Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

организация вентиляции на кухне и в санузле

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток !

Очень нужна комплексная консультация, т.к. вентиляция - дело ответственное и важное.

Ситуация такова: квартира в доме-новостройке серии П-44Т, этаж 16 из 17, кухня с эркером. Варочная поверхность будет там, где и планировалось расположение плиты застройщиком, т.е. по боковой стене кухни. Мебель располагается буквой "L", соответственно от варки до существующего в коридоре гипсового вентиляционного короба нужна труба или гофра. Эта труба будет скрыта конструкцией из гипсокартона на потолке. В дополнение: сантехкабина вместе с воздуховодом из туалета снесена и возведены новые перегородки, санузел объединён.

Вопросов по ситуации несколько, начну с простого:

1. В вентиляционном коробе есть разные каналы ? Сколько их, как они расположены и как понять, что из них что: для туалета, для кухни или какие-то ещё ?

2. Трубу от вытяжки кухни выводить только в соответствующий канал?

3. На кухне нужна вентиляция, не зависимая от вытяжки. Хочу установить вентилятор на гипсовом вентиляционном коробе непосредственно под ГК-потолком, под местом входа в него трубы от вытяжки. Правильно ли такое решение ? Куда (в какой канал) я при этом попаду ?

4. Вентиляцию санузла планирую так: параллельно трубе от вытяжки на кухне, вдоль той же стены, только внутри с/у, установить трубу до вентиляционного короба. Внутри санузла установить вентилятор ( с обратным клапаном ?). Вопрос аналогичен предыдущему: правильно ли это и куда (в какой канал) я попаду ?

5. Правильно ли, что каждая из систем вентиляции (от вытяжки над варкой, естественная кухонная и из санузла) имеет самостоятельный вход в венткороб ?

6. Вытяжка на кухне, которую я планирую установить, имеет диаметр канала 125 мм. Насколько я знаю, уменьшать его нельзя ? Что лучше использовать в качестве воздуховода ? Рабочие рекомендуют трубу, но есть ли такие, диаметром 125 мм, и из какого материала ? Или использовать прямоугольный профиль, какого сечения и из какого материала ?

Извиняюсь за обилие вопросов, возможно повторяющихся, но быстро перечитать форум, осмыслить и применить к своей конкретной ситуации не получается.

Спасибо всем откликнувшимся за внимание к моей теме !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×