Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FionaS

Спальня в сером?

Рекомендуемые сообщения

Дабы не засорять тему Крайт создаю отдельную

Сейчас на всех парах делаем спальню, совсем скоро нужно будет покупать обои, мебель и текстиль.

Очень нужна критика и советы по расположению мебели и цветовому решению

По расположению мебели очень-очень ибо на следующей неделе потянем электрику.

План спальни (криворукость зашкаливает, мужа попозже попрошу нормально отрисовать)

139682698.jpg

Сразу скажу почему спальня в большей комнате - меньшая планируется как гостинная до тех пор, пока ребенку не потребуется своя комната и в этот момент спальня станет выполнять роль и гостинной в том числе.

Ключевая задача - вписать вот такую картину вышитую, проблема в том, что еще вышивка в процессе, точно тона сказать не могу, но идея такая

Размер самой вышивки 60 на 40 см, плюс паспарту - я думаю порядка 90-100 см на 70-80 см.

139683282.jpg

Покажу что нравится по цветовым решениям

139683297.jpg

139683302.jpg

139683303.jpg

139683308.jpg

Вот такое изголовье - 139683295.jpg

И вот такая идея с фотографиями (есть ч/б фотографии в стиле ретро со свадьбы, оттуда же цветные в ч/б, серой и розовой гамме) и прочими вышивками

139683298.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое первое фото, на мой взгляд, то, что надо в плане цветовой гаммы!!!! А васильковые стулья!!!!! ах, какой оттенок потрясающий!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое первое фото, на мой взгляд, то, что надо в плане цветовой гаммы!!!! А васильковые стулья!!!!! ах, какой оттенок потрясающий!!!!!
И с вышивкой этой хорошо будет?

А так - да это мое любимое сочетание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое первое фото, на мой взгляд, то, что надо в плане цветовой гаммы!!!! А васильковые стулья!!!!! ах, какой оттенок потрясающий!!!!!
И с вышивкой этой хорошо будет?

А так - да это мое любимое сочетание...

так я про вышивку и говорю)))) Так-то все картинки прЭлЭстны! Но первая под вышивку подходит идеально.

Только серый надо чуток увести в голубизну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по расположению мебели?

Телевизор лучше строго напротив кровати или же посередине стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по расположению мебели?

Телевизор лучше строго напротив кровати или же посередине стены?

напротив кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по расположению мебели?

Телевизор лучше строго напротив кровати или же посередине стены?

напротив кровати

+1 к мнению мужа :pleasantry: я отношу себя к неопределившимся

А на оставшейся части стены справа от телевизора я хотела повесить фотографии ч/б... и еще одну вышивку, но она розово-фиолетово-серебрянная, с ней проблем нет

И вопрос к знающим - где должны быть размещены розетки относительно стола (у меня туалетно-рабочий)? У меня там целый блок, то ли 5, толи 6 шт получилось. Была мысль прямо над столом, но не знаю насколько это будет смотрется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по расположению мебели?

Телевизор лучше строго напротив кровати или же посередине стены?

напротив кровати

+1 к мнению мужа :pleasantry: я отношу себя к неопределившимся

А на оставшейся части стены справа от телевизора я хотела повесить фотографии ч/б... и еще одну вышивку, но она розово-фиолетово-серебрянная, с ней проблем нет

И вопрос к знающим - где должны быть размещены розетки относительно стола (у меня туалетно-рабочий)? У меня там целый блок, то ли 5, толи 6 шт получилось. Была мысль прямо над столом, но не знаю насколько это будет смотрется?

опять я))) пусть вас не смущают эти розетки.... делайте над столом , конечно.... сейчас почти все приличные производители выпускают к розеткам очень красивые рамки... у меня аж глаза разбежались, как увидела...

*че-то меня сегодня слишком много на форуме.....вот что значит дорвалась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по расположению мебели?

Телевизор лучше строго напротив кровати или же посередине стены?

напротив кровати

+1 к мнению мужа :pleasantry: я отношу себя к неопределившимся

А на оставшейся части стены справа от телевизора я хотела повесить фотографии ч/б... и еще одну вышивку, но она розово-фиолетово-серебрянная, с ней проблем нет

И вопрос к знающим - где должны быть размещены розетки относительно стола (у меня туалетно-рабочий)? У меня там целый блок, то ли 5, толи 6 шт получилось. Была мысль прямо над столом, но не знаю насколько это будет смотрется?

Думаю, розетки прямо над столом - и не очень красиво, и нефункционально: клубок проводов и вилок в видимой зоне+провода все время путаются под руками и просто - мешают )) Это из собственного опыта, т.к. пришлось передвинуть часть мебели и розетки оказались над столом, что очень напрягает). Удобно оказалось так: блок розеток сбоку и чуть ниже стола.

Цвета супер, мы сами планируем такое в спальне+рабочей зоне (в однокомнатной).

Встречный вопрос: а кровать просматривается из зоны коридора? у меня выходит так, что кровать (головная часть) будет просматриваться (при открытых дверях в комнату) просто из входной двери, мне это кажется жутко неуютным, но мужа переубедить не могу пока)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кстаи, по клубок проводов....

если действительно много всего будет включаться, то Сана права!

40 см от пола удобно будет если, конечно, место позволяет...

но можно и под столом спрятать, тогда на столешнице надо выпилить круглую дырку для проводов и обрамить ее специальным кружком...это все продается или делается сразу на заказ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×