Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FionaS

Спальня в сером? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Как говорится - И снова здравствуйте! :fund02047:

На данный момент очень плотно приступила к дизайну спальни и закупке материалов. В смысле ушла на неделю в отпуск, чтобы всем этим заняться.

За время отсутствия в теме появилась идея сделать по стене, где телек следующую штуковину - мини-шкафчик высотой 90 см и глубиной 25 см, длина получается почти 4 метра

Туда влазят даже мои швейные машинки. Вообще рассчитано под книги, журналы и т.п.

139839845.jpg

Что еще есть? Подоконник тоже высотой 90 см. в шкафе-купе с распашными дверями и выдвижными ящиками - высота того, где заканчиваются выдвижные ящики тоже 90 см.

В принципе могу от руки на бумажке изобразить шкафы по плану.

Вопросы:

1. Эта штуковина насколько она задаст четко классический стиль?

2. В принципе против классики особенно ничего не имею, но тогда вопрос - а стены можно оставить ровно-серыми или на них тогда должен появиться рисунок?

3. Если на стене с этой штуковиной будет висеть телек, но не четко по центру, а с одной из сторон - это смерть классическому стилю?

P.S. ездила смотреть текстиль, т.к. была супер-распродажа по случаю закрытия магазина купила тюль в будущий зал :fund02006: зал свой четко вижу в цвете и стиле - белые стены (черно-белые фотки в цветных рамках, модерновая вышивка Пауэлла), белый тюль с черным редким рисунком в виде рамок для картин (его и купила), мягкие шторы типа шенил оранжевого цвета, диван оранжевый с черно-бело-оранжевыми подушками, черный телек и черный стол для компа. Аля современный модерн (если правильно обозвала)... Оранжевый может быть любым другим сочным ярким цветом.

И это при том, что зал в планах на ремонт последний :crazy:

Спальня ну никак не дается. Хоть ты прибейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

1. Эта штуковина насколько она задаст четко классический стиль?

2. В принципе против классики особенно ничего не имею, но тогда вопрос - а стены можно оставить ровно-серыми или на них тогда должен появиться рисунок?

3. Если на стене с этой штуковиной будет висеть телек, но не четко по центру, а с одной из сторон - это смерть классическому стилю?

1. Стиль будет зависеть от фасадов - их формы и цвета.

2. Конечно можно, почему нет?

3. ИМХО, абсолютно ничего страшного в этом нет

Ничего по быстрому не нашла, но идея похожа

post-29455-1284980938.jpg

post-29455-1284980949_thumb.jpg

И даже так

post-29455-1284980986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marma, спасибо!

Вчера с мужем пытались представлять варианты мебели с филенками и без...

Ваши картинки прямо очень в тему безфиленчатого варианта.

А если изголовье будет мягкое, прямоугольной формы, либо с багетом, либо даже без него - то наверное даже лучше будут фасады без филенок?

Еще пару вопросов:

1. Мне обои искать гладкие или лучше однотонные фактурные? Это при том, что мне нравятся мягкие шторы аля бархат, либо наборот с ткаными рисунками.

2. Мой безумный муж хочет над этой конструкцией под телевизиров навешать полочек, чтобы кошка по ним могла залезать на верхнюю более широкую полку. По-моему мнению это смерть любому стилю, с одной стороны, а с другой - кошке ж тоже нужны посадочные места. Что делать-то? Предложить мужу альтернативу? Или твердо не сдаваться? - пока из аргументов, что кошке 4 метра этого шкафчика ходить - не переходить.... Но 90 см это реально низко для спрятаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне обои искать гладкие или лучше однотонные фактурные? Это при том, что мне нравятся мягкие шторы аля бархат, либо наборот с ткаными рисунками.

Что самой нравиться?

А обои будут где: по всей комнате или в изголовье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кошки это принципиально так высоко залазить? Шкаф предполагается от стены до стены, верно? Там никак для кошки места не найдется?

Полки со временем могут быть поцарапаны, кошка теоретически может случайно (всяко бывает, особенно когда беременна) сорваться с полок и сбить-разбить то, что будет стоять внизу на тумбах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне обои искать гладкие или лучше однотонные фактурные? Это при том, что мне нравятся мягкие шторы аля бархат, либо наборот с ткаными рисунками.

Что самой нравиться?

А обои будут где: по всей комнате или в изголовье?

У меня интернет того - крякнулся, сходила в магазин обои посмотреть.

В принципе нашла три интересных варианта:

1. на белом фоне черно-серо-фиолетово-малиновые цветы цепочкой + копаньон белый с темно-серыми полосками толщиной в толстую нитку, полоски частые

2. на белом фоне крупные серо-черные цветы + компаньон однотонный, минус, что фон такой узбекский

3. на белом фоне черно-серые цветы и серебристый люрекс + компаньон белый с серебристым люрексом

Наверное надо фотиком сходить снять :fund02047:

Мысль про цветы следующего характера - сделать над этой длинной тумбой под телеком - получится близкое к классике. А другую стену зафигачить компаньоном поспокойнее.

Для кошки это принципиально так высоко залазить? Шкаф предполагается от стены до стены, верно? Там никак для кошки места не найдется?

Полки со временем могут быть поцарапаны, кошка теоретически может случайно (всяко бывает, особенно когда беременна) сорваться с полок и сбить-разбить то, что будет стоять внизу на тумбах.

Шкаф по короткой стене да до потолка, плюс он еще и в коридоре продлится.

Насчет упасть с высоты - это мы легко делаем. Традиционно раньше когда были в съемной шкафы - она дрыхла на шкафу, но вне зависимости от размера шкафа в процессе сна попа постепенно сползала со шкафа и потом... бамц и сонная кошка на полу. Могла по нескольку раз в день падать. Пару лет назад рухнула во сне со шкафа вместе с коробками. Итог печален - минус один клык. Т.е. если строить зону для сна высоко, надо отгораживать бортиком.

Я пока ходила в магаз - пришла к мысли - что ей можно зону для сна построить над входом в комнату...

Но нычка кошке нужна по-любому, ибо дети в плане наличиствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе нашла три интересных варианта:

1. на белом фоне черно-серо-фиолетово-малиновые цветы цепочкой + копаньон белый с темно-серыми полосками толщиной в толстую нитку, полоски частые

2. на белом фоне крупные серо-черные цветы + компаньон однотонный, минус, что фон такой узбекский

3. на белом фоне черно-серые цветы и серебристый люрекс + компаньон белый с серебристым люрексом

Наверное надо фотиком сходить снять :fund02047:

Мысль про цветы следующего характера - сделать над этой длинной тумбой под телеком - получится близкое к классике. А другую стену зафигачить компаньоном поспокойнее.

Обои лучше сфотографировать.

Я наверно пропустила, какого цвете мебель предполагается?

Багет

post-29455-1284997583_thumb.jpg

Просто интересно - думаю, что все это Вы уже видели

post-29455-1284997711_thumb.jpg

post-29455-1284997722_thumb.jpg

post-29455-1284997732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройду завтра изводить девочек в обойном магазине заново :fund02047:

Мебель, шкафы во всяком случае белые.

Иголовье - сильно зависит от цвета обоев, по форме близкое к вашей первой картинке.

Багет хотелось бы серебрянный, если надумаю делать.

По тканям такое ощущение, что проще однотонное найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет упасть с высоты - это мы легко делаем. Традиционно раньше когда были в съемной шкафы - она дрыхла на шкафу, но вне зависимости от размера шкафа в процессе сна попа постепенно сползала со шкафа и потом... бамц и сонная кошка на полу. Могла по нескольку раз в день падать. Пару лет назад рухнула во сне со шкафа вместе с коробками. Итог печален - минус один клык. Т.е. если строить зону для сна высоко, надо отгораживать бортиком.

Я пока ходила в магаз - пришла к мысли - что ей можно зону для сна построить над входом в комнату...

Но нычка кошке нужна по-любому, ибо дети в плане наличиствуют.

Шо- то у меня тоже инет на пару минут упал... :fund02047: Наверно это заразно :crazy:

Если она у Вас такая травмоопасная, может сделать ей закуток где-нибудь под кроватью? или в какой-нибудь нише?

Над входом в комнату - а если она и оттуда ухитрится на голову кому - нибудь упасть :fund02006: ?

Ее можно переучить или она с характером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×