Перейти к контенту
Apyatka

Зеркало напротив входной двери - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как фэн-шуй работает, а женщине надо видеть себя в зеркале в полный рост в прихожей!

Ну а как же? перед выходом:)) :fund02025:

Я бы повесила однозначно зеркало там, где оно будет свою функцию выполнять лучше всего, а не там, где китайцы советуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да китайцам -то как раз достаточно "осколочка" зеркала ))) а нам надо от потолка до пола ))) - в полный рост, перед выходом! :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пы.сы. у меня туалет напротив входной двери.. чтож теперь.. квартиру продавать?

У меня туалет был напротив детской. Одна знакомая утверждала, что по феншую мы сливаем в унитаз здоровье, талант и удачу детей. Я сказала, что у нее два выхода: дать нам денег на новую квартиру или ограничить общение с нами, чтобы не расстраиваться. :fund02025:

Больше не общаемся, о чем ни разу не пожалели.

Квартиру, правда, с тех пор поменяли, но из других соображений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня туалет был напротив детской.

А у меня рядом с кухней - по-моему, традиционнейшее расположение санузла в наших квартирах. Плохо. Строго говоря, спальная тоже рядом. Да и гостиная, чего уж там, недалеко ушла. Все в наших квартирах вокруг унитаза. Вот и работаем на него всю жизнь. Предлагаю - отменить его вовсе! ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рядом с кухней - по-моему, традиционнейшее расположение санузла в наших квартирах. Плохо. Строго говоря, спальная тоже рядом. Да и гостиная, чего уж там, недалеко ушла. Все в наших квартирах вокруг унитаза. Вот и работаем на него всю жизнь. Предлагаю - отменить его вовсе! ))))))))))))

прально.. по классическому фен-шую туалет должен быть на улице :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще вопросик: шкаф с зеркальной дверцей РЯДОМ С КРОВАТЬЮ! Это очень плохо? :giri05027: И что делать? ни шкаф, ни кровать не переместить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему надо спать головой на север (ну или восток: головой к восходу солнца).Такое положение нашего тела совпадает с движением электромагнитных полей Земли. Линии электромагнитного поля планеты идут с севера на юг, а у нас - с головы до ног. И лежа во сне в таком направлении мы "подпитываемся" энергией от Земли, а не вступаем с ней в "противоборство".

Знаете, если бы Вы сказали, что такое положение продиктовано аурой, кармой и чем-нибудь еще подобным, я бы промолчала, но ЭМИ это то, что можно измерить, хоть и нельзя увидеть, это четкая и изученная область физики. Так вот - нет у человеческого тела устойчивого ЭМ-поля, никто ничем не подпитывается, никто ни с кем не враждует. Можете сколько угодно жить по фун-шуй и убеждать всех в его правильности, но не надо примешивать сюда науку.

Уже магнитные поля нарушены и смещены: сколько случаев выброса на берег дельфинов и китов? а птицы, обезумевшие, "потерявшие ориентацию"?! так что можем спать спокойно и ногами на восток: неизвестно как на самом деле сейчас проходят эти самые магнитные поля :giri05046:

Еще скажите, что это результат деятельности человека.

Движение магнитных полюсов Земли происходили постоянно с момента их формирования, более того, полюса неоднократно меняли свое расположение на диаметрально противоположенное (в том числе и в тот период существования нашей планеты, когда на ней существовала жизнь). Это нормальное состояние для космического тела, так же, например, меняется магнитное поле Солнца, изменение полюсов которого в последний раз происходило в марте 2001года.

Но при этом положение поля определить вполне реально. Для этого есть такой приборчик, называемый "компас".

Известно :) Почитайте про нутации и прецессию.Там что-то около 9 градусов что ли... или 6, я не помню. Северную полярную звезду мы еще видим )))

При чем тут звезда?

Она никоим образом не связана с магнитными полюсами. Просто совпало таким образом, что она находится на очень малом угле по отношению к оси вращения земли над северным полюсом (не магнитном, а полюсом оси вращения), поэтому она практически не движется (визуально) при вращении земли и является хорошим ориентиром.

Сразу предупрежу:

я нге имею ничего против фен-шуя, я знаю (точно знаю), что не все в этом мире изучено, но не надо перевирать то, что достоверно известно. И не надо пугаться переменчивости нашей планеты - Земля живая я полагаю, никто этим не должен быть расстроен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще вопросик: шкаф с зеркальной дверцей РЯДОМ С КРОВАТЬЮ! Это очень плохо? :giri05027: И что делать? ни шкаф, ни кровать не переместить!!!

По-нормальному - лично я вижу только одну опасность: со сна (или бодуна :fund02025: ) испугаться "ещё одного движущегося человека в комнате".

А если по фен-шую, то смотря что именно Вы себе в голову вобьёте.

Вообще интересно, а с какой такой "древности" в Китае появились настолько большие зеркала да и ещё в таком количестве, чтоб у простых китайских крестьян стоял бы вопрос о том, где именно их развешивать в своих хижинах: напротив дверей или нет и как именно у кроватей? По-крайней мере в Европе относительно не так давно (всего-то лет 400-300 назад) достаточно большие зеркала считались бо-о-ольшой роскошью. Очень сомневаюсь, что на Востоке дело обстояло кардинально по-другому.

Так что по-моему, весь этот фен-шуй - типичная разводка для лохов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×