Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lilsonchik

Ванная для молодоженов - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я имела ввиду примерно это:

post-36596-1284240608_thumb.jpg

Если честно, то не очень понравилась идея. Остаюсь верна первому Вашему варианту. Уж очень "нежная" и "легкая" ванная у Вас получилась с этой раскладкой, плюс оригинально :fund02013: .

А что молодожены говорят? Им какая раскладка нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, логично продолжить цветной, а не цветочный, угол на соседней стене, выложив ее зеленой плиткой.

А может, если стену, где раковина, сделать полностью зеленой плиткой, то по стене, где ванна, пустить один (или два вместе, чтобы плитку не резать) вертикальный бордюр, ближе к стене, где СМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню в этой коллекции у однотонных плиток есть варианты нарезки на сегменты - так как вы показываете, два сегмента на одну плитку, и одна плитка без нарезки.

Вполне можно и этим поиграть. Посмотрите в интернете есть интересные комбинированные раскладки на базе игры этих вариантов плитки.

Не очень сильна в знании продукции именно Керама Марации, но у нас есть только вот такие варианты

post-36596-1284241327_thumb.jpg

Именно об этом речь. Можно скомбинировать "целую плитку" и плитку "кирпичиками". К примеру белую часть положить целой плиткой. И красиво смотрятся сочетания, когда все целой плиткой и на ней полосы кирпичиков.

Или к примеру еще - сделать угол, где душ, кирпичиками (зелеными), по бокам дизайн (либо без него), на уровень раковины выйти целыми цветными/белыми плитками, а с другой стороны от дизайна пойти целыми белыми плитками.

Знаю, что эта именно Марацци и вроде как даже не российского производства.

Мы поначалу именно на эту коллекцию смотрели, ну а потом Остапа понесло - не поделили с мужем имеющиеся цвета+в жизни не впечталились, были завышенные ожидания + снесло в сторону другого стиля :fund02013:

Причем сказать какая у нас в результате раскладка в ванной - горизонтальная или вертикальная - невозможно :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню в этой коллекции у однотонных плиток есть варианты нарезки на сегменты - так как вы показываете, два сегмента на одну плитку, и одна плитка без нарезки.

Вполне можно и этим поиграть. Посмотрите в интернете есть интересные комбинированные раскладки на базе игры этих вариантов плитки.

Не очень сильна в знании продукции именно Керама Марации, но у нас есть только вот такие варианты

post-36596-1284241327_thumb.jpg

Именно об этом речь. Можно скомбинировать "целую плитку" и плитку "кирпичиками". К примеру белую часть положить целой плиткой. И красиво смотрятся сочетания, когда все целой плиткой и на ней полосы кирпичиков.

Или к примеру еще - сделать угол, где душ, кирпичиками (зелеными), по бокам дизайн (либо без него), на уровень раковины выйти целыми цветными/белыми плитками, а с другой стороны от дизайна пойти целыми белыми плитками.

Знаю, что эта именно Марацци и вроде как даже не российского производства.

Мы поначалу именно на эту коллекцию смотрели, ну а потом Остапа понесло - не поделили с мужем имеющиеся цвета+в жизни не впечталились, были завышенные ожидания + снесло в сторону другого стиля :fund02013:

Причем сказать какая у нас в результате раскладка в ванной - горизонтальная или вертикальная - невозможно :giri05009:

FionaS, сочетание гладкой и резаной плитки меня лично не смущает, вчера в салоне видели как раз такое, и воспринималась это абсолютно нормально. Зеленая плитка конечно далеко не пастельного оттенка, она достаточно активная, причем еще и глянцевая. Не хочется получить результат "вырви глаз", поэтому и спрашиваю здесь, как не переборщить, используя настолько яркую плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, логично продолжить цветной, а не цветочный, угол на соседней стене, выложив ее зеленой плиткой.

А может, если стену, где раковина, сделать полностью зеленой плиткой, то по стене, где ванна, пустить один (или два вместе, чтобы плитку не резать) вертикальный бордюр, ближе к стене, где СМ.

Зайкина, два декора вместе, как мне кажется - перебор, при хорошем стечении обстоятельств (что будет видно после окончания процесса выравнивания стен в ванной) возможно будет обойтись и без резанной плитки вовсе. Мне нравится вариант с полностью зеленой стеной (где тумба, зеркало и душ, правда, тут кое-какие изменения - ванна молодоженов - зеркальное отображение моей, поэтому и картинки наоборот сейчас стали :fund02013:), потому что он (этот вариант) обосновывает зеленый пол, экран под ванной будет выложен белой плиткой или будет уже готовый пластиковый (точнее еще не решили).

Вот попыталась нарисовать кое-что. По стене с дверью так же будет только белая плитка с 2-мя столбцами бордюров, но скорее всего они будут где-то в районе "над дверью", так как покупать еще количество бордюров от пола до потолка - просто дороговато, а чтобы та стена была не совсем скучной, достаточно будет и пары плиток с цветочками. Плюс сама дверь, плюс полотенцесушитель рядом с мойдодыром, на который можно будет повесить цветные полотенца.

post-36596-1284274091_thumb.jpg

А молодожены пока ничего из вариантов не видели еще- :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наличие бордюров - обзязательное условие? мне без них намного больше нравится, поиграть с белой и зеленой. стену за раковиной и угол небольшой к ванной зеленым, остальное все белое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наличие бордюров - обзязательное условие? мне без них намного больше нравится, поиграть с белой и зеленой. стену за раковиной и угол небольшой к ванной зеленым, остальное все белое.

Наличие бордюров в вертикальной раскладке обусловлено отсутствием подрезки плитки по углам, для меня это один из главных аргументов его использования, изначально мне вообще виделась раскладка несколько иная, а именно, одна стена белой плиткой, другая зеленой, но сестра моя, только закончившая медицинскую академию, пожелала только одно - "чтобы не напоминало больницу", а на самом ли деле цветочный бордюр так "простит" раскладку? Мне он кажется довольно лаконичным и нежным, не ярким, не вызывающим, и в принципе был одобрен молодоженами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится плитка. и бордюр очень в тему, очень он симпатичный и веселый :)

только раскладки, честно говоря, не очень... такая ассиметрия как-то странно выглядит

сама я мало что посоветовать могу, в раскладках вообще ничего не понимаю. Но лучше подумать еще,кмк

может, взять например, последний вариант, цветочки которые посерединке сделать в углу слева. И, наверное, лучше будет зеленой сделать стену над ванной, а белой - остальные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится вариант с полностью зеленой стеной

а если декор сделать только на экране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что смущает в этой ассиметрии - как-то хочется либо раздвинуть эти полоски, либо наоборот собрать их в кучку :)

вот такой вариант родился

post-12459-1284281654.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×