Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Помогите придумать телевизионную группу. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вот по набору модулей мне сложно Вам что то посоветовать, тем более не зная какие обязательно должны быть - я себе то кухню долго-долго-долго планировала а в конечном итоге все закончилось на симметрии по 60 см ))))) а вот по цветовым решениям: ну надо еще тогда знать какого цвета планируется мягкая мебель, текстиль

Это не модули. Они соорудят такие размеры, как нарисуем.

Комната в зелено-бежево-коричневых тонах. Причем основной - зеленый. Т.е. стены очень светло-зеленые, шторы будут более насыщенного цвета плюс, возможно, беж. Диван пока цвета кофе, чуть приправленного молоком, но впоследствие будет такой, какой надо - текстиль и обивку дивана выбрать проще. Но общий тон каркаса мебели хочется однозначно цвета светлого, но не выбеленного дерева. Помимо телевизионной зоны в комплект будет еще задиванный стеллаж, узкий и закрывающий обратную сторону спинки. Окно в реальности менее насыщенного цвета, да и оно будет в большой степени за шторой. Дверь - светло-деревянный шпон.

Лампы в форме усеченных конусов и цилиндров (бра) молочного стекла плюс белый металл. Стол скорее всего стекло на матовых металлических ногах. Но на этом присутствие металла хочется ограничить (кроме ручек и ноги торшера) - а то начнет заваливаться в технообразность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по набору модулей мне сложно Вам что то посоветовать, тем более не зная какие обязательно должны быть - я себе то кухню долго-долго-долго планировала а в конечном итоге все закончилось на симметрии по 60 см ))))) а вот по цветовым решениям: ну надо еще тогда знать какого цвета планируется мягкая мебель, текстиль

Это не модули. Они соорудят такие размеры, как нарисуем.

Комната в зелено-бежево-коричневых тонах. Причем основной - зеленый. Т.е. стены очень светло-зеленые, шторы будут более насыщенного цвета плюс, возможно, беж. Диван пока цвета кофе, чуть приправленного молоком, но впоследствие будет такой, какой надо - текстиль и обивку дивана выбрать проще. Но общий тон каркаса мебели хочется однозначно цвета светлого, но не выбеленного дерева. Помимо телевизионной зоны в комплект будет еще задиванный стеллаж, узкий и закрывающий обратную сторону спинки. Окно в реальности менее насыщенного цвета, да и оно будет в большой степени за шторой. Дверь - светло-деревянный шпон.

Лампы в форме усеченных конусов и цилиндров (бра) молочного стекла плюс белый металл. Стол скорее всего стекло на матовых металлических ногах. Но на этом присутствие металла хочется ограничить (кроме ручек и ноги торшера) - а то начнет заваливаться в технообразность :)

ну модулями я их условно назвала. а у вас нет возможности взять образцы всех этих дощечек домой? может так было бы проще вам выбрать цветовую гамму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери вот примерно такие (с точностью до цветопередачи монитора - красноты там нет)

223-1xxl.jpg

Основной тон мебели хочется, чтоб не слишком отличался, хотя точно в тон попадать не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по набору модулей мне сложно Вам что то посоветовать, тем более не зная какие обязательно должны быть - я себе то кухню долго-долго-долго планировала а в конечном итоге все закончилось на симметрии по 60 см ))))) а вот по цветовым решениям: ну надо еще тогда знать какого цвета планируется мягкая мебель, текстиль

Это не модули. Они соорудят такие размеры, как нарисуем.

ну модулями я их условно назвала. а у вас нет возможности взять образцы всех этих дощечек домой? может так было бы проще вам выбрать цветовую гамму?

Там этих дощечек столько, что бааальшой рюкзак нужен, чтоб их утащить :) Даже если отсечь всякие ярко-красные, желтые и синие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все окружение и в форме и цвете Вы подробно описали.

а самое главное - для чего эти шкафчики? будет в них что-то храниться? тогда что именно? что нужно разместить? или для красоты? бокалы-вазы-безделушки-цветы?

на разных рисунках число шкафчиков меняется.

телевизор без колонок? усилитель, двд-проигрыватель? еще какие прибамбасы из техники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все окружение и в форме и цвете Вы подробно описали.

а самое главное - для чего эти шкафчики? будет в них что-то храниться? тогда что именно? что нужно разместить? или для красоты? бокалы-вазы-безделушки-цветы?

на разных рисунках число шкафчиков меняется.

телевизор без колонок? усилитель, двд-проигрыватель? еще какие прибамбасы из техники?

Да, действительно :fund02047:

Значит так. Что надо разместить обязательно - дивидишник и коробочку примерно такого же размера для цифрового телевидения. В общем, на вид как два дивидишника. Что касается акустики, то пока ничего нет и что будет - муж не говорит. Точнее говорит, чтоб я не заморачивалась, он разберется так, чтоб это не было мебельной проблемой :fund02010: Но, полагаю, усилитель будет в любом случае, правда ведь? Т.е. еще одна коробочка.

Кроме того, в ящика возле телевизора хочется разместить максимум всяческих дисков - те, что часто используются на данный момент (скажем, любимые мульты ребенка или учебные программы) - на поверхности, остальное внутри. Еще сейчас в околотелевизионном шкафу у нас живут всякие кино-фото-и прочие штучки, весь фотоархив и всякие вазочки-безделушки, часть на поверхности, а часть в ящиках. Всё это тоже вполне можно разместить в телевизионной группе, хотя можно упаковать и в другие места. Ну и хочется пристроить в комнату всяческие комнатные растения, т.к. нынешняя квартира у меня вся на теневой стороне и там даже традесканция дохнет. А тут гостиная одним окном на юго-запад и я планирую "оторваться".

В принципе в размещении вещей (кроме двд-шника и прочих "коробочек") есть определенный люфт - за счет того, что еще планируется задиванный стеллаж, в который те же диски и фотографии распрекрасно уместятся, надо только предусмотреть отделения разного размера. Плюс - в квартире будет еще и гостевая-кабинет, так что туда тоже можно что-то сложить.

Так что за исключением тумбы под телевизор, где должны уместиться двд-шник и т.п., остальное, можно сказать, в первую очередь "для красоты" (а таковой на моих картинках, увы, с очевидностью, не наблюдается). Но есть еще достаточно важный момент: стойка для дисков справа от телевизора работает на две задачи: во-первых, она менее глубокая, чем тумба и, мне кажется, делает приятней глазу и удобней "вид сбоку" - входишь в комнату и не сразу утыкаешься в тумбу :fund02025: Во-вторых, боковинку телевизора, по-моему, надо чем-то прикрыть - за ним розетки, соответственно вилки и шнуры. Вид сбоку получится не самый эстетичный, а стойка с дисками эту "красоту" прикрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sorokin_anonym, на мой взгляд, все у Вас получается прекрасно. В чем у Вас сомнения? Мне понравился самый первый вариант и третий, только на третьем слишком высоко полочка верхняя, не дотянуться будет. Может, и вовсе без нее?

Вас что-то конкретное смущает?

Все Вы правильно придумали - и что мебель на заказ, и с цветами уже определились. Почему такие сомнения? Вон Вы как классно все прорисовали - любо-дорого поглядеть.

Насчет цвета глянца... Может, какой-нибудь зебрано? Вот, чисто чтоб прикинуть по цветам:

post-38693-1284446537.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sorokin_anonym, на мой взгляд, все у Вас получается прекрасно. В чем у Вас сомнения? Мне понравился самый первый вариант и третий, только на третьем слишком высоко полочка верхняя, не дотянуться будет. Может, и вовсе без нее?

Вас что-то конкретное смущает?

Все Вы правильно придумали - и что мебель на заказ, и с цветами уже определились. Почему такие сомнения? Вон Вы как классно все прорисовали - любо-дорого поглядеть.

Насчет цвета глянца... Может, какой-нибудь зебрано? Вот, чисто чтоб прикинуть по цветам:

post-38693-1284446537.jpg

Спасибо на добром слове! :fund02025:

Только мне не нравится ни первый вариант, ни второй, ни третий, вот в чем беда!!!!! А что сделать, чтоб понравилось - не пойму :fund02047:

Что касается высокой верхней полочки, то это как раз меня не смущает - мы стремяночку прикупили! Необходимая вещь при высоких потолках...

Зебрано? Хм... В принципе я побаивалась всяких модных фенечек, т.к. мода уйдет, а ящик останется. Но вот Вы нарисовали - оказывается вполне симпатично! Надо будет посмотреть, есть ли у мастера зебрано нужного оттенка и как оно вообще у него выглядит, а то полоски полоскам рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове! :fund02025:

Только мне не нравится ни первый вариант, ни второй, ни третий, вот в чем беда!!!!! А что сделать, чтоб понравилось - не пойму :fund02047:

Что касается высокой верхней полочки, то это как раз меня не смущает - мы стремяночку прикупили! Необходимая вещь при высоких потолках...

А картинку Вашу не видно :fund02010:

ой, не знаю, что с картинкой - у меня все показывает :-(

Ну хорошо, Ваши варианты Вам не по нраву.

А есть картинки какие-то, которые Вы смотрите и прямо вот нравится Вам все... ? Есть такие? Может, от них отталкиваться?

Вот у меня в папочке "Ремонт" есть "подпапки" по каждой комнате, а в "подпапке" еще папочка :-))) Там картинки, которые мне когда-то встретились и понравились, в том числе на этом форуме. И я от них плясала, когда мебель заказывала и прикидывала. Например, со светлой мебелью у меня в папочке лежит вот это:

post-38693-1284447445.jpgpost-38693-1284447448.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вечером еще вариантов накидала (дурное дело нехитрое), сейчас покажу.

Вот очередная фантазия на тему кубиков, так стенка вроде посвободней смотрится, пространство не загроможденное:

gost15-web.jpg

А вот два с готовой мебелью ( я взяла относительно бюджетный Блэк-Рэд-Вайт)

Это "ларго классик", она темновата, но пусть будет. Увы, в коллекции нет одиночных кубиков и узких ящиков и вообще все элементы достаточно широкие и глубокие.

gost16-web.jpg

А это "сириус" и родственный ей "том", там вообще мало что есть подходящего, но он светлый.

gost17-web.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×