Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alen@

Маленькая ванная-большая плитка

Рекомендуемые сообщения

Для маленькой ванной с размером 170*150*250 очень понравилась плитка 30*60 Виктория салатовая

http://www.skp.ua/catalog/plitka-ukraine-hpz.html_1

помогите определиться с раскладкой, т.к. у самой голова кругом, посоветоваться не с кем, муж боится уже давать советы, т.к. дизайн меняю каждый день, уже даже успели купить плитку в ванную и сдать ее обратно в магазин, т.к. "ну не лежит у меня к ней" (цвет был светло-бежевый и темно-коричневый, а я изначально хотела в салатовых тонах ванную, но из-за отсутствия в магазинах приличной расцветки пришлось взять что есть). С программами по раскладки не дружу, попробую объяснить на словах, на против двери по стене 170 стоит ванная 170*75, слева от нее будет машинка, с права хочу столешницу в мозайке (какой цвет к салатовому подобрать, чтоб выделить ее, не знаю).

У меня есть два варианта (и оба не законченные):

1. стену над ванной выложить полностью плиткой в полоску горизонтально, тогда как остальные стены оформить?

2. стену над ванной выложить однотонной, тогда как разбавить эту однотонность?

Очень прошу помощи, одна просто не справлюсь уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Вашу плитку и у меня в мозгу сразу всплыла одна фотография. Плитка там, конечно же, другая, но сама идея раскладки для Вашей плитки, возможно, будет не плоха. Прикрепляю, на всякий случай, фото:

post-37068-1284417774.jpg

С Вашей плиткой вижу так: внизу горизонтально однотонная плитка, далее, как и на фото, горизонтально декор с цветочками , потом плитка в полосочку вертикально. Возможно, интересно получится.

Только у меня на экране плитка почему-то не салатовая, а такой бледно зеленый с голубым цвет. Видимо, у меня настройки монитора не правильные((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото вот так выглядит

866f567850d2.jpg

она матовая нежно-салатовая.

Зайкина, спасибо, что отозвались, я планировала горизонтальную раскладку, т.к. вертикальная будет удлинять и еще так много обрезать надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, тукаю маленькую ванную можно выкладывать плиткой 30*60? или поискать что-то средних размеров (хотя эта очень понравилась, такой цвет больше не встречался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей такая в маленькой ванной...смотрится неплохо.У нас такая же ванна,мы взяли плитку 20*40

Taly_1977, а Вы не можете на словах рассказать как у ваших друзей она расположена?

Мы сначала взяли плитку 20*30, но мне не давал покоя ее цвет (коричневый) и смущал размер, что слишком маленький, т.к. сначала читала здесь на форуме, что в маленькую ванную надо маленькую плитку, а потом наоборот, что надо лучше крупную ложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей такая в маленькой ванной...смотрится неплохо.У нас такая же ванна,мы взяли плитку 20*40

Taly_1977, а Вы не можете на словах рассказать как у ваших друзей она расположена?

Мы сначала взяли плитку 20*30, но мне не давал покоя ее цвет (коричневый) и смущал размер, что слишком маленький, т.к. сначала читала здесь на форуме, что в маленькую ванную надо маленькую плитку, а потом наоборот, что надо лучше крупную ложить.

Я положила в свою ванную таких же размеров плитку 33х48 см вертикально, смотрится лучше, чем мелкая. Цвета у меня не яркие - "зефир бело-розовый". Учтите, что под крупную плитку надо стены особо тщательно выравнивать - на крупных деталях любое отклонение от вертикали очень в глаза бросается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей такая в маленькой ванной...смотрится неплохо.У нас такая же ванна,мы взяли плитку 20*40

Taly_1977, а Вы не можете на словах рассказать как у ваших друзей она расположена?

Мы сначала взяли плитку 20*30, но мне не давал покоя ее цвет (коричневый) и смущал размер, что слишком маленький, т.к. сначала читала здесь на форуме, что в маленькую ванную надо маленькую плитку, а потом наоборот, что надо лучше крупную ложить.

Я положила в свою ванную таких же размеров плитку 33х48 см вертикально, смотрится лучше, чем мелкая. Цвета у меня не яркие - "зефир бело-розовый". Учтите, что под крупную плитку надо стены особо тщательно выравнивать - на крупных деталях любое отклонение от вертикали очень в глаза бросается.

Спасибо, за подсказку, даже не думала о выравнивании, учтем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на такую-же маленькую ванну http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58213&hl=satan, сообщение 8

может понравится

Satan, как обладатель такой крупной плитки скажите, как визуально воспринимается она в маленьком помещении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×