высотой 90 см.

Над столом полки пониже - 70 см.,т.к. под потолком на этой стороне балка.

Это пол:

2b%38%30272ad4950571eefd8da8c933615c.jpg

Стены:

12e0cf024bebcb7c8bb224665b23c46a.jpg

Столешницу пока не выбрали. Как вам такой вариант:

b2ea3a266bd4d472cbd57a175b370bb5.jpg

Еще хотелось бы советов насчет стола (форма, материал) .У нас большая семья - трое детей, на кухне всем одновременно тяжело будет разместится. Но хотя бы перекусить маленькой компанией :) Думаю прямоугольный небольшой стеклянный столик купить.

Пока не решила, что с окном (шторы? жалюзи?) по цвету мне видится голубой:

fa8c087bf4a65d06af3c0dba6a406625.jpg

Ну и последний вопрос: как лучше сделать потолок?

Зараннее благодарю всех за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мойку на стену 160 не хотите перенести? тогда рабочая поверхность между мойкой и плитой увелииться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мойку на стену 160 не хотите перенести? тогда рабочая поверхность между мойкой и плитой увелииться?

Да, Nastta,мысль хорошая. Спасибо за Ваше внимание к теме.

На начальном этапе планирования мы рассматривали такой вариант.

Минус в том, что под мойкой тумба будет пустовать, разве что под мусорнове ведро и быт.химию. И угол трудно задействовать эффективно.Получается мало места для удобного хранения :( Уж лучше в угол мойку. Но надо подумать....

А с рабочей поверхностью большая проблема, Вы верно заметили. Плиту я хотела к окну именно для того, чтобы увеличить раб.площадь.Но в последний момент перенесли к окну ППМ по двум причинам: 1. брызги от плиты и тем более огонь рядом с окном/шторами - не есть гут.2. При загрузки ППМ ее крышка перегораживает полкухни, у окна будет удобнее. Но теперь раб.стол разбивается на островки :(

На сторону 1.60 я планировала поставить микроволновку (внушительных размеров)и хлебопечку.Еще есть мультиварка ,аэрогриль и ,ес-но, тостер,чайник - то, чем мы пользуемся часто. Но думаю, для аэрогриля и мульти придется искать парковку в шкафах. Чайник с тостером можно держать на обеденном столе.

Отсюда еще одна мысль: может обелденный стол сделать более фундаментальным ?:) что-то типа острова, устойчивости для... чтобы на нем можно было и готовить, и трапезничать.

В общем,маленькая кухня - большие проблемы....

Я понимаю, что интерьер вырисовывается достаточно простенький, не модный. гламуру и креативу никакого...:) Но мы просто устали жить в облезлых стенах. Несколько лет назад купили полностью убитую трешку.Сразу сделали детскую и гостинную...только сейчас руки дошли до кухни. Наворачивать ничего не хочется , типа ниш,фигурных многоуровневых потолков,золотых колонн...:) Пестроту,кучи мелких фигнюшек, картинок/горшочков и проч... не люблю! Да и как все это будет смотреться в такой комнатульке?!Но это не значит, что хочется скукоты.

Может кто-то посоветует, как оживить такой интерьер? Как красиво оформить окно? Какие светильники подобрать? Вижу, что в тему заглядывают,но не пишут...:(((( А я очень жду советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду вот так хотябы

post-32816-1284476803_thumb.jpg

у самой почти такая же кухня =)

а, понятно...у нас с вами не очень большие кухни :)))

да, так ,наверное,удобнее получится.

только надо прикинуть: можно ли будет поменять местами тумбы ...

ведь мебелЯ уже куплены, торопились из-за скидки - 15% в этом м-це. вымеряли все до сантиметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×