Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tetanium

освещение без идеи

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, асы и практики дизайна.

опять я со сложным для меня вопросом.

строим дом. холодает. надо срочно подшивать потолок 2 этажа, утеплять его (сейчас там просто "вид на крышу"), чтобы имело смысл вообще монтировать и запускать отопление. подшивать будем ГВЛ, утеплять - эковатой. сложность в том, что надо сразу прокладывать кабели освещения, которые потом закроет утеплитель. и вот тут я просто растерялась. до ремонта комнат 2 этажа ( детская, спальня, запасная детская, ну и +небольшие санузел и гардеробная) руки и финансы дойдут в лучшем случае через год. соответственно, я еще не продумывала идею не то что всех этих комнат, а даже какой-то конкретной. потолки по этой причине видимо будут самые простые, просто плоские :( потом будем мудрить украшая чем-то поверх них. а вот кабели надо прокладывать сразу, и я не знаю, куда эти кабели вести, где будут лампы, какие, сколько.... может будут какие-то идеи по "стандартному" размещению освещения, чтобы это было сразу красиво и функционально.. не знаю, что-то типа 3 лампы перед окном, 2 слева и 5 справа... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×