Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jarek

вентиляция в душевой кабине

Рекомендуемые сообщения

добрый день,

подскажите - как правильно устроить вентиляцию в душевой кабине. кабина в строительном исполнении со стенками от пола до потолка + резиновые уплотнители на дверце, т.е. теоретически почти герметичная.

хочу поставить вентиляцию непосредственно в кабину, и поэтому есть 3 основных вопроса:

1. достаточно ли будет естественной тяги вентиляционного канала (в моем доме она нормальная, листок бумаги прилипает к решетке) или нужен вентилятор?

2. нужен ли приток воздуха в кабину (например, можно сделать решетку в коридор и через нее будет заходить воздух)? или будет достаточно только после пользования кабиной приоткрывать дверь и включать вентилятор чтобы все подсохло?

3. если все же нужен приток воздуха, как его организовать? делать решетку внизу стеклянных стенок кабины не получится - будет вода вытекать наружу. если делать сверху кабины, то не будет ли дуть в голову, т.к. получится что приток и вытяжка будут напротив друг друга где то над головой, сантиметров 220 над полом... :sadd08008:

4. в конце концов, нашел в интернете что в душевых боксах вентилятор, наоборот, дует воздух не ИЗ а В кабину. якобы чтобы там можно было "дышать". может тогда нужно ставить вентилятор на приток внутрь кабины и оставить естественную вентиляцию в вентиляционный канал?

может быть вообще эта проблема надумана? был бы очень рад услышать от владельцев душевых кабин - может быть достаточно вытяжки в ванной комнате, и просто открыть дверцу после душа?

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую зайти на форум http://mosvent.flybb.ru/forum6.html Очень доброжелательный и толковый. Мне по телефону помогли советом по всем моим вопросам по вентиляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×