Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Полированный керамогранит или агломерат в ванной

Рекомендуемые сообщения

Боюсь, что будет очень скользко.
Есть антискользящие покрытия - такие средства для ухода за камнем и плиткой.

Например, Слип-Стоп. (не пробовал, просто знал, что есть, вот и нашел первое попавшееся). Остается уточнить, как оно влияет на полировку плитки: ухудшается ли блеск, появляются ли какие-нибудь проблемы в уходе и т.д. У итальянских производителей средств по уходу за камнем полно всякой полезной химии. Нужно пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Есть антискользящие покрытия - такие средства для ухода за камнем и плиткой.

Например, Слип-Стоп. (не пробовал, просто знал, что есть, вот и нашел первое попавшееся). Остается уточнить, как оно влияет на полировку плитки: ухудшается ли блеск, появляются ли какие-нибудь проблемы в уходе и т.д. У итальянских производителей средств по уходу за камнем полно всякой полезной химии. Нужно пробовать

Спасибо большое за ответ. Правда, поезд уже немножко ушел - купили плитку из "родной" коллекции - белую. Теперь над другим мучительно думаю - белые швы на полу - как защитить. Прочитала вот в одной темке обсуждение, правда, там о столешнице речь шла.

Плитку можно и сдать в течене 2-х недель, но уже сил нет выбирать что-то еще.

А полированные керамограниты очень нравятся, хотя я и на неполированном мокром периодически убиться пытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белые швы на полу - как защитить.
Эпоксидная затирка не впитывает влагу и грязь. Я съел собаку на Litochrom Starlike - через полчаса после размывки швов сбрызнуть швы водой из загладить пальцем - получится самая лучшая в мире затирка, которая будет легко очищаться в случае загрязнений, т.к. швы будут невпитывающие и гладкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белые швы на полу - как защитить.
Эпоксидная затирка не впитывает влагу и грязь. Я съел собаку на Litochrom Starlike - через полчаса после размывки швов сбрызнуть швы водой из загладить пальцем - получится самая лучшая в мире затирка, которая будет легко очищаться в случае загрязнений, т.к. швы будут невпитывающие и гладкие.

Спасибо за совет. Вы сами плитку клали?

Буду разговаривать с плиточником - имел ли он с ней дело. Прочитала про нее ночером здесь, на форуме. Сложилось впечатление, что или нужно уметь с ней работать или делать для себя, чтобы получить хороший результат. Хочешь сделать хрошо - сделай сам, не всегда только это возможно :fund02006:

Здесь, на форуме, прочитала страшную историю, как плиточники испортили дорогую белую плитку такой затиркой, по-моему, - не смыли вовремя, а потом растворителями плитку добили - фотки были ужасны. Если найду защитные лаки, боюсь, самой придется ползать с кисточкой и швы промазывать, а ванная у нас большая...

С началом ремонта поняла как страшно жить - начиталась отзывов про окна, кухни, косяки строителей и прочие ужасы. Постоянно хожу с рулеткой - все проверяю. Не расслабишься...

Даже такая ерунда как подсчет материалов - считала полы поштучно, в смысле по доскам - получилось ровно столько, сколько мне продавец насчитала, а вот потолочные плинтуса - у меня получилось в полтора раза больше. Почему? Потому что я тоже считала тоже поштучно, с учетом всех углов, чтобы стыков было минимум. Продавец сначала пообижалась, что я ей не доверяю, я тоже в себе засомневалась, но после того как я унее на глазах 3-й раз пересчитала, согласилась, что я права. Теперь еше с рабочими разъяснительную работу проводить, чтобы из кусочков не лепили.

Пошу прощения за лирическое отступление - наболело, несколько месяцев уже в стрессе с этим ремонтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я плиточник. Прекрасно Вас понимаю, т.к. знаю, как обстоят дела со специалистами. Вот Вам инструкция, как работать с эпоксидной затиркой: инструкция от меня

Эту затирку не каждый возьмется делать - это правда, но нормальный человек сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затереть небелой затиркой :) (бежевой, серой и т.д.)

Цветная затирка после нескольких кардинальных чисток химией тоже потеряет цвет и станет серой - видел своими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я плиточник. Прекрасно Вас понимаю, т.к. знаю, как обстоят дела со специалистами. Вот Вам инструкция, как работать с эпоксидной затиркой: инструкция от меня

Эту затирку не каждый возьмется делать - это правда, но нормальный человек сделает.

Спасибо большое! Распечатаю, покажу плиточнику, хотя и не очень верю в успех этой попытки!

А про лаки, которые сверху наносят, Вы что-нибудь знаете? Потом я и сама могу поползать с кисточкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×