Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alla-fif

ОДНУШКУ усовершенствовать помогите, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

ОДНУШКУ усовершенствовать помогите, пожалуйста!

Если в квартире только смотреть телевизор, готовить, есть и спать, то, может, и сгодится!

А если все сложнее?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план БТИ.

post-42850-1284251461_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДНУШКУ усовершенствовать помогите, пожалуйста!

Если в квартире только смотреть телевизор, готовить, есть и спать, то, может, и сгодится!

А если все сложнее?  

Что конкретно сложнее? Почитайте тему о вводных, которые Вы должны нам представить ))) http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59599

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДНУШКУ усовершенствовать помогите, пожалуйста!

Если в квартире только смотреть телевизор, готовить, есть и спать, то, может, и сгодится!

А если все сложнее?  

Что конкретно сложнее? Почитайте тему о вводных, которые Вы должны нам представить ))) http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59599

Да данные нужны. Я вот тоже думаю, как что сделать. Только у нас трешка и задач не меньше. Столько людей помогают с идеями, что решил свое, хоть непрофессионально мнение, но высказывать. Иногда у любого человека может возникнуть светлая мысль) Вот, так что шлите побольше инфы, а мы подумаем.

P.S. я в свое время, как дилетант, хотел все снести и перенести, а потом начал узнавать нюансы и понял, что не все так легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДНУШКУ усовершенствовать помогите, пожалуйста!

Если в квартире только смотреть телевизор, готовить, есть и спать, то, может, и сгодится!

А если все сложнее?  

Что конкретно сложнее? Почитайте тему о вводных, которые Вы должны нам представить ))) http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59599

Да данные нужны. Я вот тоже думаю, как что сделать. Только у нас трешка и задач не меньше. Столько людей помогают с идеями, что решил свое, хоть непрофессионально мнение, но высказывать. Иногда у любого человека может возникнуть светлая мысль) Вот, так что шлите побольше инфы, а мы подумаем.

P.S. я в свое время, как дилетант, хотел все снести и перенести, а потом начал узнавать нюансы и понял, что не все так легко.

     История вопроса: хочу душ-кабину, а если уж затевать ремонт, то фундаментальный. Готова на любые переделки, но чтобы не получилось дороже покупки новой квартиры. Недели две смотрю в интернете красоту и все хочу!  

    Состав семьи - один человек -я. Этаж четвертый в девятиэтажном доме 2003 года постройки. Высота потолков 264см. На кухне газовая труба -готовлю мало - готова отказаться от газа, тем более на снос стены кухни или на проем в ней с газом не дадут разрешения. Какие из стен несущие - не знаю, и на вопрос о поэтажном плане отвечают: "потеряли"!  Мои сложности и трудности: 1) ко мне приходят заниматься ученики - рабочее место д.б. достаточно большим и недалеко от входа; 2) хочется кровать и она не должна быть видна; 3) я шью и швейная машина в темной комнате вечно разложена, 4) хотелось бы гардеробную (если выбрасывать стенку - где держать богатство?); 4) нерационально гуляют большие площади в коридоре и в гостинной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за аппендикс за ванной?

можно его расширить на полметра за счет ванной (если душ.кабина) и там прелестная гардеробная получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  У нас это называют тещиной комнатой. Там у меня шкаф и швейная машина. А еще там кто-нибудь спит, например, племянник, когда я его в МЕД готовила.

post-42850-1284327542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лоджия застекленная?

отличная у нее площадь, утеплить как следует - и использовать для швейной машинки и гладилки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серию дома знаете? Толщина/материал межкомнатых стен?

Какая-то мебель есть (остается) или все новое? Живете ли сейчас в квартире? Если делать ремонт с перепланом -- сколько времени на это отводите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия дома БО - нигде таких нет, и планов в интернете нет! Я обыскалась! Это Белоруссия, серия специально "рекомендованная для Бобруйска".  Толщина межкомнатных перегородок, по-моему 12 см. Санузел - кабина серая цельная - не кирпич. Мебель менять. Стиралку узкую свою только оставлю. Время на ремонт - летние месяцы (я учитель), но насколько я знаю, это затягивается надолго. Жить будет негде, на самое страшное время могут пригласить родственники или друзья. Отпуск у меня 2 месяца, можно уехать к сестре или в деревню.

post-42850-1284329071_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×