Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Помогите придумать телевизионную группу.

Рекомендуемые сообщения

Итак, ремонт близится к финалу, мы озадачились мебелью.

И немедленно обнаружили, что либо дорого (да и мало в нашей местности), либо выбор из трех цветов: венге, беленый дуб и красная вишня.

А нам хочется цвет светлого дерева, "клен" или что-то в этом роде. И то редкое, что удается найти, еще фиг впишешь в имеющееся пространство.

В итоге мы рассматриваем вариант изготовления назаказ, мастер сделает, что скажем, но дизайн наш.

Как у многих, ремонт сожрал много денег, поэтому на дорогую "приличную" мебель мы сподвигнемся через несколько лет, но жить надо уже сейчас. В общем, помогите, пожалуйтста, придумать ну хоть сколько-нибудь симпатичный вариант!

Вот так выглядит относящаяся к делу часть квартиры с примерной расстановкой мебели (санузел изменился, но он сейчас к делу не относится):

1-web.jpg

В "верхнем левом " по чертежу углу гостинной появилась угол-колонна, куда зашили кривой и страшный стояк отопления.

Схематическое изображение того, что сейчас из себя представляет торцевая стена гостиной:

gost11-web.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня нарисовались два варианта навскидку.

gost12-web.jpg

gost13-web.jpg

Телевизор 40 или 46 дюймов диагональ. (1100 на 850)

По правой стене расположена сдвижная дверь, проём начинается в 15 см от угла, поэтому справа нельзя ничего поставить или повесить ниже 240см.

Буду просто счастлива услышать вашу критику и, особенно, предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты я накидала, наглядевшись на стандартные картинки из компа мебельщика. Но, если честно, стиль получается уж слишком какой-то тоскливый... Какой-то кухонно-ванный :sadd08008:

Помогите улучшить, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не так с моей темой? Больше сотни просмотров и ни одного коммента :sadd08008:

Люди, ну откликнитесь, плиз!!!

Если нарисованное вызывает сугубо негативную реакцию, так и напишите (хорошо бы еще с объяснением, что не так, т.к. мне нарисованое не нравится, но что менять, я не знаю). Я ни разу не дизайнер, тем более не дизайнер мебели, но то, что рисует конструктор фирмочки - еще хуже. А заказывать что-то надо!

У них есть дерево (сосна, как я понимаю), ламинат, шпон и такой глянцевый МДФ, как на кухнях используют - всех цветов. Есть стекло матовое и прозрачное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не так с моей темой? Больше сотни просмотров и ни одного коммента :sadd08008:

Люди, ну откликнитесь, плиз!!!

Если нарисованное вызывает сугубо негативную реакцию, так и напишите (хорошо бы еще с объяснением, что не так, т.к. мне нарисованое не нравится, но что менять, я не знаю). Я ни разу не дизайнер, тем более не дизайнер мебели, но то, что рисует конструктор фирмочки - еще хуже. А заказывать что-то надо!

У них есть дерево (сосна, как я понимаю), ламинат, шпон и такой глянцевый МДФ, как на кухнях используют - всех цветов. Есть стекло матовое и прозрачное.

я не совсем разобралась в рисунках- может сфотаете стену для наглядности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в Избранном смотрели? Там есть тема про размещение ТВ зоны. Вариантов - море. Боюсь, что если здесь картинки начать выкладывать, то модератор прикроет тему по аналогии с зеркалами. Идите туда, счас покидаю для небольших размеров стен. У меня как раз поднакопилось картинок. Сама сейчас плотно занимаюсь своей зоной ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в Избранном смотрели? Там есть тема про размещение ТВ зоны. Вариантов - море. Боюсь, что если здесь картинки начать выкладывать, то модератор прикроет тему по аналогии с зеркалами. Идите туда, счас покидаю для небольших размеров стен. У меня как раз поднакопилось картинок. Сама сейчас плотно занимаюсь своей зоной ТВ.

Да, конечно смотрела. И мне показалось, что 99% картинок там - под пространство длиннее 3 м. (ну если не считать гипсокартонных конструкций). А у меня получается довольно специфическая штука: во-первых, мебель можно поставить только на пространстве в 2.3м, при этом визуально воспринимается все-таки целая трехметровая стена. Кроме того, место светильников и телевизора (который должен прикрывать розетки) уже определено и надо это учитывать. Плюс цвет - не венге и не беленый дуб :sadd08008: .

Спасибо Вам за предложение, но тема действительно уже есть и если кидать всякие картинки - то, наверно, туда, чтоб не дробить.

В общем, мне бы хотелось обсудить конкретно эту стенку и те примеры, которые подходят к конкретной ситуации, а не всякие теоретически возможные картинки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант

gost14-web.jpg

Девочки, ну прокомментируйте, пожалуйста то, что нарисовалось!

И еще вопрос: если делать дверки или панели из глянцевого МДФ, какой цвет тут подойдет? При светло-зеленых обоях и светло-деревянных корпусах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по набору модулей мне сложно Вам что то посоветовать, тем более не зная какие обязательно должны быть - я себе то кухню долго-долго-долго планировала а в конечном итоге все закончилось на симметрии по 60 см ))))) а вот по цветовым решениям: ну надо еще тогда знать какого цвета планируется мягкая мебель, текстиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×