Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жи

Малююююсенькая кухня и разные глупости

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :fund02060:

Дошел (дополз) мой ремонт до кухни. Наконец-то. Через неделю меняем окно - и понеслась.

И чем ближе, тем яснее я понимаю, что не могу выбрать планировку... Не, ну конечно, есть "любимые" варианты... Но я их пока не буду озвучивать, чтобы не спугнуть ваши свежие идеи.

Кухня небольшая (2040х2850). Окнами на северную сторону.

Граничит по стене (на схеме – нижняя стена) с детской, дверью почти упирается в ванную с WC. Двери нет (потому что она бы никогда не закрывалась) - есть арка. Зеленым на схеме показан ГКЛ короб, который закроет трубы и скушает 10 сантиметров.

Планируется: встройка – духовка и панель - полностью электрическая и независимая, СВЧ встроенная, ПММ 45 см (а как же без нее), холодильник встроенный (уже куплен). Если втиснем стиралку как-то – я ваша навеки. :fund02025: Если честно, я ваша навеки в любом случае - форум дал мне много и многому научил.

Кухонная утварь наличиствует в средних объемах (я мужественно держу себя в руках). Есть еще небольшая пока, но очень активно растущая коллекция чаев в небольших баночках. Мечтаю о винной полке… Заготовками не занимаемся, но вот кушаем часто, помногу (мне, правда, не в коня овес…), часто пользуюсь духовкой – даже кашу варю в ней. ПММ (пока невстроенная, при монтаже кухни уйдет к родителям) соответственно тоже не простаивает…

Тянет на светлые фасады, песочный фартук, грушевый (теплый) пол и …….. длинные романтические шторы, медные лампы, мягкие стулья и вышитые подушки. Этакое французское кафе в смеси с кантри с восточным оттенком на уральском взгорье… Но это уже второй вопрос...

Вот теперь SOS…

Как впихнуть невпихиваемое?

Спасите...

post-15325-1284141223_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пока вы думаете, любезно согласившись помочь мне с планировкой мебели, я покидаюсь вдохновляющими картинками :fund02025:

7a34758d07d5.jpg

это кухня одной из форумчанок Kora

771e55ac1657.jpg

0cb0d13ed77c.jpg

это тоже кухня одной из форумчанок, невероятно уютная и домашняя

8bb195cbda5d.jpg

c707f5ccd6c4.jpg

и это тоже форумская кухня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложу на ваш суд три возможных варианта - во всех трех обеденный стол на противоположной стене

первый - самый экономичный... кухня не кажется загруженной, но куда складывать утварь?

ffe78bd40cf2.jpg

второй - больше полочек и ящичков, но не будет ли слишком громоздко и мало рабочей поверхности?

bd23bf2f1d4a.jpg

третий вариант - еще больше места для утвари и прочих глупостей :fund02013:, но вот эта колонна при входе сжирает... да?

f042628f378c.jpg

и как вариация третьего варианта - 3/а

451962a08345.jpg

девочки, не оставляйте меня один на один с моей болью...

ну пожалуйста, а....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложу на ваш суд три возможных варианта - во всех трех обеденный стол на противоположной стене

первый - самый экономичный... кухня не кажется загруженной, но куда складывать утварь?

ffe78bd40cf2.jpg

второй - больше полочек и ящичков, но не будет ли слишком громоздко и мало рабочей поверхности?

bd23bf2f1d4a.jpg

третий вариант - еще больше места для утвари и прочих глупостей :fund02013:, но вот эта колонна при входе сжирает... да?

f042628f378c.jpg

и как вариация третьего варианта - 3/а

451962a08345.jpg

девочки, не оставляйте меня один на один с моей болью...

ну пожалуйста, а....

Мне кажется приятным первый вариант...

не совсем могу точно оценить размеры вашей утвари....

Но - при грамотном размещении все уляжется...ИМХО. Вот у меня вообще 1,8 без холодильника.... даже от ПММ стараюсь не отказаться- буду впихивать)))))

Еще можно же предусмотреть где-то буфет... недавно видела в какой-то теме- ща поищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут посмотрите

и там на след. странице подробно про буфет... он немного места занимает- надо подумать просто - найдется место всему- я вообще на форуме поняла,что можно впихнуть пчти все- ...

еще- что еще планируется на кухне- напишите? это кухня-гостиная или просто кухня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно же предусмотреть где-то буфет... недавно видела в какой-то теме- ща поищу

спасибо за ответ:)

как-то так?

6b9dd56a8ffb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут посмотрите

и там на след. странице подробно про буфет... он немного места занимает- надо подумать просто - найдется место всему- я вообще на форуме поняла,что можно впихнуть пчти все- ...

еще- что еще планируется на кухне- напишите? это кухня-гостиная или просто кухня?

в силу размеров - это просто кухня...

к сожалению, я не смогла убедить мужа в перепланировке, а она просилась, ой как просилась... и тогда бы и гостиная, и, возможно даже остров...но нет....

нас пока трое. часто приходят гости и буквально набиваются в кухню(я всегда рада и люблю гостей)

спасибо за ссылку, кухня там чуть больше моей в длину ( а мне не хватает буквально 60 см.... с любой стороны :fund02013: )

комод посмотрю сегодня в Икее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно же предусмотреть где-то буфет... недавно видела в какой-то теме- ща поищу

спасибо за ответ:)

как-то так?

6b9dd56a8ffb.jpg

надо подумать- расположение не очень удобное на первый взгляд- но пока я не придумала куда можно притулить еще....

а вы уверены, что вам не хватит места для хранения??? на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый вариант. При семье 3 человека все помещается. Но часть того, чем не ипользуюсь каждый день- в ящиках под сиденьями, небольшие кастрюли на полочке под столом. Если б не было стола с полочкой и сидений с ящиками я бы подумала о буфете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×