Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таня2008

затирки разных производителей - можно смешать?

Рекомендуемые сообщения

Положили плитку в ванной. Основной цвет белый, в связи с чем куплена затирка Ceresit белого цвета. Попробовали затереть на кусочке, выяснилось, что она белоснежная, а плитка с молочным оттенком, декор с коричневым рисунком подчеркивает желтоватый оттенок плитки. А от туалета осталась банка затирки Kiesto очень светло-бежевая. Руки так и тянутся добавить беж в Церезит.

Что скажете, кто-нибудь смешивал затирки :fund02025: ? Не испорчу? Обе влагостойкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они сделаны на одинаковой основе - почему бы и не смешать

по крайней мере - можно смешать чуть-чуть и посмотреть, как все это смешается и высохнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможные проблемы:

- соблюдение пропорций, т.е. получение одного цвета. Даже смешивая сухие, на всю поверхность, трудно получить один цвет.

- вопрос ремонта. Второй раз не подберёте этот цвет.

- после затворения водой смеси разных затирок ведут себя иначе ( быстро застывают). Неудобно работать.

Можете посмотреть цвет "Жасмин" или светло-серую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможные проблемы:

- соблюдение пропорций, т.е. получение одного цвета. Даже смешивая сухие, на всю поверхность, трудно получить один цвет.

- вопрос ремонта. Второй раз не подберёте этот цвет.

- после затворения водой смеси разных затирок ведут себя иначе ( быстро застывают). Неудобно работать.

Можете посмотреть цвет "Жасмин" или светло-серую.

А если сразу смешать банку одной и банку второй одного производителя? Одним замесом? У меня всего-то 12 квадратов затереть нужно. Или застынет?

Мне плиточник туалетную умудрился банку 1кг замешать двумя частями, получилось в итоге 2 разных оттенка, наверное, из-за разного количества воды, одна стена - очень светлый песочный, вторая - беж..., будет перетирать . Хочу настоять, чтобы сразу развел всю банку.

Жасмин, к сожалению желтоват, а вот белый+жасмин - мой вариант.

И в туалет темно-коричневый не подходит, все равно светлый, я бы в коричневый черного досыпала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сразу смешать банку одной и банку второй одного производителя? Одним замесом?

Застынет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль... Спасибо, Алекс, а я размечталась... Будем тереть белой, и, в отличии от всех нормальных людей, ждать, пока припачкается :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жасмин жасмину рознь. У Церезита он очень светлый и совсем не желтый, с молочной плиткой отлично смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таня2008,

Я думаю, что ничего страшного не произойдет, если Вы смешаете две цементные затирки разных производителей.

- Можно смешать в сухом виде, но пропорцию потом не воспроизведете.

- А можно найти пропорцию, используя кухонные электронные весы, и тогда можете не бояться за разницу оттенков. Я так делаю при подборе цвета цементной или эпоксидной затирки уже года три. Цвет воспроизводимый с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×