Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gluk

Ремонт в 2ушке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Год читаю форум. толк есть. но не во всем...живу уже год в черновой отделке. потихоньку делаю отделку. Переделала из 2-го туалета то ли гардеробную. то ли кладовку)проделали нишу и поставли туда холодильник.Холодильник большой. таскали по всем углам -не вписался ни в один угол на кухне. Все делаем сами. сыну комнату сделали. но обои не нравятся категорически! после всего ремонта будем переклеивать. заканчиваем ванную-туалет. я уже вижу свет в конце туннеля)) но начитавшись форума решила, что могу, то буду делать как можно лучше. В результате все выступающие углы укрепила-выровнила алюминиевым уголком, хотя почти по всем этим углам уже была нанесена венецианка. комната почти готова к чистовой отделке. в коридорах заканчиваю выравнивать стены. И вот теперь у меня сплошные впросы. думаю в первую очередь выровнять все стены в квартире. положить стяжку и самое главное сделать чистовой пол. Хочу весь коридор выложить белым-светлым глянцем. В кухне хочу ламинат или доску.Но чувствую. что денег не хватит на доску. вопрос про кухню. кухня считается 14 кв.м. но это вместе с коридорчиком. а реально прямоугольник кухни 12 квдратов. размер 433х276. ВСЮ рабочую зону кухни хочу поставить вдоль стены 276 см.Как вы думаете хватит ли этог пространства? на остальной зоне большой стол и диван. По идее около рабочей зоны нужно выложить пол кермогранитом. Как это будет смотреться? получается весь коридор глянец потом ламинат на кухне и опять немного глянец? Конечно более закончено будет, если весь пол в коридоре и кухне будет глянец. Но я пока живу на бетоне, если хожу в тонких отельных тапках, то к концу дня чувствую. что все ноги оттоптала. а очень хочется комфорта. Если наоборот в коридоре при входе положить глянец, а весь коридор и кухню до рабочей зоны ламинатом, и только вдоль рабочей зоны глянец. Но у меня две кошки. ванночка сстоит в коридоре. Когда кошки скребут лоток и вокруг это такой звук по ламинату. А когда они носятся, это быват и ночью, меня соседи загрызут за кошаков. Я хотела сделать теплый пол в коридоре под керамогранитом.но меня все отговаривают. решила сделать теплый пол на кухне. ну и сразу еще вопрос. какие обои клеить? флизелин-кошаки. Обои под покраску.-кошаки.Просто краску не хочу. В коридоре в маленьком сделала венецианку. Но по всей квартире точно не буду.

post-37621-1284309429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не хотите положить ламинат на кухне? полностью???

насколько я знаю, нормальный ламинат для кухни нормально себя там ведет....я вот мужа даже на ламинат в коридоре почти уломала...

ну и про длину кухни.. 276 без холодильника вам отлично хватит -ИМХО) я планирую обойтись и без того меньшим)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне бы хотелось чтобы простраство кухни не уменьшалось за счет разного покрытия на входе. а положить плитку ровно до входа на кухню не получится. тк ширина у коридоров разная. маленький коридор чуть шире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели кошакам не найдется места в санузле? Зачем все эти "прелести" в проходной зоне? Вон на форуме успехом пользуются специальные дверки для кошачьих нужд, которые встраиваются в обычные двери. Думаете, скрести по керамограниту - будет приятный звук? На стены если краску не хотите - антивандальный винил, кошаки его не сильно любят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема с полом, остановилась пока на варианте: возле входной двери островок из плитки и возле раб зоны ряд плитки, а все остальное ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ванной реально нет места для места кошачьего туалета. ламинат гремит при падении на него различных предметов и скольжении когтей. глянцевый керамогранит не будет так распространять звук.когти будут по нему скользить. структурный шум конечно никто не отменял. может я и ошибаюсь... Подскажите владельцы животных!

Если сделать плитку на входе в коридоре и в рабочей зоне на кухне. а остальное ламинат? то ламинат соответственно должен быть по всей квартире одинаков, но коридор темный.Окна в большой комнате и на кухне выходят на север. у сына в комнате постелен ламинат дуб. Одинаковое покрытие пола должно связывать воедино всю квартиру, даже при разных покрытиях стен...

post-37621-1284406055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол хочу как в КВ у Родниной. Сама работала в офисе с белым глянцевым полом. После каждого посетителя выбегали со шваброй. Но если не будет слякоти, то убирать норма... набросала три варианта. Какой лучше? в этом не нравится что граница дерево-гранит урезает кухню до прямоугольника.

post-37621-1284410707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде, чем решить окончательно с полом - подумайте о том, что достаточно сложно совместить уровень ламината и керамогранита

а у вас таких "стыков" будет несколько

для меня это был весомый аргумент в решении с полом

я сделала одинаковый пол во всей квартире

и уж точно нет смысла делать керамогранит в рабочей зоне, просто ламинат - тоже достаточно практично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×