Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanja5553

начинаю делать ремонт гостиная, кухня, прихожая - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а чем она перегружается гипсокартоном??? а может это из за цвета? соглащаюсь откажусь от гипсокартона то что тут будет стоять??

1) простая стена + телевизор?? дело в том что да я согласна что то переделать НО сбоку( фото) будет стоять встроеный шкаф( фото..шкаф цвет ванили или серый еще незнаю какой) он очень вместительный+ если еще в зоне тв поставлю мебель наверно будет перебор в мебели...

2) если не строить этот шкаф сбоку а поставить мебель в зону тв то 2-3 ящика мне мало( у меня много журналов моих, +детских книг и т.д), если поставлю много шкафчиков ящичков то= опять прихожу к старому варианту как старые стенки а я такого не хочууууу...

а этот шкаф я думаю что раз он встроеный то не так сильно будет бросаться в глаза что это шкаф.... может я опять ошибаюсь .... ух вот эта одна комната-гостиная и не дает мне покояяяяяя, а выход найти не могуууууууу...

про картины на стену я еще сама незнаю будут там картины или нет ( вообще то я думала раз стена такая вся разноцветная то картины как бы там и не к чему, мне просто нано было выделить светлый диван )

мужу нравится потолок , он говорит что это как будьто капля из потолка вытекает за телевизор( думаю понятно обьяснила)))

может эту конструкцию просто нано как то переделать или что .. блин уже незнаю что и придумать)))

эх я раньше купила обои поклеила да и не заморачивалась что с кем и т.д, а тут оказывается какая это трудная работа :fund02047: ,

fe31789f12dct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожая и кухня понравились, а вот гостиная нет.

Не нравится эта гипсокартонная конструкция у телевизора и портивоположная стена как-то напрягает..

Вообще я еще раз скажу: гостинная перегруженная получается, может подумаете, а?

подумаю,,, еще есть время... тока как и куда подумать))))) может на самом деле цвет просто стен не тот ... или узор не тот, или конструкция не та)))))

пол вроде тож нра как на первой фотке, может кто знает как этот цвет называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы зону ТВ выделила большим прямоугольником с помощью а-ля багета (молдинг полиуретановй) серо-белого, молочного, перламутрового.... внутри сделала бы этот вишневый, а вот осталную стену - светлую..... и стену напротив тоже светлую... пусть это будут обои с рисунком, но он должен быть НЕ контрастным, а лишь за счет текстуры...

Потолок... ну пусть будет натяжной, но тогда не чисто белый, а такого же цвета, что и багет у телека - сероватый, молочный...

Если запланированы картины (а на картинке они таки обозначены) конкретные, то место под них тоже бы выделила этим же молдингом.... Но молдинг должен быть строгий, без "завитушек"....

И никаких ниш из гипсокартона....

ну вот как-то так.....

ой вот это интересно!!!!!!!!! а картинка примерная есть ??? а то я так вообще не представляю что это...шопотом еще бы мужа уговорить на это :fund02047: ну или примерно на что то такое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я еще раз скажу: гостинная перегруженная получается,

Согласна.

Такой момент: мне вот кажется, что если на стене, где диван, будут висеть картины, то ее надо делать однотонной. Я вот совершила ошибку, поклеила обои с рисунком (тоже с таким же крупным), хотя знала, что будут на стенах висеть картины, теперь жалею. Сейчас бы сделала стены однотонными.

Что касается пола, то мне понравился цвет, как на первой картинке – светлый. Мне кажется, что к таким дверям подойдет и темнее, только чтобы не было рыжеватого оттенка.

а я уж тебя потеряла:))) когда новые фотки покажешь?

Инга, отвечу в Вашей темке. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы зону ТВ выделила большим прямоугольником с помощью а-ля багета (молдинг полиуретановй) серо-белого, молочного, перламутрового.... внутри сделала бы этот вишневый, а вот осталную стену - светлую..... и стену напротив тоже светлую... пусть это будут обои с рисунком, но он должен быть НЕ контрастным, а лишь за счет текстуры...

Потолок... ну пусть будет натяжной, но тогда не чисто белый, а такого же цвета, что и багет у телека - сероватый, молочный...

Если запланированы картины (а на картинке они таки обозначены) конкретные, то место под них тоже бы выделила этим же молдингом.... Но молдинг должен быть строгий, без "завитушек"....

И никаких ниш из гипсокартона....

ну вот как-то так.....

ой вот это интересно!!!!!!!!! а картинка примерная есть ??? а то я так вообще не представляю что это...шопотом еще бы мужа уговорить на это :fund02047: ну или примерно на что то такое)))

вот знала бы, что пригодится - сфотографировала бы:))) муж делал недавно квартиру обалденно красивую с такими молдингами... Дизайнеры там такого наворотили!!! А на деле оказалось очень красиво и не перегружено...

Попытаюсь картинками из инета объяснить....

Вот так можно выделить картины... но не таким именно молдингом, а более строгим... без "излишеств"

dea5ef240b84.jpg

1eecaae53dcc.jpg

А вот на стене, где ТВ сделать типа такого c62cc5edf3b8.jpg но с другой геометрией, тут от размера телека надо плясать и всего остального.

Кстати, с другого ракурса мне ваша гостиная понравилась больше.... Шкаф справа как раз и будет как бы отражением прямоугольника на главной стене.... Будет какой-то ритм: окно, прямоугольник с ТВ, шкаф.....

Ну вот смотрите , что я имею в виду... сорри, что коряво и на цвет не смотрите, взяла первый попавшийся:)

9c42b4a5a302.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как вы своих мужей уговариваете :fund02047: , у меня уперся и все тут( ((( придется как то все при таком раскладе усовершенствовать...

натяжной потолок( круг) он ванильного цвета( на фото почему то не видно) думаю что и шкаф сделать ванильного а еще может и эту каплю " вытекающую из потолка тож ванильную)))) ( ну да щас у все станет ванильним))))?? или перебор в ванили получается??? если потолок чуть серый( не получится ль грязноватым) тогда получается что и шкаф нано делать с серинкой?? в общем стою перед выбором еще основного цвета или беж или его оттенки или серый+ к тому или другому добавляем второй цвет например малиновый или что нить из той оперы... с молдингом понравилось :fund02048: но возник вопрос а куда стаавят аппаратуру в таком случае если это просто стена??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как вы своих мужей уговариваете :fund02047: , у меня уперся и все тут( ((( придется как то все при таком раскладе усовершенствовать...

натяжной потолок( круг) он ванильного цвета( на фото почему то не видно) думаю что и шкаф сделать ванильного а еще может и эту каплю " вытекающую из потолка тож ванильную)))) ( ну да щас у все станет ванильним))))?? или перебор в ванили получается??? если потолок чуть серый( не получится ль грязноватым) тогда получается что и шкаф нано делать с серинкой?? в общем стою перед выбором еще основного цвета или беж или его оттенки или серый+ к тому или другому добавляем второй цвет например малиновый или что нить из той оперы... с молдингом понравилось :fund02048: но возник вопрос а куда стаавят аппаратуру в таком случае если это просто стена??

вы правильно поняли! я про картинку.....

Что касается цвета, то не думаю, что будет перебор... я про ваниль.... лишь бы она была бледная-бледная.... но попадете ли в цвет , чтоб и потолок и мебель совпали? С серым проще, наверно....

Что касается мужа, то его я сначала уговаривала, спорила...потом ему надоело, когда я очередной раз меняла решение... и он сказал, что больше вмешиваться не будет...мол делай все сама, но со мной не советуйся!!!!

Или у него еще одна фраза была - А ты на форуме спроси!!!! (и с такой интонацией, как будто Форум - это имя любовника!)

Тяжела наша женская доля!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вот так да примерно???

50331db7a232t.jpg

чем больше разглядываю эту картинку, тем больше мне нравится то, что на ней))))) правда, чуток темновато по цвету, но если разбавить серым или песочным..... но не совсем песочным, а типа .... ЦВЕТ БЕЛОГО ПЕСКА!!!! было бы неплохо, наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×