Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jemchujina

Посоветуйте, пожалуйста, по раскладке плитки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане !!!

Предстоит ремонт ванной и туалета. Имею санкабину, в которой

- ванна 170x150 см,

- туалет 83x115 см,

- потолок 230 см.

Короче, всё очень малюсенькое. Совмещать ванну и туалет не хочу.

Очень понравилась плитка Azahar Eden (нежная-нежная, видела живьём). В качестве однотонных использованы SKY и PINK. Вместе с дизайнером пока остановились на след. варианте. Интересны любые отзывы. Может что-нибудь подправите, предложите изменить (к сожалению, программами пользоваться не умею). Очень жду советов !!!

post-39111-1284267414_thumb.jpg

post-39111-1284267522_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели, никто не может ничего посоветовать?!

Я в размышлениях: стоит ли вводить розовый цвет? Не будет ли перебора: голубой, розовый, белый(сантехника и стир. машина)+дверь цвета "грецкий орех"?

В туалете ещё предполагается водонагреватель (белый) над инсталляцией.

Добавлю ещё один вид ванной.

post-39111-1284284538_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена у ванны, где 3 ряда декоров: декоры расположить симметрично по стене, слева/справа розовым закончить. Место у раковины вертикально, на ширину мойдодыра выполнить розовым. Остальное белое, без голубого.

В туалете короб без цветочков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы раскладку в туалете оставила, как у автора, мне понравилось :pleasantry: .

А в ванной, если есть в коллекции белая плитка, то как предложил alex.klauso, сочетала бы только белую и розовую, без голубой. Не очень понравилась раскладка на стене, где душ (розовая плитка и бордюры). Над ванной декор бы оставила, как Jemchujinы. Возможно, я бы пустила бордюр ближе к зеркалу, а если зеркало отступает от угла, то и с другой стороны еще один. Но это надо смотреть на картинке, я не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена у ванны, где 3 ряда декоров: декоры расположить симметрично по стене, слева/справа розовым закончить. Место у раковины вертикально, на ширину мойдодыра выполнить розовым. Остальное белое, без голубого.

В туалете короб без цветочков.

Изначально мне хотелось ванну в светло-голубых тонах. О розовом совсем не думала. У меня спальня светло-розовая и на мою душу хватает. Видела ванную Дафны в голубых тонах, очень понравилось, но у нас в окрестностях нет такой плитки. Случайно попалась плитка Azahar Eden, решила попробовать с ней. Беда в том, что белой в магазине нет совсем, только светло-голубая, розовая и светло-зелёная. Про короб тоже согласна - немножко не то.

У меня сейчас бродят следующие мысли.

Стену, где ванна, всю сделать декорами. В области душа розовый и декоры убрать. Все остальные стены и пол светло-голубые. В туалете всё в светло-голубом, а на стене (справа от входа, где нет никаких коробов) в хаотическом порядке "кинуть" плитки-декоры (по подсчётам остаётся 3 шт от ванной). К сожалению, не могу визуализировать :pleasantry: Что скажете на это ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое назначение ниши в туалете? Там что-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое назначение ниши в туалете? Там что-то будет?

Если Вы имеете ввиду над унитазом, то там будет водонагреватель (больше его девать некуда). Если слева от входа в туалет, то ситуация следующая. От соседей снизу идёт труба с горячей водой. Выходит у меня в туалете, дальше через стенку в ванной. В ванной делается петля, так называемый полотенцесушитель. Через стенку возвращается в туалет, дальше труба пошла наверх к соседям. Пока что всё это закрыла коробом (в проекте), не знаю, можно ли это как-то переделать.

Есть ещё вот такой вид

post-39111-1284297773_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стену, где ванна, всю сделать декорами. В области душа розовый и декоры убрать. Все остальные стены и пол светло-голубые. В туалете всё в светло-голубом, а на стене (справа от входа, где нет никаких коробов) в хаотическом порядке "кинуть" плитки-декоры (по подсчётам остаётся 3 шт от ванной). К сожалению, не могу визуализировать :pleasantry: Что скажете на это ???

Вот такой еще вариант с тремя декорами в туалете (схематично):

post-37068-1284302495.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то непонятно с расстояниями в туалете. Не слишком ли близко унитаз к правой от входа стене?

Есть ли возможность короб инсталяции и короб, закрывающий трубы полотенцесушителя, выполнить в одной плоскости.

Ширину ))) , ниши слева от входа хорошо бы подогнать под размер кратный плитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то непонятно с расстояниями в туалете. Не слишком ли близко унитаз к правой от входа стене?

Есть ли возможность короб инсталяции и короб, закрывающий трубы полотенцесушителя, выполнить в одной плоскости.

Ширину ))) , ниши слева от входа хорошо бы подогнать под размер кратный плитке.

Внесу ещё некоторые пояснения (наверное, я как-то бестолково всё написала). Унитаз действительно получается близко к стене. Все расстояния очень маленькие!

При входе в туалет по левой стене: короб, за которым скрыт стояк с горячей водой (прямо рядом с дверью), далее стена (вдоль неё идёт тонкая труба горячей воды), далее получается короб, за которым скрыты стояк с холодной водой и канализационная толстая труба (рядом с инсталляцией). Вот такая получается ерунда. Сантехники пока ничего не переделывали. Может что-то сделается по другому (в плане труб), пока не знаю.

Прикладываю фотку труб (до ремонта)

post-39111-1284306540.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×